nach oben

Die Anzeigenabteilung der PZ

Eine Zeitung ohne Anzeigen? Unvorstellbar. Im großen Gefüge der Pforzheimer Zeitung spielt die Anzeigenabteilung, die auch in Mühlacker stark vertreten ist, eine äußerst wichtige Rolle.

Ob Kleinanzeigen von Privatkunden, kommerzielle Annoncen von lokalen Unternehmen oder Großanzeigen - Medienberater und Verlagsvertreter sorgen dafür, dass die Wünsche der Kunden optimal umgesetzt werden.

Zum Portfolio unserer Anzeigenverkäufer gehören auch Werbevideos, Banner und Skyscraper - denn der PZ-Internetauftritt ist das Nachrichtenportal schlechthin für Pforzheim und Region. Ein besseres Umfeld für lokale Werbung im Internet gibt es nicht.

Anzeigenabteilung Pforzheim

Telefon: (07231) 933-201

Telefax: (07231) 933-250

E-Mail: anzeigen@pz-news.de

Leitung

Andreas Kurz

Stellvertretender Anzeigenleiter

Telefon: (07231) 933-481

Telefax: (07231) 933-250

E-Mail: andreas.kurz@pz-news.de

Innendienst

Ivonne Kuhnke

Mediaberaterin Prospektbeilagen

Telefon: (07231) 933-101

Telefax: (07231) 933-250

E-Mail: ivonne.kuhnke@pz-news.de

Mühlacker

Brigitte Köberle

Mediaberaterin / Leiterin Geschäftsstelle Mühlacker

Telefon: (07041) 9571-335

Telefax: (07041) 9571-336

E-Mail: brigitte.koeberle@pz-news.de

Außendienst Key-Account

Außendienst

Martin Cicka

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-110

Telefax: (07231) 933-250

E-Mail: martin.cicka@pz-news.de

Achim Roos

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-112

Telefax: (07231) 933-460

E-Mail: achim.roos@pz-news.de

Anika Naun

Mediaberaterin Außendienst

Telefon: (07231) 933-341

Telefax: (07231) 933-32341

E-Mail: anika.naun@pz-news.de

Onlinewerbung

Marco Kraus

Sales Manager Elektronische Medien

Telefon: (07231) 933-340

Telefax: (07231) 933-32340

E-Mail: marco.kraus@pz-news.de

Kasha Racki

Mediaberaterin Jobportal

Telefon: (07231) 933-114

Telefax: (07231) 933-32114

E-Mail: kasha.racki@pz-news.de

Druck/Gestaltung

Alexander Lohner

Leiter Abteilung PZkreativ

Telefon: (07231) 933-180

Telefax: (07231) 933-32180

E-Mail: akzidenz@pz-news.de