nach oben
04.11.2010

Die Fußballbegegnungen am kommenden Wochenende

Am Wochenende finden wieder zahlreiche, spannende Begegnungen im Fußballkreis statt. Wer wann und wo gegen wen spielt - PZ-news informiert Sie natürlich darüber:

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 5. November, 19.30 Uhr:
SV Stuttgarter Kickers II – SV Waldhof Mannheim 07
Samstag, 6. November, 14.30 Uhr:
Spvgg Neckarelz – FSV Hollenbach
SSV Reutlingen – FV Illertissen
TSG 62/09 Weinheim – FC Astoria Walldorf
1. FC Normannia Gmünd – Bahlinger SC
Kehler FV 07 – VfL Kirchheim
FC 08 Villingen – SV Linx
TSG Balingen – VfB Neckarrems
ASV Durlach – SGV Freiberg
spielfrei: FC Nöttingen


Verbandsliga Nordbaden
Samstag, 6. November, 14.30 Uhr:
FV Lauda – FC Astoria Walldorf II
FC 07 Heidelsheim – 1. FC Bruchsal
SV Waldhof-Mannheim II – SV Sandhausen II
VfR Mannheim – FC Germania Friedrichstal
Samstag, 6. November, 15.30 Uhr:
FC Zuzenhausen – 1. CfR Pforzheim
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld – FV Mosbach
TSV Amicitia Viernheim – SV Schwetzingen
spielfrei: SV Spielberg

Landesliga Mittelbaden
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
FV Graben – FC Nöttingen II
SVK Beiertheim – Spvgg Oberhausen
FC Olympia Kirrlach – VfR Ittersbach
FC Flehingen – Post Südstadt Karlsruhe
FC Fatihspor Pforzheim – Spvgg Durlach-Aue
FC Germania Forst – TSV Grunbach
FC Östringen – FC Spöck
1. FC Kieselbronn – TSV 05 Reichenbach


Kreisliga Pforzheim
Samstag, 6. November, 14.30 Uhr:
1. FC Ersingen – SV Neuhausen
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
FC Germania Singen – 1. FC Dietlingen
TV Gräfenhausen – 1. CfR Pforzheim II
TSV Wimsheim – FC Alemannia Wilferdingen
FV Öschelbronn – SF Feldrennach
1. FC Bauschlott – FSV Eisingen
FV Langenalb – 1. FC Unterreichenbach
FC Germania Brötzingen – FSV Buckenberg


Kreisklasse A 1 Pforzheim
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
FC Germania Singen II – Spvgg Zaisersweiher
1. FC Kieselbronn II – TuS Bilfingen
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
1. FC Ersingen II – FV Knittlingen
TG Stein – TSV Wurmberg-Neubärental
TSV Ötisheim – 1. FC Nußbaum
1. FC Ispringen – 1. FC Eutingen
FV 09 Niefern – FC Viktoria Enzberg
spielfrei: SG Ölbronn-Dürrn


Kreisklasse A 2 Pforzheim
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld II– SV Büchenbronn
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol – 1. FC Alemannia Hamberg
1. FC Calmbach – TuS Ellmendingen
SV Hohenwart – SG Feldrennach II/Pfinzweiler
1. FC Schellbronn – TSV Weiler
GU-Türkischer SV Pforzheim – Spvgg Coschwa
Spvgg Dillweißenstein – FV Wildbad
TSV Schwarzenberg – 1. FC Engelsbrand

Kreisklasse B 1 Pforzheim
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
FC Fatihspor Pforzheim II – SC Pforzheim
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
FV Lienzingen – SK Hagenschieß
SV Königsbach – FV Knittlingen II
TSV Maulbronn – PSG 05 Pforzheim
Fvgg 08 Mühlacker – SF Mühlacker
VfB Pforzheim – FV Göbrichen
spielfrei: Hellas Mühlacker, Spvgg Zaisersweiher II

Kreisklasse B 2 Pforzheim
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
GU-Türkischer SV Pforzheim II – Spvgg Coschwa II
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
SV Ottenhausen – ASV Arnbach
TSV Mühlhausen an der Würm – VfL Höfen
FC Phönix Würm – SV Huchenfeld
FV Tiefenbronn – TSV Grunbach II
SG Oberes Enztal – FV Neuenbürg
spielfrei: SF Dobel, 1. FC Steinegg


Kreisklasse B 3 Pforzheim
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
TV Gräfenhausen II – TSV Wurmberg-Neubärental II
SV Königsbach II – SV Neuhausen II
TSV Wimsheim II – FC Alemannia Wilferdingen II
1. FC Bauschlott II – FSV Eisingen II
FV Langenalb II – 1. FC Unterreichenbach II
VfB Pforzheim II – FSV Buckenberg II
spielfrei: 1. FC Dietlingen II, FV Öschelbronn II

Kreisklasse B 4 Pforzheim
Freitag, 5. November, 19.00 Uhr:
FV Wildbad II – FV 09 Niefern II
Sonntag, 7. November, 12.30 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Alemannia Hamberg II
TG Stein II – TuS Ellmendingen II
TSV Ötisheim II – 1. FC Nußbaum II
1. FC Ispringen II – TSV Weiler II
FV 09 Niefern II – FC Viktoria Enzberg II
SG Ölbronn-Dürrn II – FV Wildbad II
TSV Schwarzenberg II – TuS Bilfingen II
spielfrei: SV Büchenbronn II


Kreisliga A 2 Enz/Murr
Sonntag, 7. November, 12.15 Uhr:
TSV Münchingen II – TSV Malmsheim
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
GSV Hemmingen – KSV Hoheneck
TSV Heimsheim – TSV Korntal
Spvgg Weil der Stadt – Salamander Kornwestheim II
TSV Höfingen – Spvgg Renningen II
Enosis Leonberg – TKSZ Ludwigsburg
Türkischer SC Kornwestheim – SV Gebersheim


Kreisliga A 3 Enz/Murr
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
TSV Oberriexingen – Spvgg Besigheim
TSV Bönnigheim – FV Kirchheim
SV Freudental – TSV Phönix Lomersheim
VfR Sersheim – TSV Wiernsheim
SV Illingen – VfL Gemmrigheim
Spvgg Bissingen – TSV Kleinsachsenheim
FSV 08 Bissingen II – FV Roßwag


Kreisliga B 4 Enz/Murr
Sonntag, 7. November, 12.15 Uhr:
TSV Heimerdingen II – TSG Leonberg II
Sonntag, 7. November, 12.45 Uhr:
TSV Heimsheim II – TSV Weissach
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
SV Friolzheim – Spvgg Mönsheim
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – SV Perouse
TSV Schafhausen – TSV Eltingen II
TSV Merklingen II – FC SF Münklingen/TSV Hausen
spielfrei: TSV Malmsheim II


Kreisliga B 5 Enz/Murr
Sonntag, 7. November, 12.45 Uhr:
VfR Sersheim II – SV Horrheim
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
TSV Nussdorf – TSV Häfnerhaslach
SC Hohenhaslach – TSV Großglattbach
TSV Kleinglattbach – TSV Phönix Lomersheim II
FC Gündelbach – TSV Enzweihingen
TSV Mühlhausen/Enz – TSV Ensingen
SV Iptingen – VfB Vaihingen/Enz


Kreisliga C 5 Enz/Murr
Sonntag, 7. November, 12.45 Uhr:
TSV Nussdorf II – TSV Häfnerhaslach II
FC Gündelbach II – TSV Aurich
SV Iptingen II – VfB Vaihingen/Enz II
Sonntag, 7. November, 14.30 Uhr:
SV Riet – TSV Großglattbach II
SF Großsachsenheim – SV Horrheim II
SV Sternenfels – TSV Ensingen II
spielfrei: TSV Kleinglattbach II