nach oben
19.04.2010

Alle BFV-Pokal- und Nachholspiele im Überblick

PFORZHEIM/REGION. Ein reichhaltiges Menü mit vielen Nachholspiele sowie einem Halbfinal-Knaller im BFV-Pokal wird den Fußball-Freunden zwischen Dienstag und Donnerstag in Pforzheim und der Region geboten. Alle Spiele im Überblick auf PZ-news.

BFV-Hoepfner-Pokal, Halbfinale

Dienstag, 20. April, 19.00 Uhr:
FC Nöttingen – SV Sandhausen

Oberliga Baden-Württemberg

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
TSG 62/09 Weinheim – SV Spielberg
ASV Durlach – FC Denzlingen

Mittwoch, 21. April, 19.00 Uhr:
FC Astoria Walldorf – VfL Kirchheim

Badische Verbandsliga

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
SV Schwetzingen – FV Lauda
1. FC Pforzheim – TV Hardheim
Mittwoch, 21. April, 19.00 Uhr:
VfR Mannheim – FC Astoria Walldorf II

Landesliga Mittelbaden

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
1. FC Kieselbronn – FC Fatihspor Pforzheim
FV Graben – FC Alemannia Wilferdingen
Post Südstadt Karlsruhe – SF Forchheim
1. FC 08 Birkenfeld – VfR Kronau
FC Östringen – SVK Beiertheim

Mittwoch, 21. April, 19.00 Uhr:
TSV 05 Reichenbach – FC Spöck
FC Nöttingen II – FC Flehingen
Spvgg Oberhausen – Spvgg Durlach-Aue

Kreisliga Pforzheim

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
FC Germania Brötzingen – TSV Grunbach
FV Langenalb – 1. FC Nußbaum
1. FC Ersingen – FC Germania Singen
1. FC Bauschlott – FV Öschelbronn
1. FC Unterreichenbach – 1. FC Calmbach
FC Mühlacker – Türkischer SV Pforzheim
SV Neuhausen – SF Feldrennach

Mittwoch, 21. April, 19.00 Uhr:
TSV Wimsheim – TV Gräfenhausen

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
TG Stein – TSV Wurmberg-Neubärental
FV Knittlingen – FC Viktoria Enzberg
FC Germania Singen II – SG Ölbronn-Dürrn
FSV Buckenberg – 1. FC Eutingen
SV Königsbach – TuS Bilfingen
FSV Eisingen – FV 09 Niefern

Donnerstag, 22. April, 18.30 Uhr:
1. FC Kieselbronn II – FC Alemannia Wilferdingen II
Donnerstag, 22. April, 19.00 Uhr:
TSV Ötisheim – Spvgg Zaisersweiher

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
TSV Weiler – SV Huchenfeld
TSV Schwarzenberg – GU Pforzheim
SV Büchenbronn – TuS Ellmendingen
FV Wildbad – 1. FC Dietlingen
1. FC Engelsbrand – Spvgg Conweiler-Schwann
Spvgg Dillweißenstein – 1. FC 08 Birkenfeld II
Donnerstag, 22. April, 18.30 Uhr:
1. FC Ersingen II – SG Neusatz/Rotensol

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
1. FC Ispringen – FSV Buckenberg II abgesagt
SK Hagenschieß – TSV Maulbronn
VfB Pforzheim – PSG 05 Pforzheim
FV Lienzingen – FV Göbrichen

Donnerstag, 22. April, 18.30 Uhr:
SF Mühlacker – FSV Eisingen II
Spvgg Zaisersweiher II – Fvgg 08 Mühlacker
TuS Bilfingen II – FV 09 Niefern II
SV Königsbach II – 1. FC Eutingen II

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Donnerstag, 22. April, 18.30 Uhr:
TSV Weiler II – 1. FC Alemannia Hamberg
TSV Mühlhausen an der Würm – FC Phönix Würm
SV Büchenbronn II – FV Tiefenbronn
1. FC Steinegg – SG Oberes Enztal
ASV Arnbach – SG Neusatz/Rotensol II
FV Wildbad II – 1. FC Dietlingen II
VfL Höfen – SF Dobel
SV Hohenwart – FV Neuenbürg

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Dienstag, 20. April, 18.30 Uhr:
FC Fatihspor Pforzheim II – TSV Grunbach II
FV Langenalb II – 1. FC Nußbaum II
VfB Pforzheim II – TuS Ellmendingen II
1. FC Bauschlott II – FV Öschelbronn II
1. FC Unterreichenbach II – 1. FC Calmbach II
SV Neuhausen II – SG Feldrennach II/Pfinzweiler

Dienstag, 20. April, 19.00 Uhr:
TSV Wimsheim II – TV Gräfenhausen II

Donnerstag, 22. April, 18.30 Uhr:
FC Mühlacker II – Türkischer SV Pforzheim II

Kreisliga A 2 Enz/Murr

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
TSV Heimsheim – TSV Weissach

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
FV Roßwag – SV Iptingen

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Mittwoch, 21. April, 18.30 Uhr:
SV Sternenfels – TSV Häfnerhaslach