Multimedia
Voll den Durchklick.
PZ Redaktion 07
PZ-news.de ist die Website um sich über aktuelle Ereignisse aus der Region zu informieren. Verglichen mit Portalen anderer Zeitungen mit ähnlicher Auflagenstärke wird klar: PZ-news liegt hoch im Kurs. Täglich arbeitet ein großes Team daran, die Region auf sämtlichen Kanälen mit Nachrichten zu versorgen.
Dominik Türschmann

Dominik Türschmann

Redakteur / Online-Marketing

(07231) 933-461

dominik.tuerschmann@pz-news.de


 

Nina Tschan

Nina Tschan

Redakteurin Online

(07231) 933-414

nina.tschan@pz-news.de

 


 

Isabel Ruf

Isabel Ruf

Redakteurin Online

(07231) 933-173

isabel.ruf@pz-news.de

 


 

Maximo Gonzalez

Maximo Gonzalez

Redaktionsmitglied Online

(07231) 933-462

maximo.gonzalez@pz-news.de

 


 

Tim Rudeck

Tim Rudeck

Redaktionsmitglied

(07231) 933-354

tim.rudeck@pz-news.de

 


 

Marco Kraus

Marco Kraus

Produktmanager Digital

(07231) 933-340

marco.kraus@pz-news.de

 

Julia Wessinger

Julia Wessinger

Crossmedia-Redakteurin

(07231) 933-175

julia.wessinger@pz-news.de

 


 

PZ Redaktion 12

Ihr direkter draht zur Online-Reaktion:

(07231) 933-185

internet@pz-news.de