nach oben
18.11.2010

Die Fußballbegegnungen am kommenden Wochenende

Am Wochenende stehen in der Region wieder zahlreiche Fußballbegegnungen an. Hier der Überblick:

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
FV Illertissen – FC Astoria Walldorf
SSV Reutlingen – Bahlinger SC
TSG 62/09 Weinheim – SV Waldhof Mannheim 07
1. FC Normannia Gmünd – VfL Kirchheim
Kehler FV 07 – VfB Neckarrems
FC 08 Villingen – SGV Freiberg
TSG Balingen – FSV Hollenbach
Sonntag, 21. November, 14.00 Uhr:
SV Stuttgarter Kickers II – SV Linx
Sonntag, 21. November, 14.30 Uhr:
ASV Durlach – FC Nöttingen
spielfrei: Spvgg Neckarelz


 Badische Verbandsliga

Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
FV Mosbach – FC Astoria Walldorf II
FV Lauda – 1. FC Bruchsal
TSV Amicitia Viernheim – SV Sandhausen II
FC 07 Heidelsheim – FC Germania Friedrichstal
VfR Mannheim – SV Spielberg
Sonntag, 21. November, 14.30 Uhr:
SV Waldhof-Mannheim II – 1. CfR Pforzheim
Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld – SV Schwetzingen
spielfrei: FC Zuzenhausen

 Landesliga Mittelbaden

Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
FV Graben – SVK Beiertheim
VfR Ittersbach – Post Südstadt Karlsruhe
FC Olympia Kirrlach – Spvgg Durlach-Aue
FC Flehingen – TSV Grunbach
FC Fatihspor Pforzheim – FC Spöck
FC Germania Forst – TSV 05 Reichenbach
FC Östringen – Spvgg Oberhausen
1. FC Kieselbronn – FC Nöttingen II


 Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
FC Germania Singen – TV Gräfenhausen
SV Neuhausen – FC Alemannia Wilferdingen
1. FC Ersingen – SF Feldrennach
TSV Wimsheim – FSV Eisingen
FV Öschelbronn – 1. FC Unterreichenbach
1. FC Bauschlott – FSV Buckenberg
FV Langenalb – 1. CfR Pforzheim II
FC Germania Brötzingen – 1. FC Dietlingen


 Kreisklasse A 1 Pforzheim

Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
1. FC Kieselbronn II – Spvgg Zaisersweiher
Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
FC Germania Singen II – TG Stein
1. FC Ersingen II – 1. FC Eutingen
Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
FV Knittlingen – 1. FC Nußbaum
TSV Ötisheim – FC Viktoria Enzberg
FV 09 Niefern – TuS Bilfingen
SG Ölbronn-Dürrn – TSV Wurmberg-Neubärental
spielfrei: 1. FC Ispringen

 Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld II – TSV Weiler
Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol – 1. FC Calmbach
SV Büchenbronn – SG Feldrennach II/Pfinzweiler
SV Hohenwart – Spvgg Conweiler-Schwann
1. FC Schellbronn – FV Wildbad
GU-Türkischer SV Pforzheim – 1. FC Engelsbrand
Spvgg Dillweißenstein – TuS Ellmendingen
TSV Schwarzenberg – 1. FC Alemannia Hamberg

 Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
FV Knittlingen II – PSG 05 Pforzheim
Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
SV Königsbach – SC Pforzheim
TSV Maulbronn – SF Mühlacker
Fvgg 08 Mühlacker – FV Göbrichen
Hellas Mühlacker – SK Hagenschieß
VfB Pforzheim – Spvgg Zaisersweiher II
spielfrei: FC Fatihspor Pforzheim II, FV Lienzingen

 Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
GU-Türkischer SV Pforzheim II – FV Neuenbürg
Sonntag, 21. November, 14.45 Uhr:
ASV Arnbach – VfL Höfen
SV Ottenhausen – SV Huchenfeld
TSV Mühlhausen – Spvgg Conweiler-Schwann II
FC Phönix Würm – TSV Grunbach II
FV Tiefenbronn – SF Dobel
SG Oberes Enztal – 1. FC Steinegg


 Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
SV Neuhausen II – FC Alemannia Wilferdingen II
TSV Wimsheim II – FSV Eisingen II
FV Öschelbronn II – 1. FC Unterreichenbach II
1. FC Bauschlott II – FSV Buckenberg II
FV Langenalb II – TSV Wurmberg-Neubärental II
VfB Pforzheim II – 1. FC Dietlingen II
spielfrei: TV Gräfenhausen II, SV Königsbach II

 Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 21. November, 13.00 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol II – TG Stein II
SV Büchenbronn II – 1. FC Nußbaum II
TSV Ötisheim II – FC Viktoria Enzberg II
1. FC Ispringen II – FV Wildbad II
FV 09 Niefern II – TuS Bilfingen II
SG Ölbronn-Dürrn II – TuS Ellmendingen II
TSV Schwarzenberg II – 1. FC Alemannia Hamberg II
spielfrei: TSV Weiler II

 Kreisliga A 2 Enz/Murr

Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
KSV Hoheneck – TSV Münchingen II
TSV Korntal – SV Salamander Kornwestheim II
TSV Heimsheim – Spvgg Renningen II
Spvgg Weil der Stadt – TKSZ Ludwigsburg
TSV Höfingen – SV Gebersheim
Enosis Leonberg – TSV Malmsheim
Türkischer SC Kornwestheim – GSV Hemmingen

 Kreisliga A 3 Enz/Murr

Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
FV Kirchheim – TSV Oberriexingen
TSV Phönix Lomersheim – TSV Wiernsheim
SV Freudental – VfL Gemmrigheim
VfR Sersheim – TSV Kleinsachsenheim
SV Illingen – FV Roßwag
Spvgg Bissingen – Spvgg Besigheim
FSV 08 Bissingen II – TSV Bönnigheim

 Kreisliga B 4 Enz/Murr

Samstag, 20. November, 12.15 Uhr:
TSV Merklingen II – TSV Malmsheim II
Samstag, 20. November, 12.45 Uhr:
TSV Heimsheim II – TSG Leonberg II
TSV Heimerdingen II – TSV Eltingen II
Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
TSV Weissach – SV Perouse
Hirschlanden-Schöckingen – SG Münklingen/Hausen
TSV Schafhausen – SV Friolzheim
spielfrei: Spvgg Mönsheim

 

 Kreisliga B 5 Enz/Murr

Samstag, 20. November, 12.45 Uhr:
TSV Phönix Lomersheim II – SV Horrheim
VfR Sersheim II – TSV Ensingen
Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
TSV Kleinglattbach – TSV Enzweihingen
FC Gündelbach – VfB Vaihingen/Enz
TSV Mühlhausen/Enz – TSV Häfnerhaslach
SV Iptingen – SC Hohenhaslach

 Kreisliga C 5 Enz/Murr

Samstag, 20. November, 12.45 Uhr:
TSV Kleinglattbach II – TSV Aurich
FC Gündelbach II – VfB Vaihingen/Enz II
SV Iptingen II – SV Riet
Samstag, 20. November, 14.30 Uhr:
SF Großsachsenheim – TSV Ensingen II
SV Sternenfels – TSV Häfnerhaslach II
spielfrei: SV Horrheim II