nach oben
© dpa
15.09.2011

Hier rollt am Wochenende der Fußball

Lust auf Fußball? Auf dem Platz live den Kampf um die Punkte erleben? Kein Problem in der Region. An diesem Wochenende rollt wieder der Fußball in den Amateurligen. Und spannend sind die Lokalderbys sowieso.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 16. September, 19.30 Uhr

FC Nöttingen – TSG Balingen

Samstag, 17. September, 19.30 Uhr

Kehler FV – SV Spielberg

FV Illertissen – FSV Hollenbach

SV Bonlanden – Offenburger FV

Bahlinger SC – 1. FC Normannia Gmünd

VfR Mannheim – Spvgg Neckarelz

FC 08 Villingen – SSV Ulm 1846

spielfrei: FC Astoria Walldorf

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 17. September, 15.30 Uhr

FC Astoria Walldorf II – TSV Buchen

SV Schwetzingen – FC Spöck

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld – TSV Amicitia Viernheim

FC 07 Heidelsheim – 1. CfR Pforzheim

TSG 62/09 Weinheim – TSV Grunbach

FC Germania Friedrichstal – FC Zuzenhausen

SV Waldhof Mannheim II – ASV Durlach

DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – 1. FC Bruchsal

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 17. September, 16.00 Uhr

FC Östringen – FC Olympia Kirrlach

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

SF Feldrennach – 1. FC Kieselbronn

FC Nöttingen II – SV Langensteinbach

SV Kickers Pforzheim – TSV 05 Reichenbach

VfR Ittersbach – FC Flehingen

FV Graben – VfR Kronau

Post Südstadt Karlsruhe – SC Wettersbach

spielfrei: SVK Beiertheim

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 17. September, 16.30 Uhr

1. FC Dietlingen – FC Alemannia Wilferdingen

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – FSV Buckenberg

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

FSV Eisingen – SV Neuhausen

1. FC Ersingen – 1. CfR Pforzheim II

FC Germania Singen – FV Öschelbronn

FV 09 Niefern – TV Gräfenhausen

FC Fatihspor Pforzheim – FV Langenalb

GU-Türkischer SV Pforzheim – 1. FC Bauschlott

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

1. FC Ersingen II – TSV Wurmberg-Neubärental

FC Germania Singen II – TSV Ötisheim

FV 09 Niefern II – FV Knittlingen

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

VfB Pforzheim – 1. FC Ispringen

FC Viktoria Enzberg – TuS Bilfingen

TSV Wimsheim – 1. FC Kieselbronn II

1. FC Nußbaum – Spvgg Zaisersweiher

Sonntag, 18. September, 17.00 Uhr

SG Ölbronn-Dürrn – TG Stein

Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

SF Feldrennach II – 1. FC Engelsbrand

1. FC 08 Birkenfeld II – 1. FC Calmbach

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol – TSV Grunbach II

FV Wildbad – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg

1. FC Alemannia Hamberg – SV Hohenwart

Spvgg Conweiler-Schwann – SV Büchenbronn

SC Pforzheim – 1. FC Schellbronn

TuS Ellmendingen – TSV Weiler

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

VfB Pforzheim II – FV Lienzingen

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

SV Königsbach – SF Mühlacker

TSV Mühlhausen/Würm – SK Hagenschieß

TSV Maulbronn – Türkischer SV Mühlacker

Fvgg 08 Mühlacker – FV Knittlingen II

Hellas Mühlacker – FV Tiefenbronn

FV Göbrichen – Spvgg Zaisersweiher II

spielfrei: PSG 05 Pforzheim

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

TSV Mühlhausen/Würm II – VfB Pfinzweiler

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

SF Dobel – SV Ottenhausen

SG Oberes Enztal – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II

FC Phönix Würm – SV Büchenbronn II

ASV Arnbach – FV Tiefenbronn II

VfL Höfen – FV Neuenbürg

1. FC Steinegg – TSV Schömberg

spielfrei: SC Pforzheim II

Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 17. September, 14.30 Uhr

1. FC Dietlingen II – FC Alemannia Wilferdingen II

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

FSV Eisingen II – SV Neuhausen II

SV Königsbach II – SF Mühlacker II

FC Viktoria Enzberg II – FSV Buckenberg II

TSV Maulbronn II – FV Öschelbronn II

Fvgg 08 Mühlacker II – TV Gräfenhausen II

FC Fatihspor Pforzheim II – FV Langenalb II

GU-Türkischer SV Pforzheim II – 1. FC Bauschlott II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 18. September, 13.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Ispringen II

FV Wildbad II – TSV Wurmberg-Neubärental II

1. FC Alemannia Hamberg II – TuS Bilfingen II

Spvgg Conweiler-Schwann II – TSV Ötisheim II

TuS Ellmendingen II – TSV Weiler II

TSV Wimsheim II – 1. FC Engelsbrand II

1. FC Nußbaum II – 1. FC Calmbach II

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

SG Ölbronn-Dürrn II – TG Stein II

Bezirksliga Enz/Murr

Freitag, 16. September, 19.00 Uhr

Spvgg Renningen – TSV Heimerdingen

Freitag, 16. September, 19.30 Uhr

TSV Schwieberdingen – FSV 08 Bissingen II

Samstag, 17. September, 15.30 Uhr

SKV Rutesheim II – TSV Phönix Lomersheim

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

TV Pflugfelden – FV Löchgau II

SV Germania Bietigheim – SV Salamander Kornwestheim

GSV Pleidelsheim – VfR Großbottwar

TSV Merklingen – TSV 1899 Benningen

TSV Heimsheim – FC Marbach

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

TSV Wiernsheim – FV Kirchheim

VfR Sersheim – TSV Unterriexingen

VfL Gemmrigheim – FV Roßwag

TSV Nussdorf – TSV Kleinglattbach

Spvgg Bissingen – SV Illingen

SV Freudental – TSV Oberriexingen

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 18. September, 13.15 Uhr

TSV Heimsheim II – SV Friolzheim

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

TSV Schafhausen – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

TSG Leonberg – TSV Eltingen II

Spvgg Warmbronn – TSV Merklingen II

SG FC SF Münklingen/TSV Hausen – SV Perouse

Sonntag, 18. September, 17.00 Uhr

TSV Heimerdingen II – TSV Malmsheim II

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 18. September, 15.00 Uhr

TSV Großglattbach – TSV Phönix Lomersheim II

TSV Ensingen – TSV Mühlhausen/Enz

SC Hohenhaslach – TSV Enzweihingen

FC Gündelbach – SV Iptingen

VfB Vaihingen/Enz – FV Markgröningen

spielfrei: SV Horrheim

Kreisliga C5 Enz/Murr

Samstag, 17. September, 15.00 Uhr

TSV Aurich – FV Markgröningen II

Sonntag, 18. September, 13.15 Uhr

TSV Großglattbach II – SV Hellas 94 Bietigheim II

TSV Ensingen II – SF Großsachsenheim

SC Hohenhaslach II – SV Riet

FC Gündelbach II – SV Iptingen II

spielfrei: SV Horrheim II