nach oben
19.04.2012

Fußball-Vorschau für das Wochenende

Am Wochenende rollt der Fußball wieder in der Region. PZ-news zeigt Ihnen, wie gewohnt an dieser Stelle, wer wann gegen wen antritt:

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 20. April, 19.00 Uhr

FC Nöttingen – FSV Hollenbach

Samstag, 21. April, 15.30 Uhr

Stgt.Kickers II – SV Bonlanden (14.00)

VfR Mannheim – SV Spielberg

Spvgg Neckarelz – Offenburger FV

Bahlinger SC – TSG Balingen

1.FC Norm.Gmünd – SSV Ulm 1846

FV Illertissen – FCA Walldorf

FC Villingen – SSV Reutlingen

 

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 21. April, 15.30 Uhr

TSG Weinheim – FCA Walldorf II (15.00)

ASV Durlach – FC Zuzenhausen

SV Schwetzingen – 1. FC Bruchsal

FC Spöck – TSV Amicitia Viernheim

1. FC Birkenfeld – TSV Grunbach (17.00)

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim II – 1.CfR Pforzheim (14.00)

Ziegelh.Peterstal TSV Buchen 15.00

FC Heidelsheim Friedrichstal 15.00

 

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 21. April, 16.00 Uhr

FC Nöttingen II – VfR Kronau

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

FC Östringen – SV Langensteinbach

FC Olympia Kirrlach – SC Wettersbach

SV Kickers Pforzheim – FV Graben

Post Südstadt Karlsruhe – TSV 05 Reichenbach

SF Feldrennach – FC Flehingen

VfR Ittersbach – SVK Beiertheim (17.00)

spielfrei: 1. FC Kieselbronn

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 21. April, 14.00 Uhr

FSV Eisingen – FV Öschelbronn

TV Gräfenhausen – 1. FC Bauschlott (16.30 Uhr)

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – FC Germania Singen (13.00 Uhr)

FV Langenalb – FC Alemannia Wilferdingen

FV 09 Niefern – SV Neuhausen

1. FC Ersingen – 1. FC Dietlingen

GU-Türkischer SV Pforzheim – FSV Buckenberg

FC Fatihspor Pforzheim – 1. CfR Pforzheim II

 

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

FV 09 Niefern II – 1. FC Ispringen (13.00)

1. FC Ersingen II – SG Ölbronn-Dürrn (13.00)

1. FC Kieselbronn II – TG Stein

FV Knittlingen – Spvgg Zaisersweiher

FC Viktoria Enzberg – FC Germania Singen II

VfB Pforzheim – TSV Ötisheim

1. FC Nußbaum – TuS Bilfingen

TSV Wimsheim – TSV Wurmberg-Neubärental

 

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 21. April, 15.00 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld II – SV Hohenwart

FV Wildbad – SC Pforzheim (17.00)

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

SF Feldrennach II – SG Unterreichenbach/Schwarz. (13.00)

1. FC Engelsbrand – 1. FC Schellbronn

TuS Ellmendingen – TSV Grunbach II

TSV Weiler – 1. FC Calmbach

FC Alemannia Hamberg – Spvgg Conweiler-Schwann

SG Neusatz/Rotensol – SV Büchenbronn

 

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

FV Knittlingen II – Spvgg Zaisersweiher II (13.00)

Fvgg 08 Mühlacker – FV Lienzingen

TSV Mühlhausen an der Würm – TSV Maulbronn

SV Königsbach – PSG 05 Pforzheim

FV Göbrichen – SK Hagenschieß

Hellas Mühlacker – SF Mühlacker

spielfrei: FV Tiefenbronn, Türk. SV Mühlacker

 

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

Spvgg Dillweißenstein – TSV Schömberg

SV Huchenfeld – FV Neuenbürg

SG Oberes Enztal – SC Pforzheim II

1. FC Steinegg – VfB Pfinzweiler

VfL Höfen – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II

ASV Arnbach – SV Ottenhausen

SF Dobel – SV Büchenbronn II (17.00)

spielfrei: FV Tiefenbronn II, FC Phönix Würm

 

Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 21. April, 14.30 Uhr

TV Gräfenhausen II – 1. FC Bauschlott II

Sonntag, 22. April, 13.00 Uhr

FV Langenalb II – FC Alemannia Wilferdingen II

Fvgg 08 Mühlacker II – SV Neuhausen II

FC Viktoria Enzberg II – TSV Maulbronn II

SV Königsbach II – 1. FC Dietlingen II

FSV Eisingen II – FV Öschelbronn II

GU-Türkischer SV Pforzheim II – FSV Buckenberg II

FC Fatihspor Pforzheim II – SF Mühlacker II

 

Kreisklasse B4 Pforzheim

Samstag, 21. April, 15.00 Uhr

FV Wildbad II – SG Ölbronn-Dürrn II

Sonntag, 22. April, 13.00 Uhr

1. FC Engelsbrand II – TG Stein II

TuS Ellmendingen II – 1. FC Ispringen II

TSV Weiler II – 1. FC Calmbach II

FC Alemannia Hamberg II – Spvgg Conweiler-Schwann II

SG Neusatz/Rotensol II – TSV Ötisheim II

1. FC Nußbaum II – TuS Bilfingen II

TSV Wimsheim II – TSV Wurmberg-Neubärental II

Bezirksliga Enz/Murr

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

TSV Merklingen – Schwieberdingen

GSV Pleidelsheim – TV Pflugfelden

TSV 1899 Benningen – Germ. Bietigheim

Phön Lomersheim – FC Marbach

FSV 08 Bissingen II – TSV Heimerdingen

SV Kornwestheim – TSV Heimsheim

VfR Großbottwar – SKV Rutesheim II

FV Löchgau II – Spvgg Renningen (16.00)

 

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

TSV Nußdorf – TSV Wiernsheim

VfL Gemmrigheim – Spvgg Besigheim

TSV Kleinglattbach – VfR Sersheim

FV Kirchheim – TSV Oberriexingen

TSV Bönnigheim – SV Illingen

TSV Unterriexingen – Spvgg Bissingen

FV Roßwag – SV Freudental

 

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

TSV Merklingen II – TSV Höfingen (12.45)

SGM Münklingen/Hausen – TSV Heimsheim II

Spvgg Warmbronn – TSV Schafhausen

SV Perouse – TSG Leonberg

SV Friolzheim – Spvgg Mönsheim

Hirschlanden/Schöck. – TSV Malmsheim II

TSV Eltingen II – TSV Heimerdingen II

 

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 22. April, 15.00 Uhr

Phön Lomersheim II – FV Markgröningen (13.15)

TSV Enzweihingen – VfB Vaihingen

TSV Mühlhausen/Enz – TSV Häfnerhaslach

SV Iptingen – SV Horrheim

SC Hohenhaslach – TSV Ensingen

FC Gündelbach – TSV Großglattbach