nach oben
14.10.2010

Fußball-Vorschau: Wer kickt wann wo in der Region?

Die Nationalmannschaft hat ihr Soll erfüllt. Jetzt richtet sich der Blick der Fußballfans in der Region wieder auf die heimischen Sportplätze. Dort kicken zwar nicht die Millionarios, dafür aber gibt es hier den ehrlichen Fußball aus Spaß am Sport. PZ-news sagt, wo Sie am Wochenende mal wieder live dabei sein können.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 15. Oktober, 19.00 Uhr:

SSV Reutlingen – 1. FC Normannia Gmünd

Samstag, 16. Oktober, 15.30 Uhr:

FC Astoria Walldorf – Kehler FV 07

FV Illertissen – SV Stuttgarter Kickers II

SGV Freiberg – FSV Hollenbach

VfB Neckarrems – FC Nöttingen

SV Linx – Spvgg Neckarelz

VfL Kirchheim – ASV Durlach

SV Waldhof Mannheim 07 – TSG Balingen

Bahlinger SC – FC 08 Villingen

spielfrei: TSG 62/09 Weinheim

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 15. Oktober, 19.00 Uhr:

FC Astoria Walldorf II – SV Waldhof-Mannheim II

Samstag, 16. Oktober, 15.30 Uhr:

FV Mosbach – FC 07 Heidelsheim

FC Germania Friedrichstal – 1. CfR Pforzheim

1. FC Bruchsal – FC Zuzenhausen

SV Schwetzingen – VfR Mannheim

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

1. FC 08 Birkenfeld – TSV Amicitia Viernheim

SV Sandhausen II – SV Spielberg

spielfrei: FV Lauda

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 16. Oktober, 15.30 Uhr:

Post Südstadt Karlsruhe – FC Östringen

Spvgg Durlach-Aue – 1. FC Kieselbronn

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

VfR Ittersbach – FC Germania Forst

FC Olympia Kirrlach – FC Fatihspor Pforzheim

FC Flehingen – FV Graben

FC Spöck – FC Nöttingen II

TSV Grunbach – SVK Beiertheim

Sonntag, 17. Oktober, 16.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – Spvgg Oberhausen

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen – FV Langenalb

SV Neuhausen – 1. FC Bauschlott

1. FC Ersingen – FV Öschelbronn

TSV Wimsheim – FC Germania Singen

FSV Buckenberg – 1. CfR Pforzheim II

1. FC Unterreichenbach – 1. FC Dietlingen

FSV Eisingen – TV Gräfenhausen

SF Feldrennach – FC Germania Brötzingen

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

1. FC Ersingen II – 1. FC Ispringen

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

1. FC Nußbaum – SG Ölbronn-Dürrn

FV Knittlingen – FV 09 Niefern

TSV Ötisheim – FC Germania Singen II

TuS Bilfingen – TSV Wurmberg-Neubärental

FC Viktoria Enzberg – TG Stein

1. FC Eutingen – 1. FC Kieselbronn II

spielfrei: Spvgg Zaisersweiher

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 16. Oktober, 16.00 Uhr:

Spvgg Conweiler-Schwann – 1. FC Calmbach

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

Feldrennach II/Pfinzweiler – Spvgg Dillweißenstein

1. FC 08 Birkenfeld II – 1. FC Schellbronn

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

SV Büchenbronn – GU/Türkischer SV Pforzheim

SV Hohenwart – SG Neusatz/Rotensol

1. FC Engelsbrand – TuS Ellmendingen

FV Wildbad – 1. FC Alemannia Hamberg

TSV Weiler – TSV Schwarzenberg

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

FV Knittlingen II – Fvgg 08 Mühlacker

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – Hellas Mühlacker

SV Königsbach – FC Fatihspor Pforzheim II

FV Göbrichen – SK Hagenschieß

SF Mühlacker – FV Lienzingen

SC Pforzheim – VfB Pforzheim

spielfrei: Spvgg Zaisersweiher II, TSV Maulbronn

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

TSV Grunbach II – 1. FC Steinegg

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

VfL Höfen – FV Tiefenbronn

ASV Arnbach – GU/Türkischer SV Pforzheim II

SV Ottenhausen – FC Phönix Würm

FV Neuenbürg – SF Dobel

SV Huchenfeld – SG Oberes Enztal

spielfrei: Conweiler-Schwann II, TSV Mühlhausen

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen II – FV Langenalb II

SV Neuhausen II – 1. FC Bauschlott II

SV Königsbach II – FV Öschelbronn II

FSV Buckenberg II – TSV Wurmberg-Neubärental II

1. FC Unterreichenbach II – 1. FC Dietlingen II

FSV Eisingen II – TV Gräfenhausen II

spielfrei: TSV Wimsheim II, VfB Pforzheim II

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.00 Uhr:

1. FC Nußbaum II – SG Ölbronn-Dürrn II

SV Büchenbronn II – FV 09 Niefern II

TSV Ötisheim II – SG Neusatz/Rotensol II

TuS Bilfingen II – TuS Ellmendingen II

FV Wildbad II – 1. FC Alemannia Hamberg II

FC Viktoria Enzberg II – TG Stein II

TSV Weiler II – TSV Schwarzenberg II

spielfrei: 1. FC Ispringen II

Kreisliga A 2 Enz/Murr

Samstag, 16. Oktober, 15.00 Uhr:

TKSZ Ludwigsburg – GSV Hemmingen

Sonntag, 17. Oktober, 13.15 Uhr:

SVS Kornwestheim II – Türkischer SC Kornwestheim

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

KSV Hoheneck – Spvgg Weil der Stadt

TSV Korntal – Enosis Leonberg

TSV Heimsheim – TSV Höfingen

SV Gebersheim – TSV Malmsheim

Spvgg Renningen II – TSV Münchingen II

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Kirchheim – VfR Sersheim

TSV Phönix Lomersheim – Spvgg Bissingen

SV Freudental – SV Illingen

FV Roßwag – Spvgg Besigheim

TSV Kleinsachsenheim – TSV Bönnigheim

VfL Gemmrigheim – TSV Oberriexingen

TSV Wiernsheim – FSV 08 Bissingen II

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Samstag, 16. Oktober, 15.15 Uhr:

TSV Eltingen II – TSV Malmsheim II

Samstag, 16. Oktober, 16.30 Uhr:

SG FC SF Münklingen/TSV Hausen – SV Friolzheim

Sonntag, 17. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Heimsheim II – TSV Heimerdingen II

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

Spvgg Mönsheim – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

TSV Weissach – TSV Merklingen II

SV Perouse – TSV Schafhausen

spielfrei: TSG Leonberg II

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 17. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Phönix Lomersheim II – TSV Mühlhausen/Enz

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Großglattbach – VfR Sersheim II

TSV Kleinglattbach – FC Gündelbach

VfB Vaihingen/Enz – TSV Häfnerhaslach

TSV Ensingen – SC Hohenhaslach

TSV Enzweihingen – TSV Nussdorf

SV Horrheim – SV Iptingen

Kreisliga C 5 Enz/Murr

Sonntag, 17. Oktober, 13.15 Uhr:

TSV Großglattbach II – SF Großsachsenheim

TSV Kleinglattbach II – FC Gündelbach II

VfB Vaihingen/Enz II – TSV Häfnerhaslach II

TSV Ensingen II – SV Riet

SV Horrheim II – SV Iptingen II

Sonntag, 17. Oktober, 15.00 Uhr:

TSV Aurich – TSV Nussdorf II

spielfrei: SV Sternenfels