nach oben
01.09.2011

Fußball-Vorschau bei PZ-news

Am Wochenende rollt der Ball in der Region wieder. Mit PZ-news wissen Sie, wer wann wo gegen wen spielt:

Oberliga Baden-Württemberg:

Samstag, 3. September, 15.30 Uhr

FC Nöttingen – Spvgg Neckarelz

Kehler FV – SSV Ulm 1846

FV Illertissen – SV Spielberg

FC Astoria Walldorf – SSV Reutlingen

SV Bonlanden – FSV Hollenbach

VfR Mannheim – Bahlinger SC

FC 08 Villingen – 1. FC Normannia Gmünd

Sonntag, 4. September, 14.00 Uhr

SV Stuttgarter Kickers II – TSG Balingen

spielfrei: Offenburger FV

Verbandsliga Nordbaden:

Samstag, 3. September, 15.00 Uhr

TSG 62/09 Weinheim – 1. FC Bruchsal

Samstag, 3. September, 17.00 Uhr

FC Germania Friedrichstal – TSV Grunbach

Samstag, 3. September, 17.30 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld – FC Spöck

Sonntag, 4. September, 11.30 Uhr

FC Astoria Walldorf II – 1. CfR Pforzheim

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – ASV Durlach

SV Waldhof Mannheim II – SV Schwetzingen

Sonntag, 4. September, 15.30 Uhr

FC 07 Heidelsheim – TSV Amicitia Viernheim

Montag, 5. September, 19.00 Uhr

TSV Buchen – FC Zuzenhausen

Landesliga Mittelbaden:

Samstag, 3. September, 16.00 Uhr

SF Feldrennach – FC Östringen

Post Südstadt Karlsruhe – FC Olympia Kirrlach

Samstag, 3. September, 18.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim – SV Langensteinbach

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

FC Nöttingen II – 1. FC Kieselbronn

VfR Ittersbach – SC Wettersbach

FV Graben – FC Flehingen

SVK Beiertheim – TSV 05 Reichenbach

spielfrei: VfR Kronau

Kreisliga Pforzheim:

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

FSV Eisingen – FV Langenalb

1. FC Ersingen – 1. FC Bauschlott

SV Kickers Pforzheim II – SV Neuhausen

FC Germania Singen – 1. CfR Pforzheim II

1. FC Dietlingen – FSV Buckenberg

FV Öschelbronn – FC Alemannia Wilferdingen

FC Fatihspor Pforzheim – FV 09 Niefern

GU-Türkischer SV Pforzheim – TV Gräfenhausen

Kreisklasse A1 Pforzheim:

Sonntag, 4. September, 13.00 Uhr

1. FC Ersingen II – Spvgg Zaisersweiher

FC Germania Singen II – TSV Wurmberg-Neubärental

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

VfB Pforzheim – 1. FC Kieselbronn II

FC Viktoria Enzberg – 1. FC Ispringen

SG Ölbronn-Dürrn – TuS Bilfingen

TSV Wimsheim – FV 09 Niefern II

1. FC Nußbaum – FV Knittlingen

Kreisklasse A2 Pforzheim:

Samstag, 3. September, 15.00 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld II – TSV Weiler

Samstag, 3. September, 17.30 Uhr

FV Wildbad – 1. FC Calmbach

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

1. FC Engelsbrand – SG Neusatz/Rotensol

1. FC Alemannia Hamberg – TSV Grunbach II

SC Pforzheim – SV Hohenwart

SV Büchenbronn – 1. FC Schellbronn

SF Feldrennach II – TuS Ellmendingen

Kreisklasse B1 Pforzheim:

Sonntag, 4. September, 13.00 Uhr

VfB Pforzheim II – FV Tiefenbronn

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

SV Königsbach – Spvgg Zaisersweiher II

TSV Mühlhausen an der Würm – FV Lienzingen

TSV Maulbronn – SF Mühlacker

PSG 05 Pforzheim – SK Hagenschieß

Hellas Mühlacker – Fvgg 08 Mühlacker

FV Göbrichen – FV Knittlingen II

spielfrei: Türkischer SV Mühlacker

Kreisklasse B2 Pforzheim:

Sonntag, 4. September, 13.00 Uhr

TSV Mühlhausen an der Würm II – SV Ottenhausen

SC Pforzheim II – VfB Pfinzweiler

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

SF Dobel – FV Neuenbürg

SG Oberes Enztal – TSV Schömberg

VfL Höfen – SV Huchenfeld

1. FC Steinegg – FV Tiefenbronn II

Sonntag, 4. September, 16.00 Uhr

ASV Arnbach – Spvgg Dillweißenstein

spielfrei: SV Büchenbronn II

Kreisklasse B3 Pforzheim:

Sonntag, 4. September, 13.00 Uhr

FSV Eisingen II – FV Langenalb II

SV Königsbach II – 1. FC Bauschlott II

FC Viktoria Enzberg II – SV Neuhausen II

TSV Maulbronn II – SF Mühlacker II

1. FC Dietlingen II – FSV Buckenberg II

FV Öschelbronn II – FC Alemannia Wilferdingen II

FC Fatihspor Pforzheim II – Fvgg 08 Mühlacker II

GU-Türkischer SV Pforzheim II – TV Gräfenhausen II

Kreisklasse B4 Pforzheim:

Samstag, 3. September, 15.00 Uhr

FV Wildbad II – 1. FC Calmbach II

Sonntag, 4. September, 13.00 Uhr

1. FC Engelsbrand II – SG Neusatz/Rotensol II

FC Alemannia Hamberg II – 1. FC Ispringen II

Spvgg Conweiler-Schwann II – TSV Wurmberg-Neu. II

SG Ölbronn-Dürrn II – TuS Bilfingen II

TSV Wimsheim II – TuS Ellmendingen II

1. FC Nußbaum II – TSV Weiler II

Bezirksliga Enz/Murr:

Freitag, 2. September, 19.00 Uhr

TSV Schwieberdingen – FC Marbach

TSV Heimsheim – Spvgg Renningen

SKV Rutesheim II – TSV Heimerdingen

Samstag, 3. September, 15.00 Uhr

VfR Großbottwar – TSV 1899 Benningen

Samstag, 3. September, 17.00 Uhr

SV Germania Bietigheim – FSV 08 Bissingen II

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

TV Pflugfelden – TSV Phönix Lomersheim

GSV Pleidelsheim – FV Löchgau II

TSV Merklingen – SV Salamander Kornwestheim

Kreisliga A3 Enz/Murr:

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

TSV Wiernsheim – SV Illingen

Spvgg Besigheim – TSV Oberriexingen

VfR Sersheim – FV Kirchheim

VfL Gemmrigheim – TSV Bönnigheim

FV Roßwag – TSV Kleinglattbach

SV Freudental – SpVgg Bissingen

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 4. September, 12.45 Uhr

TSV Merklingen II – SV Perouse

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

TSV Heimsheim II – TSV Malmsheim II

TSV Schafhausen – Spvgg Mönsheim

TSG Leonberg – SV Friolzheim

Spvgg Warmbronn – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

SG FC SF Münklingen/TSV Hausen – TSV Eltingen II

TSV Höfingen – TSV Heimerdingen II

Kreisliga B5 Enz/Murr:

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

TSV Großglattbach – TSV Häfnerhaslach

TSV Ensingen – FV Markgröningen

SV Horrheim – TSV Phönix Lomersheim II

SC Hohenhaslach – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Enzweihingen – SV Iptingen

spielfrei: FC Gündelbach

Kreisliga C5 Enz/Murr:

Sonntag, 4. September, 13.15 Uhr

TSV Großglattbach II – TSV Häfnerhaslach II

TSV Ensingen II – FV Markgröningen II

SV Horrheim II – SV Hellas 94 Bietigheim II

SC Hohenhaslach II – SF Großsachsenheim

Sonntag, 4. September, 15.00 Uhr

TSV Aurich – SV Sternenfels II, spielfrei: FC Gündelbach II