nach oben
08.10.2010

Fußball in der Region: Wo wird am Wochenende gekickt?

Ein goldenes Oktoberwochenende steht vor der Tür. Und wo lässt sich das besser genießen als auf den Fußballplätzen in der Region? PZ-news zeigt, welche spannenden Fußball-Begegnungen am Wochenende anstehen.


BFV-Hoepfner-Cup

Achtelfinale

Samstag, 9. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Schwetzingen (VL) – SV Sandhausen (3. Liga)

VfR Uissigheim (LL) – SV Waldhof Mannheim 07 (OL)


Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 9. Oktober, 15.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim – VfB Neckarrems

Samstag, 9. Oktober, 15.30 Uhr:

SSV Reutlingen – SV Linx


Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 9. Oktober, 15.30 Uhr:

FV Mosbach – 1. FC Bruchsal

FV Lauda – FC Germania Friedrichstal

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Sandhausen II – 1. FC 08 Birkenfeld (15.30 Uhr)

TSV Amicitia Viernheim – 1. CfR Pforzheim

FC 07 Heidelsheim – SV Spielberg

SV Waldhof-Mannheim II – FC Zuzenhausen

spielfrei: VfR Mannheim


Landesliga Mittelbaden

Samstag, 9. Oktober, 15.00 Uhr:

1. FC Kieselbronn – FV Graben

Samstag, 9. Oktober, 15.30 Uhr:

FC Germania Forst – FC Nöttingen II

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

Post Südstadt Karlsruhe – Spvgg Durlach-Aue

VfR Ittersbach – TSV Grunbach

FC Olympia Kirrlach – FC Spöck

FC Flehingen – TSV 05 Reichenbach

FC Fatihspor Pforzheim – Spvgg Oberhausen

FC Östringen – SVK Beiertheim


Kreisliga Pforzheim

Samstag, 9. Oktober, 16.00 Uhr:

FV Langenalb – TV Gräfenhausen

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen – SF Feldrennach

SV Neuhausen – FSV Eisingen

1. FC Ersingen – 1. FC Unterreichenbach

TSV Wimsheim – FSV Buckenberg

FV Öschelbronn – 1. CfR Pforzheim II

1. FC Bauschlott – 1. FC Dietlingen

FC Germania Brötzingen – FC Germania Singen


Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

1. FC Nußbaum – 1. FC Eutingen

TSV Ötisheim – TuS Bilfingen

1. FC Ispringen – TSV Wurmberg-Neubärental

FV 09 Niefern – Spvgg Zaisersweiher

SG Ölbronn-Dürrn – TG Stein

1. FC Kieselbronn II – FC Germania Singen II

spielfrei: 1. FC Ersingen II


Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 10. Oktober, 13.00 Uhr:

1. FC 08 Birkenfeld II – FV Wildbad

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – TSV Weiler

SV Büchenbronn – Spvgg Conweiler-Schwann

SV Hohenwart – 1. FC Engelsbrand

1. FC Schellbronn – TuS Ellmendingen

GU/Türkischer SV Pforzheim – 1. FCA Hamberg

Spvgg Dillweißenstein – 1. FC Calmbach

TSV Schwarzenberg – SG Neusatz/Rotensol


Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 10. Oktober, 13.00 Uhr:

FV Knittlingen II – SF Mühlacker

FC Fatihspor Pforzheim II – SK Hagenschieß

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – SC Pforzheim

FV Göbrichen – TSV Maulbronn

Fvgg 08 Mühlacker – Spvgg Zaisersweiher II

Hellas Mühlacker – FV Lienzingen

spielfrei: SV Königsbach, VfB Pforzheim


Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 10. Oktober, 13.00 Uhr:

GU/Türkischer SV Pforzheim II – 1. FC Steinegg

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

VfL Höfen – SV Huchenfeld

ASV Arnbach – Spvgg Conweiler-Schwann II

SV Ottenhausen – TSV Grunbach II

TSV Mühlhausen an der Würm – FV Neuenbürg

FC Phönix Würm – SF Dobel

spielfrei: FV Tiefenbronn, SG Oberes Enztal


Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 9. Oktober, 14.00 Uhr:

FV Langenalb II – TV Gräfenhausen II

Sonntag, 10. Oktober, 13.00 Uhr:

SV Neuhausen II – FSV Eisingen II

SV Königsbach II – 1. FC Unterreichenbach II

TSV Wimsheim II – FSV Buckenberg II

FV Öschelbronn II – TSV Wurmberg-Neubärental II

1. FC Bauschlott II – 1. FC Dietlingen II

spielfrei: FCA Wilferdingen II, VfB Pforzheim II


Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 10. Oktober, 13.00 Uhr:

1. FC Nußbaum II – TSV Weiler II

SV Büchenbronn II – FC Viktoria Enzberg II

TSV Ötisheim II – TuS Bilfingen II

1. FC Ispringen II – TuS Ellmendingen II

FV 09 Niefern II – 1. FC Alemannia Hamberg II

SG Ölbronn-Dürrn II – TG Stein II

TSV Schwarzenberg II – SG Neusatz/Rotensol II

spielfrei: FV Wildbad II


Kreisliga A 2 Enz/Murr

Sonntag, 10. Oktober, 12.45 Uhr:

TSV Münchingen II – SV Salamander Kornwestheim II

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

GSV Hemmingen – Spvgg Renningen II

TSV Malmsheim – TKSZ Ludwigsburg

SV Gebersheim – KSV Hoheneck

Spvgg Weil der Stadt – TSV Höfingen

Enosis Leonberg – TSV Heimsheim

Türkischer SC Kornwestheim – TSV Korntal


Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Oberriexingen – TSV Wiernsheim

TSV Bönnigheim – VfL Gemmrigheim

Spvgg Besigheim – TSV Kleinsachsenheim

FV Roßwag – FV Kirchheim

SV Illingen – VfR Sersheim

SpVgg Bissingen – SV Freudental

FSV 08 Bissingen II – TSV Phönix Lomersheim


Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 10. Oktober, 12.45 Uhr:

TSV Heimerdingen II – Hirschlanden-Schöckingen

Sonntag, 10. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Malmsheim II – FC SF Münklingen/TSV Hausen

TSV Eltingen II – Spvgg Mönsheim

TSV Heimsheim II – TSV Merklingen II

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Friolzheim – TSG Leonberg II

TSV Schafhausen – TSV Weissach

spielfrei: SV Perouse


Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Horrheim – TSV Nussdorf

SC Hohenhaslach – TSV Enzweihingen

TSV Häfnerhaslach – TSV Ensingen

TSV Großglattbach – VfB Vaihingen/Enz

FC Gündelbach – VfR Sersheim II

TSV Mühlhausen/Enz – TSV Kleinglattbach

SV Iptingen – TSV Phönix Lomersheim II


Kreisliga C 5 Enz/Murr

Sonntag, 10. Oktober, 13.15 Uhr:

SV Horrheim II – TSV Nussdorf II

TSV Häfnerhaslach II – TSV Ensingen II

TSV Großglattbach II – VfB Vaihingen/Enz II

FC Gündelbach II – SF Großsachsenheim

Sonntag, 10. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Riet – TSV Aurich

SV Sternenfels – TSV Kleinglattbach II

spielfrei: SV Iptingen II