nach oben
© dpa
10.11.2011

Fußball am Wochenende: Hier rollt der Ball

Es ist wieder Zeit für Fußball: Wer spielt am Wochenende gegen wen? Lesen Sie alle SPielbegegnungen wie immer auf PZ-news:

Badischer Pokal, Viertelfinale:

Samstag, 12. November, 14.00 Uhr

TSV Grunbach – SV Sandhausen

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 12. November, 14.30 Uhr

Stuttgarter Kickers II – FC Villingen (14.00)

Kehler FV – FC Nöttingen

FV Illertissen – VfR Mannheim

FCA Walldorf – Bahlinger SC

SV Bonlanden – 1.FC Normannia Gmünd

FSV Hollenbach – SSV Ulm

SSV Reutlingen – TSG Balingen

SV Spielberg – Offenburger FV

Spielfrei: SpVgg Neckarelz

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 12. November, 14.30 Uhr

FC Heidelsheim – SV Waldhof Mannheim II

TSG Weinheim – SV Schwetzingen

FC Germania Friedrichstal – ASV Durlach

TSV Buchen – TSV Amicitia Viernheim

1.CfR Pforzheim – FC Zuzenhausen

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

FCA Walldorf II – FC Spöck

DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – 1.FC Birkenfeld

Spielfrei: TSV Grunbach und 1.FC Bruchsal

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 12. November, 14.30 Uhr

VfR Ittersbach – Sportfr. Feldrennach

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

FC Nöttingen II – Post Südstadt Karlsruhe

SV Kickers Pforzheim – FC Östringen

FV Graben – FC Kirrlach

SV KA- Beiertheim – 1.FC Kieselbronn

VfR Kronau – SC Wettersbach

TSV Reichenbach – SV Langensteinbach (15.30)

Spielfrei: FC Flehingen

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – FV Niefern (12.30)

FSV Eisingen – GU-Türkischer SV Pforzheim

1. FC Ersingen – FC Fatihspor Pforzheim

FC Germania Singen – TV Gräfenhausen

1. FC Dietlingen – FV Langenalb

FV Öschelbronn – 1. FC Bauschlott

FSV Buckenberg – SV Neuhausen

1. CfR Pforzheim II – FC Alemannia Wilferdingen

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

1. FC Ersingen II – TSV Wimsheim (12.30)

FC Germania Singen II – FV Knittlingen (12.30)

VfB Pforzheim – 1. FC Nußbaum

FC Viktoria Enzberg – FV Niefern II

SG Ölbronn-Dürrn – 1. FC Kieselbronn II

TSV Ötisheim – Spvgg Zaisersweiher

TuS Bilfingen – 1. FC Ispringen

TSV Wurmberg-Neubärental – TG Stein

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

SG Neusatz/Rotensol – 1. FC Birkenfeld II

FV Wildbad – SF Feldrennach II

FC Alemannia Hamberg – TuS Ellmendingen

Spvgg Conweiler-Schwann – TSV Weiler

SC Pforzheim – 1. FC Engelsbrand

SV Büchenbronn – 1. FC Calmbach

SV Hohenwart – TSV Grunbach II

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – 1. FC Schellbronn

Kreisklasse b 1 Pforzheim

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

VfB Pforzheim II – FV Göbrichen (12.30)

SV Königsbach – Hellas Mühlacker

TSV Mühlhausen an der Würm – Fvgg Mühlacker

TSV Maulbronn – FV Knittlingen II

PSG Pforzheim – FV Tiefenbronn

Türkischer SV Mühlacker – Spvgg Zaisersweiher II

SK Hagenschieß – FV Lienzingen

Spielfrei: Sportfr. Mühlacker

Kreisklasse b 2 Pforzheim

Sonntag, 13. November, 12.30 Uhr

TSV Mühlhausen an der Würm II – ASV Arnbach

SC Pforzheim II – SV Huchenfeld

SV Büchenbronn II – FV Tiefenbronn II abges.

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II – TSV Schömberg

1. FC Steinegg – SF Dobel (14.30)

SG Oberes Enztal – VfL Höfen (14.30)

FC Phönix Würm – Spvgg Dillweißenstein (14.30)

VfB Pfinzweiler – FV Neuenbürg (14.30)

Spielfrei: SV Ottenhausen

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 12. November, 14.00 Uhr

FSV Eisingen II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

Sonntag, 13. November, 12.30 Uhr

SV Königsbach II – FC Fatihspor Pforzheim II

FC Viktoria Enzberg II – Fvgg Mühlacker II

TSV Maulbronn II – TV Gräfenhausen II

1. FC Dietlingen II – FV Langenalb II

FV Öschelbronn II – 1. FC Bauschlott II

FSV Buckenberg II – SV Neuhausen II

SF Mühlacker II – FC Alemannia Wilferdingen II

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Samstag, 12. November, 18.00 Uhr

FV Wildbad II – TSV Wimsheim II

Sonntag, 13. November, 12.30 Uhr

SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Nußbaum II

FC Alemannia Hamberg II – TuS Ellmendingen II

Spvgg Conweiler-Schwann II – TSV Weiler II

SG Ölbronn-Dürrn II – 1. FC Engelsbrand II

TSV Ötisheim II – 1. FC Calmbach II

TuS Bilfingen II – 1. FC Ispringen II

TSV Wurmberg-Neubärental II – TG Stein II

Bezirksliga Enz/Murr

Samstag, 12. November, 14.30 Uhr

Spvgg Renningen – GSV Pleidelsheim

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

TSV Heimsheim – SV Germania Bietigheim

TSV Heimerdingen – TSV Merklingen

FC Marbach – VfR Großbottwar

Phönix Lomersheim – SV Kornwestheim

FSV Bissingen II – FV Löchgau II

TSV Benningen – TSV Schwieberdingen

SKV Rutesheim II – TV Pflugfelden

KreisklassE A 3 Enz/Murr

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

Spvgg Bissingen – VfR Sersheim

SV Illingen – VfL Gemmrigheim

TSV Oberriexingen – TSV Nußdorf

FV Kirchheim – FV Roßwag

TSV Bönnigheim – TSV Unterriexingen

TSV Kleinglattbach – TSV Wiernsheim

SV Freudental – Spvgg Besigheim

Kreisklasse B 4 Enz/Murr

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

TSV Heimerdingen II – TSG Leonberg (12.15)

TSV Malmsheim II – Spvgg Warmbronn (12.45)

TSV Heimsheim II – SV Perouse (12.45)

Hirschlanden/Schöck. – TSV Eltingen II

SV Friolzheim – TSV Merklingen II

Spvgg Mönsheim – SGM Münklingen/Hausen

TSV Höfingen – TSV Schafhausen

Kreisklasse B 5 Enz/Murr

Sonntag, 13. November, 14.30 Uhr

Phönix Lomersheim II – TSV Enzweihingen (12.45)

SV Iptingen – TSV Großglattbach

FV Markgröningen – FC Gündelbach

SC Hohenhaslach – TSV Häfnerhaslach

SV Sternenfels – SV Horrheim

VfB Vaihingen – TSV Ensingen