nach oben
03.03.2011

Die lokalen Fußball-Begegnungen am Wochenende

PFORZHEIM/ENZKREIS. Am Wochenende rollt auf den zahlreichen Fußballplätzen in der Region wieder der Ball. Wo und wann Sie Ihre Lieblingsmannschaft anfeuern können und welches spannende Lokalderby Sie auf keinen Fall verpassen sollten, lesen Sie hier.

BFV-Hoepfner-Cup

Viertelfinale

Samstag, 5. März, 14.30 Uhr:

VfR Mannheim (VL) – SV Waldhof Mannheim 07 (OL)

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 5. März, 14.00 Uhr:

SV Stuttgarter Kickers II – Spvgg Neckarelz

1. FC Normannia Gmünd – FC Nöttingen

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim – FSV Hollenbach

SSV Reutlingen – SGV Freiberg

FV Illertissen – VfB Neckarrems

FC Astoria Walldorf – SV Linx

Bahlinger SC – VfL Kirchheim

FC 08 Villingen – TSG Balingen

Kehler FV 07 – ASV Durlach

Badische Verbandsliga

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

FC 07 Heidelsheim – FC Zuzenhausen

TSV Amicitia Viernheim – SV Spielberg

FV Lauda – 1. CfR Pforzheim

1. FC 08 Birkenfeld – FC Germania Friedrichstal

FV Mosbach – SV Sandhausen II

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

FC Spöck – FC Flehingen

Post Südstadt Karlsruhe – TSV Grunbach

Kreispokal

Achtelfinale

Sonntag, 6. März, 14.00 Uhr:

GU-Türkischer SV Pforzheim (KKA) – FSV Eisingen (KL)

Kreisklasse B2 Pforzheim

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

1. FC Steinegg – FV Neuenbürg

TSV Mühlhausen an der Würm – SV Ottenhausen

Kreisliga A2 Enz/Murr

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

SV Gebersheim – Spvgg Weil der Stadt

Sonntag, 6. März, 15.00 Uhr:

TSV Heimsheim – TSV Malmsheim

Kreisliga A3 Enz/Murr

Samstag, 5. März, 14.00 Uhr:

VfL Gemmrigheim – TSV Phönix Lomersheim

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

Spvgg Besigheim – SV Illingen

FV Roßwag – VfR Sersheim

TSV Kleinsachsenheim – SV Freudental

TSV Wiernsheim – FV Kirchheim

Kreisliga B4 Enz/Murr

Samstag, 5. März, 13.15 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Weissach

Sonntag, 6. März, 13.15 Uhr:

TSV Heimsheim II – TSV Malmsheim II

Kreisliga B5 Enz/Murr

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

VfB Vaihingen/Enz – TSV Nussdorf

SC Hohenhaslach – SV Iptingen

TSV Enzweihingen – TSV Phönix Lomersheim II

SV Horrheim – TSV Großglattbach

Kreisliga C5 Enz/Murr

Samstag, 5. März, 13.15 Uhr:

SV Horrheim II – TSV Großglattbach II

Samstag, 5. März, 15.00 Uhr:

SV Riet – SV Iptingen II

Abkürzungen der Spielklassen: OL = Oberliga, VL = Verbandsliga, KL = Kreisliga, KKA = Kreisklasse A