PZ-Presse-Vertriebs GmbH

Jeden Morgen gibt es aufs Neue die druckfrische Zeitung aus dem Briefkasten. Die PZ-Presse-Vertriebs GmbH beschäftigt 600 Zusteller, davon sind 300 ausschließlich für die PZ zuständig.

Bis die Zeitung auf dem Frühstückstisch liegt, ist viel Arbeit und mindestens genau so viel Organisationsgeschick gefragt. Zuständig für sämtliche Arbeitsabläufe nach dem Verschnüren der Zeitungen zu Paketen im Versand ist der Vertrieb mit seinen Mitarbeitern. Aber er ist auch dafür zuständig, neue Abonnenten zu gewinnen.

Geschäftsleitung

Bernd Keim

Geschäftsführer

Telefon: 07231 933-425

Telefax: 07231 933-426

E-Mail: bernd.keim@pz-presse-vertrieb.de

Stephan Schulz

Vertriebsleiter ppa.

Telefon: 07231 933-123

Telefax: 07231 933-426

E-Mail: stephan.schulz@pz-presse-vertrieb.de

Service-Mitarbeiter

Petra Schock
Petra Schock

Vertrieb Leserservice

Telefon: (07231) 933-427

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: petra.schock@pz-presse-vertrieb.de

Bettina Alt
Bettina Alt

Vertrieb Leserservice

Telefon: (07231) 933-466

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: bettina.alt@pz-presse-vertrieb.de

Michaela Schulz
Michaela Schulz

Vertrieb Leserservice

Telefon: (07231) 933-399

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: michaela.schulz@pz-presse-vertrieb.de

Marianne Schmidt
Marianne Schmidt

Vertrieb Leserservice

Telefon: (07231) 933 435

Telefax: (07231) 933 426

E-Mail: marianne.schmidt@pz-presse-vertrieb.de

Peter Schuhmann

Vertrieb Disponent

Telefon: (07231) 933-124

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: peter.schuhmann@pz-presse-vertrieb.de

Außendienst

Andre Maier

Vertriebsinspektor

Telefon: (07231) 933-467

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: andre.maier@pz-news.de

Thomas Thormann
Thomas Thormann

Vertriebsinspektor

Telefon: (07231) 933-468

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: thomas.thormann@pz-presse-vertrieb.de

Claus Coblenz
Claus Coblenz

Vertriebsinspektor

Telefon: (07231) 933-122

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: claus.coblenz@pz-presse-vertrieb.de

Axel Alt
Axel Alt

Vertriebsinspektor

Telefon: 07231 933 135

Telefax: 07231 933 426

E-Mail: axel.alt@pz-presse-vertrieb.de

Yvonne Schuhmann

Vertriebsinspektorin

Telefon: (07231) 933-121

Telefax: (07231) 933-426

E-Mail: yvonne.schuhmann@pz-news.de

Impressum PZ-Presse-Vertriebs GmbH

Poststraße 5 in 75172 Pforzheim /// Geschäftsführer: Bernd Keim /// Amtsgericht Mannheim HRB 503575

Telefon: +49 7231 933-210

Telefax: +49 7231 933-426

E-Mail: vertrieb@pz-presse-vertrieb.de



Anzeige
Top Adressen
Anzeige
Top Angebote


Anzeige
Regional Finder
Ispringen
Kämpfelbach
Eisingen
Königsbach-Stein
Remchingen
Keltern
Straubenhardt
Birkenfeld
Neuenbürg
Engelsbrand
Unterreichenbach
Schömberg
Neuhausen
Tiefenbronn
Heimsheim
Friolzheim
Wimsheim
Mönsheim
Wiernsheim
Wurmberg
Niefern-Öschelbronn
Kieselbronn
Neulingen
Ölbronn-Dürrn
Ötisheim
Mühlacker
Illingen
Maulbronn
Sternenfels
Knittlingen
Oberderdingen
Pforzheim
PZ-news auf Facebook


Webcam
Mo, 20.10.2014 13:21
Aktuelle Videos
Anzeige