Multimedia
Voll den Durchklick.
IMG_3666
PZ-news.de ist die Website um sich über aktuelle Ereignisse aus der Region zu informieren. Verglichen mit Portalen anderer Zeitungen mit ähnlicher Auflagenstärke wird klar: PZ-news liegt hoch im Kurs. Täglich arbeitet ein großes Team daran, die Region auf sämtlichen Kanälen mit Nachrichten zu versorgen.
Nina Tschan

Nina Tschan

Leiterin Digitales

(07231) 933-414

nina.tschan@pz-news.de

 


 

Thomas Kurtz

Thomas Kurtz

Redakteur Online

(07231) 933-172

thomas.kurtz@pz-news.de

 


 

Dominik Türschmann

Dominik Türschmann

Redakteur / Online-Marketing

(07231) 933-461

dominik.tuerschmann@pz-news.de


 

Maximo Gonzalez

Maximo Gonzalez

Redakteur Online

(07231) 933-462

maximo.gonzalez@pz-news.de

 


 

Julia Falk Portrait

Julia Falk

Redakteurin Online

(07231) 933-173

julia.falk@pz-news.de

 


 

Sven Sartison

Sven Sartison

Redaktionsmitglied Online 

(07231) 933-140

sven.sartison@pz-news.de

 


 

Marco Kraus

Marco Kraus

Produktmanager Digital

(07231) 933-340

marco.kraus@pz-news.de

 

Julia Wessinger

Julia Wessinger

Redakteurin Online

(07231) 933-175

julia.wessinger@pz-news.de

 


 

PZ Redaktion 12

Ihr direkter draht zur Online-Reaktion:

(07231) 933-185

internet@pz-news.de