nach oben
28.10.2010

Fußball-Begegnungen am Wochenende

Viele spannende Fußballbegegnungen stehen am Wochenende wieder auf dem Programm. Welche Partien das sind, lesen Sie hier auf PZ-news.

BFV-Hoepfner-Cup

Achtelfinale

Montag, 1. November, 14.00 Uhr:

Spvgg 06 Ketsch – SV Königshofen


Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 30. Oktober, 15.30 Uhr:

FC Astoria Walldorf – 1. FC Normannia Gmünd

FV Illertissen – TSG 62/09 Weinheim

FSV Hollenbach – FC Nöttingen

SGV Freiberg – Spvgg Neckarelz

VfB Neckarrems – ASV Durlach

SV Linx – TSG Balingen

VfL Kirchheim – FC 08 Villingen

SV Waldhof Mannheim 07 – Kehler FV 07

Bahlinger SC – SV Stuttgarter Kickers II

Montag, 1. November, 15.00 Uhr:

SSV Reutlingen – SV Linx


Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Mosbach – FV Lauda

1. CfR Pforzheim – SV Spielberg

1. FC Bruchsal – SV Waldhof-Mannheim II

SV Schwetzingen – FC 07 Heidelsheim

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

FC Astoria Walldorf II –TSV Amicitia Viernheim

FC Germ. Friedrichstal – FC Zuzenhausen

SV Sandhausen II – VfR Mannheim

spielfrei: 1. FC 08 Birkenfeld


Landesliga Mittelbaden

Freitag, 29. Oktober, 18.30 Uhr:

FC Olympia Kirrlach – FV Graben

Freitag, 29. Oktober, 19.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – SVK Beiertheim

Samstag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

FC Spöck – 1. FC Kieselbronn

TSV Grunbach – FC Östringen

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

Post Südstadt Karlsruhe – FC Fatihspor Pforzheim

VfR Ittersbach – FC Flehingen

Spvgg Oberhausen – FC Nöttingen II

Spvgg Durlach-Aue – FC Germania Forst


Kreisliga Pforzheim

Samstag, 30. Oktober, 16.00 Uhr:

FC Germania Singen – 1. FC Ersingen

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen – FV Öschelbronn

SV Neuhausen – TSV Wimsheim

1. CfR Pforzheim II – 1. FC Dietlingen

FSV Buckenberg – TV Gräfenhausen

1. FC Unterreichenbach – FC Germania Brötzingen

FSV Eisingen – FV Langenalb

Montag, 1. November, 14.30 Uhr:

SF Feldrennach – 1. FC Bauschlott


Kreisklasse A 1 Pforzheim

Samstag, 30. Oktober, 14.00 Uhr:

FC Germania Singen II – 1. FC Ersingen II

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

1. FC Nußbaum – 1. FC Ispringen

FV Knittlingen – TSV Ötisheim

TSV Wurmberg-Neubärental – Spvgg Zaisersweiher

TuS Bilfingen – TG Stein

FC Viktoria Enzberg – SG Ölbronn-Dürrn

1. FC Eutingen – FV 09 Niefern

spielfrei: 1. FC Kieselbronn II


Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 30. Oktober, 17.00 Uhr:

FV Wildbad – TSV Schwarzenberg

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – 1. FC Schellbronn

SV Büchenbronn – SV Hohenwart

1. FC 08 Birkenfeld II – SG Neusatz/Rotensol

TuS Ellmendingen – 1. FC Alemannia Hamberg

1. FC Engelsbrand – 1. FC Calmbach

Spvgg Conweiler-Schwann – Spvgg Dillweißenstein

TSV Weiler – GU-Türkischer SV Pforzheim


Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag 31. Oktober, 12.30 Uhr:

FV Knittlingen II – TSV Maulbronn

Sonntag 31. Oktober, 14.30 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – FC Fatihspor Pforzheim II

SK Hagenschieß – Spvgg Zaisersweiher II

FV Göbrichen – FV Lienzingen

SF Mühlacker – Hellas Mühlacker

SC Pforzheim – Fvgg 08 Mühlacker

spielfrei: VfB Pforzheim, SV Königsbach


Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 31. Oktober, 12.30 Uhr:

Conweiler-Schwann II – FV Tiefenbronn

Sonntag, 31. Oktober, 14.30 Uhr:

VfL Höfen – FC Phönix Würm

ASV Arnbach – TSV Mühlhausen an der Würm

SF Dobel – 1. FC Steinegg

TSV Grunbach II – SG Oberes Enztal

SV Huchenfeld – GU-Türkischer SV Pforzheim II

spielfrei: FV Neuenbürg, SV Ottenhausen


Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 31. Oktober, 12.30 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen II – FV Öschelbronn II

SV Neuhausen II – TSV Wimsheim II

TSV Wurmberg-Neubärental II – 1. FC Dietlingen II

FSV Buckenberg II – TV Gräfenhausen II

1. FC Unterreichenbach II – VfB Pforzheim II

FSV Eisingen II – FV Langenalb II

spielfrei: SV Königsbach II, 1. FC Bauschlott II


Kreisklasse B 4 Pforzheim

Samstag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Wildbad II – TSV Schwarzenberg II

Sonntag, 31. Oktober, 12.30 Uhr:

1. FC Nußbaum II – 1. FC Ispringen II

SV Büchenbronn II – TSV Ötisheim II

TuS Ellmendingen II – 1. FC Alemannia Hamberg II

TuS Bilfingen II – TG Stein II

FC Viktoria Enzberg II – SG Ölbronn-Dürrn II

TSV Weiler II – FV 09 Niefern II

spielfrei: SG Neusatz/Rotensol II


Kreisliga A 2 Enz/Murr

Sonntag, 31. Oktober, 13.15 Uhr:

SV Salamander Kornwestheim II – TSV Höfingen

Sonntag, 31. Oktober, 15.00 Uhr:

KSV Hoheneck – TSV Heimsheim

TSV Korntal – Spvgg Weil der Stadt

TSV Malmsheim – GSV Hemmingen

SV Gebersheim – TSV Münchingen II

TKSZ Ludwigsburg – Türkischer SC Kornwestheim

Spvgg Renningen II – Enosis Leonberg


Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 31. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Kirchheim – SV Freudental

TSV Phönix Lomersheim – VfR Sersheim

Spvgg Besigheim – TSV Bönnigheim

FV Roßwag – TSV Oberriexingen

TSV Kleinsachsenheim – FSV 08 Bissingen II

VfL Gemmrigheim – Spvgg Bissingen

TSV Wiernsheim – SV Illingen


Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 31. Oktober, 12.45 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Merklingen II

Sonntag, 31. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Malmsheim II SV Friolzheim

Sonntag, 31. Oktober, 15.00 Uhr:

Spvgg Mönsheim – TSV Heimsheim II

TSV Weissach – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

FC SF Münklingen/TSV Hausen – TSV Schafhausen

SV Perouse – TSV Heimerdingen II

spielfrei: TSV Eltingen II


Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 31. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Phönix Lomersheim II – VfR Sersheim II

Sonntag, 31. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Großglattbach – TSV Kleinglattbach

TSV Häfnerhaslach – SC Hohenhaslach

VfB Vaihingen/Enz – TSV Nussdorf

TSV Ensingen – SV Iptingen

TSV Enzweihingen – TSV Mühlhausen/Enz

SV Horrheim – FC Gündelbach


Kreisliga C 5 Enz/Murr

Sonntag, 31. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Großglattbach II – TSV Kleinglattbach II

TSV Häfnerhaslach II – SV Riet

VfB Vaihingen/Enz II – TSV Nussdorf II

TSV Ensingen II – SV Iptingen II

SV Horrheim II – FC Gündelbach II

Sonntag, 31. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Aurich – SV Sternenfels

spielfrei: SF Großsachsenheim