06. Mai 2010
fus

Fußballspiele am Wochenende im Überblick

PFORZHEIM/REGION. Wer kickt am Wochenende gegen wen? PZ-news zeigt eine Übersicht aller Fußballspiele vom Wochenende.

Anzeige

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 7. Mai, 18.30 Uhr:
TSV Crailsheim – 1. FC Normannia Gmünd

Freitag, 7. Mai, 19.00 Uhr:
FC Nöttingen – TSG 62/09 Weinheim
FC Astoria Walldorf – 1899 Hoffenheim II

Samstag, 8. Mai, 15.30 Uhr:
SGV Freiberg – SV Bonlanden
TSG Balingen – SV Spielberg
FC 08 Villingen – Kehler FV 07
Bahlinger SC – ASV Durlach
FV Illertissen – SV Stuttgarter Kickers II

Sonntag, 9. Mai, 14.00 Uhr:
VfL Kirchheim – FC Denzlingen

Badische Verbandsliga

Freitag, 7. Mai, 19.00 Uhr:
FC Zuzenhausen – SG HD-Kirchheim

Samstag, 8. Mai, 15.30 Uhr:
VfR Mannheim – FC Germania Friedrichstal
SV Schwetzingen – Spvgg Neckarelz

Samstag, 8. Mai, 16.00 Uhr:
FV Lauda – 1. FC Pforzheim

Samstag, 8. Mai, 17.00 Uhr:
FC Astoria Walldorf II – SV Waldhof-Mannheim II

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Amicitia Viernheim – FC 07 Heidelsheim
FC Germania Forst – FC Rot

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 8. Mai, 16.00 Uhr:
Spvgg Durlach-Aue – VfR Kronau

Samstag, 8. Mai, 17.30 Uhr:
Spvgg Oberhausen – VfR Rheinsheim

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
TSV 05 Reichenbach – Post Südstadt Karlsruhe
FC Nöttingen II – FV Graben
FC Flehingen – FC Fatihspor Pforzheim
FC Spöck – FC Alemannia Wilferdingen
SVK Beiertheim – SF Forchheim

Sonntag, 9. Mai, 17.00 Uhr:
1. FC Kieselbronn – 1. FC Bruchsal
FC Östringen – 1. FC 08 Birkenfeld

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 8. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Bauschlott – TSV Wimsheim

Samstag, 8. Mai, 17.00 Uhr:
FV Öschelbronn – SF Feldrennach

Samstag, 8. Mai, 17.30 Uhr:
1. FC Calmbach – TV Gräfenhausen

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
FV Langenalb – FC Germania Brötzingen
1. FC Ersingen – SV Neuhausen
1. FC Unterreichenbach – FC Mühlacker
VfR Pforzheim – Türkischer SV Pforzheim

Montag, 10. Mai, 18.30 Uhr:
FC Germania Singen – TSV Grunbach

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 9. Mai, 13.00 Uhr:
FC Germania Singen II – FSV Buckenberg

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Kieselbronn II – FSV Eisingen
FC Viktoria Enzberg – SG Ölbronn-Dürrn
Wurmberg-Neubärental – Alemannia Wilferdingen II
Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Eutingen
TuS Bilfingen – TSV Ötisheim
TG Stein – FV 09 Niefern
FV Knittlingen – SV Königsbach

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 8. Mai, 18.00 Uhr:
TuS Ellmendingen – GU Pforzheim

Sonntag, 9. Mai, 13.00 Uhr:
1. FC Ersingen II – TSV Schwarzenberg

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Schellbronn – SV Huchenfeld
FV Wildbad – Spvgg Dillweißenstein
TSV Weiler – 1. FC Engelsbrand
1. FC Dietlingen – Spvgg Conweiler-Schwann
SG Neusatz/Rotensol – 1. FC 08 Birkenfeld II
spielfrei: SV Büchenbronn

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 9. Mai, 13.00 Uhr:
Spvgg Zaisersweiher II – TuS Bilfingen II

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Maulbronn – FSV Eisingen II
PSG 05 Pforzheim – FSV Buckenberg II
SK Hagenschieß – 1. FC Ispringen
VfB Pforzheim – FV Lienzingen
SF Mühlacker – FV 09 Niefern II
Fvgg 08 Mühlacker – SV Königsbach II
Hellas Mühlacker – FV Göbrichen
spielfrei: 1. FC Eutingen II

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 9. Mai, 13.00 Uhr:
SV Büchenbronn II – TSV Mühlhausen an der Würm
FV Wildbad II – SV Ottenhausen
TSV Weiler II – Spvgg Conweiler-Schwann II
1. FC Dietlingen II – SF Dobel
SG Neusatz/Rotensol II – FV Neuenbürg

Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
FV Tiefenbronn – 1. FC Alemannia Hamberg
SG Oberes Enztal – FC Phönix Würm
1. FC Steinegg – SV Hohenwart
ASV Arnbach – VfL Höfen

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 8. Mai, 13.00 Uhr:
1. FC Bauschlott II – TSV Wimsheim II

Samstag, 8. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Calmbach II – TV Gräfenhausen II
FV Öschelbronn II – SG Feldrennach II/Pfinzweiler

Sonntag, 9. Mai, 13.00 Uhr:
TuS Ellmendingen II – TSV Grunbach II
FV Langenalb II – FC Fatihspor Pforzheim II
VfB Pforzheim II – SV Neuhausen II
1. FC Unterreichenbach II – FC Mühlacker II
VfR Pforzheim II – Türkischer SV Pforzheim II
spielfrei: 1. FC Nußbaum II

Kreisliga A 2 Enz/Murr

Freitag, 7. Mai, 19.00 Uhr:
TSV Korntal – TSV Flacht
Sonntag, 9. Mai, 15.00 Uhr:
GSV Hemmingen – KSV Hoheneck
AC Italia Markgröningen – TSG Leonberg
Enosis Leonberg – TSV Münchingen II
TSV Heimsheim – TSV Malmsheim
TSV Weissach – Spvgg Renningen II
TSV Höfingen – Türkischer SC Kornwestheim

06.05.2010
Artikel teilen
Anzeige
Anzeige
Top Adressen
Anzeige
Top Angebote


Vor dem Anpfiff 2014/2015

Hier finden Sie die
komplette Sonderbeilage
der Pforzheimer Zeitung
zum Lokalfußball.

» Zum Download «













Anzeige
Regional Finder
Ispringen
Kämpfelbach
Eisingen
Königsbach-Stein
Remchingen
Keltern
Straubenhardt
Birkenfeld
Neuenbürg
Engelsbrand
Unterreichenbach
Schömberg
Neuhausen
Tiefenbronn
Heimsheim
Friolzheim
Wimsheim
Mönsheim
Wiernsheim
Wurmberg
Niefern-Öschelbronn
Kieselbronn
Neulingen
Ölbronn-Dürrn
Ötisheim
Mühlacker
Illingen
Maulbronn
Sternenfels
Knittlingen
Oberderdingen
Pforzheim
PZ lesen per E-Paper

zum Log-In                       zur Startseite

Umfrage
Welches Fußballspiel würden Sie gerne im Video sehen?
PZ-news auf Facebook


Webcam
Do, 30.10.2014 17:42
Aktuelle Videos
Anzeige