nach oben
© dpa
27.10.2011

Der Rasen ruft: Fußball-Vorschau auf PZ-news

PFORZHEIM. Am Wochenende rollt der Ball wieder auf den Fußballplätzen in der Region. Welche spannenden Begegnungen anstehen und welches Spiel Sie auf keinen Fall verpassen dürfen, lesen Sie wie immer hier auf PZ-news.

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 29. Oktober, 15.30 Uhr

Stuttgarter Kickers II – Offenburger FV (14.00)

15.30 Uhr Kehler FV – FV Illertissen

SSV Ulm 46 – TSG Balingen

Spvgg Neckarelz – SV Spielberg

1. FC Normannia Gmünd – SSV Reutlingen

Bahlinger SC – FSV Hollenbach

FC 08 Villingen – SV Bonlanden

Spielfrei: VfR Mannheim, FC Nöttingen, FCA Walldorf

Dienstag, 1. November, 14.30 Uhr

Stuttgarter Kickers II – Kehler FV (14.00)

Offenburger FV – TSG Balingen

FV Illertissen – FC Nöttingen

SV Bonlanden – VfR Mannheim

FCA Walldorf – FC 08´Villingen

FSV Hollenbach – 1. FC Normannia Gmünd

SSV Reutlingen – SpVgg Neckarelz

SV Spielberg – SSV Ulm 46

Spielfrei: Bahlinger SC.

 

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 29. Oktober, 15.00 Uhr

TSV Amicitia Viernheim – 1.FC Bruchsal (14.00)

FC Spöck – TSV Grunbach

SV 98 Schwetzingen – TSV Buchen

ASV Durlach – 1.CfR Pforzheim

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr

FC Heidelsheim – FC Zuzenhausen

DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – TSG 62/09 Weinheim

SV Waldhof Mannheim II – FC Germ. Friedrichstal

Dienstag, 1. November, 14.30 Uhr

TSV Grunbach – 1.FC Bruchsal

1.FC Birkenfeld – FCA Walldorf II (15.00 Uhr)

 

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

FC Östringen – VfR Kronau

Post Südstadt Karlsruhe – FV Graben

Sonntag, 30. Oktober, 15 Uhr

SC Wettersbach – SV Langensteinbach

1. FC Kieselbronn – FC Flehingen

FC Kirrlach – TSV Reichenbach

Sportfr. Feldrennach – SV KA-Beiertheim

Spielfrei: VfR Ittersbach

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 29. Oktober, 15.00 Uhr

TV Gräfenhausen – FSV Buckenberg

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr

FSV Eisingen – SV Kickers Pforzheim II

1. FC Ersingen – FC Alemannia Wilferdingen

1. FC Bauschlott – SV Neuhausen

FV Langenalb – 1. CfR Pforzheim II

FV 09 Niefern – FV Öschelbronn

FC Fatihspor Pforzheim – 1. FC Dietlingen

GU-Türkischer SV Pforzheim – FC Germania Singen

 

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr

1. FC Ersingen II – TG Stein (13.00)

1. FC Kieselbronn II – TSV Wurmberg-Neubärental (13.00)

FV 09 Niefern II – TSV Ötisheim (13.00)

VfB Pforzheim – FC Viktoria Enzberg

Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Ispringen

FV Knittlingen – TuS Bilfingen

TSV Wimsheim – SG Ölbronn-Dürrn

1. FC Nußbaum – FC Germania Singen II

 

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr

SF Feldrennach II – SC Pforzheim (13.00)

SG Neusatz/Rotensol – FC Alemannia Hamberg

FV Wildbad – 1. FC Schellbronn

1. FC Calmbach – TSV Grunbach II

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – 1. FC Engelsbrand

TSV Weiler – SV Hohenwart

TuS Ellmendingen – SV Büchenbronn

Dienstag, 1. November, 13.00 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld II – Spvgg Conweiler-Schwann

 

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 30.Oktober, 15.00 Uhr

VfB Pforzheim II – TSV Mühlhausen an der Würm (13.00)

Spvgg Zaisersweiher II – FV Lienzingen (13.00)

FV Knittlingen II – SK Hagenschieß (13.00)

FV Tiefenbronn – SF Mühlacker

Fvgg 08 Mühlacker – Türkischer SV Mühlacker

Hellas Mühlacker – PSG 05 Pforzheim

FV Göbrichen – TSV Maulbronn

Spielfrei: SV Königsbach

 

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr

FV Tiefenbronn II – SV Ottenhausen (13.00)

SF Dobel – TSV Mühlhausen an der Würm II

FV Neuenbürg – TSV Schömberg

SV Huchenfeld – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II

Spvgg Dillweißenstein – VfB Pfinzweiler

ASV Arnbach – SV Büchenbronn II

VfL Höfen – SC Pforzheim II

1. FC Steinegg – FC Phönix Würm

Spielfrei: SG Oberes Enztal

Dienstag, 1. November, 14.30 Uhr

TSV Schömberg – TSV Mühlhausen an der Würm II

FV Neuenbürg – SG Oberes Enztal

FV Tiefenbronn II – SF Dobel

SV Huchenfeld – 1. FC Steinegg

Spvgg Dillweißenstein – VfL Höfen

VfB Pfinzweiler – SV Büchenbronn II

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II – SC Pforzheim II

SV Ottenhausen – FC Phönix Würm

Spielfrei: ASV Arnbach

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 29. Oktober, 13.00 Uhr

TV Gräfenhausen II – FSV Buckenberg II

Sonntag, 30. Oktober, 13.00 Uhr

FSV Eisingen II – FC Viktoria Enzberg II

SV Königsbach II – FC Alemannia Wilferdingen II

1. FC Bauschlott II – SV Neuhausen II

FV Langenalb II – SF Mühlacker II

Fvgg 08 Mühlacker II – FV Öschelbronn II

FC Fatihspor Pforzheim II – 1. FC Dietlingen II

 

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 30. Oktober, 13.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol II – FC Alemannia Hamberg II

FV Wildbad II – TG Stein II

1. FC Calmbach II – 1. FC Ispringen II

1. FC Engelsbrand II – TSV Wurmberg-Neubärental II

TSV Weiler II – TuS Bilfingen II

TuS Ellmendingen II – TSV Ötisheim II1

TSV Wimsheim II – SG Ölbronn-Dürrn II

1. FC Nußbaum II – Spvgg Conweiler-Schwann II

 

Bezirksliga Enz/Murr

Samstag, 29. Oktober, 15.00 Uhr:

Spvgg Renningen – VfR Großbottwar

TSV Heimsheim – TSV Merklingen (18.00 Uhr)

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

SKV Rutesheim II – GSV Pleidelsheim

TSV Heimerdingen – SV Kornwestheim

FC Marbach – FV Löchgau II

Phönix Lomersheim – FSV 08 Bissingen II

TV Pflugfelden – TSV 1899 Benningen

Schwieberdingen – Germ. Bietigheim

 

Kreisklasse A 3 Enz/Murr

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Freudental – VfL Gemmrigheim

Spvgg Bissingen – TSV Nußdorf

SV Illingen – FV Roßwag

TSV Oberriexingen – TSV Unterriexingen

FV Kirchheim – TSV Bönnigheim

Spvgg Besigheim – TSV Kleinglattbach

TSV Wiernsheim – VfR Sersheim

 

Kreisklasse B 4 Enz/Murr

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Heimerdingen II – Münklingen/Hausen (12.45 Uhr)

TSV Malmsheim II – TSV Merklingen II (13.15 Uhr)

TSV Höfingen – Spvgg Warmbronn

Spvgg Mönsheim – TSV Eltingen II

SV Friolzheim – Hirschlanden/Schöck.

TSV Schafhausen – SV Perouse

TSV Heimsheim II – TSG Leonberg

Kreisklasse B 5 Enz/Murr

Sonntag, 30. Oktober, 15.00 Uhr:

Phön Lomersheim II – TSV Mühlhausen/Enz (13.15 Uhr)

VfB Vaihingen – SC Hohenhaslach

SV Sternenfels – FC Gündelbach

TSV Häfnerhaslach – TSV Enzweihingen

TSV Ensingen – SV Iptingen

TSV Großglattbach – SV Horrheim

Frauen-Landesliga Mittelbaden

Freitag, 28. Oktober, 19.30 Uhr

SV Zeutern – FV 09 Niefern

Sonntag, 30. Oktober, 14 Uhr

SG Forst/Graben – SpVgg Zaisersweiher (11.00)

1. CfR Pforzheim – FSV Alemannia Rüppurr

Frauen Kleinfeldstaffel PF

Samstag, 29. Oktober, 18.00 Uhr

FCA Wilferdingen – 1.FC Schellbronn (16.00)

TSV Wimsheim – FV Knittlingen (17.00)

1. FC Ispringen – FV 09 Niefern II

1.FC Bauschlott – 1.FC Ersingen

FC Viktoria Enzberg – FSV Eisingen

Spielfrei: 1.FC Kieselbronn

Montag, 31. Oktober, 19.30 Uhr

1.FC Bauschlott – FV Knittlingen

Mittwoch, 2. November, 19.30 Uhr

1.FC Ersingen – FC Viktoria Enzberg.

 

A-Junioren Oberliga

Sonntag, 30. Oktober, 14.00 Uhr

VfR Aalen – 1. CfR Pforzheim

 

A-Junioren Verbandsliga

Dienstag, 1. November, 14.30 Uhr

SV KA-Beiertheim – FC Nöttingen

 

A-Junioren Landesliga

Freitag, 28. Oktober, 19.30 Uhr

FC Busenbach – SG Enztal

Samstag, 29. Oktober, 15 Uhr

SV Philippsburg – 1.CfR Pforzheim II

 

B-Junioren Verbandsliga

Samstag, 29. Oktober, 13.30 Uhr

FC Germ. Friedrichstal – FC Nöttingen

1.CfR Pforzheim – SV Sandhausen

Sonntag, 30. Oktober, 12.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim – SV 98 Schwetzingen

 

B-Junioren Landesliga

Samstag, 29. Oktober, 13 Uhr

FC Nöttingen II – SG Karlsdorf-Neuthard

SG Mutschelb./Königsb./Auerb. – SG Forst/Hambr. (16.00)

Mittwoch, 2. November, 19 Uhr

SG Karlsdorf-Neuthard – FSV BuckenbergC-Junioren VerbandsligaxxC-Junioren Landesliga