nach oben
© dpa
06.10.2011

Hier rollt am Wochenende der Fußball

Am Wochenende rollt wieder der Fußball in der Region. Spannende Spiele, packende Derbys - und das im Stadium gleich um die Ecke. Amateurfußball hat seinen ganz eigenen Reiz.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 7. Oktober, 19.00 Uhr

SSV Ulm 46 – 1.FC Normannia Gmünd

Samstag, 8. Oktober, 15.30 Uhr

Offenburger FV – SpVgg Neckarelz,

TSG Balingen – Bahlinger SC

FCA Walldorf – FV Illertissen

SV Bonlanden - Stuttgarter Kickers II

FSV Hollenbach – FC Nöttingen

SSV Reutlingen – FC 08 Villingen

SV Spielberg – VfR Mannheim

Spielfrei: Kehler FV

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 7. Oktober, 19 Uhr

FCA Walldorf II – TSG 62/09 Weinheim

Samstag, 8. Oktober, 15 Uhr

TSV Grunbach – 1.FC Birkenfeld

1.CfR Pforzheim – SV Waldof Mannheim II

16 Uhr FC Zuzenhausen - ASV Durlach (16.00)

Sonntag, 9. Oktober,

1.FC Bruchsal – SV 98 Schwetzingen

TSV Amicitia Viernheim – FC Spöck

FC Germania Friedrichstal – FC Heidelsheim

TSV Buchen – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

Landesliga Mittelbaden

Freitag, 7. Oktobe, 19 Uhr

VfR Kronau – FC Nöttingen II

Sonntag, 9. Oktober, 15 Uhr

SV Langensteinbach – FC Östringen

SC Wettersbach – FC Kirrlach

FV Graben – SV Kickers Pforzheim

SV KA-Beiertheim – VfR Ittersbach

FC Flehingen – Sportfreunde Feldrennach

TSV Reichenbach – Post Südstadt Karlsruhe (16.00)

Spielfrei: 1.FC Kieselbronn

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 16.00 Uhr

1. FC Bauschlott – TV Gräfenhausen

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

SV Neuhausen – FV 09 Niefern

FC Germania Singen – SV Kickers Pforzheim II

FV Öschelbronn – FSV Eisingen

FSV Buckenberg – GU-Türkischer SV Pforzheim

1. CfR Pforzheim II – FC Fatihspor Pforzheim

FC Alemannia Wilferdingen – FV Langenalb (17.00)

Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 17.00 Uhr

Spvgg Zaisersweiher – FV Knittlingen

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

FC Germania Singen II – FC Viktoria Enzberg (13.00)

TG Stein – 1. FC Kieselbronn II

1. FC Ispringen – FV 09 Niefern II

TSV Ötisheim – VfB Pforzheim

TuS Bilfingen – 1. FC Nußbaum

TSV Wurmberg-Neubärental – TSV Wimsheim

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 16.00 Uhr

SC Pforzheim – FV Wildbad

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

1. FC Schellbronn – 1. FC Engelsbrand

TSV Grunbach II – TuS Ellmendingen

1. FC Calmbach – TSV Weiler

Spvgg Conweiler-Schwann – FC Alemannia Hamberg

SV Büchenbronn – SG Neusatz/Rotensol

SV Hohenwart – 1. FC 08 Birkenfeld II

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – SF Feldrennach II

Kreisklasse B1 Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 15.00 Uhr

Spvgg Zaisersweiher II – FV Knittlingen II

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

FV Lienzingen – Fvgg 08 Mühlacker

TSV Maulbronn – TSV Mühlhausen an der Würm

PSG 05 Pforzheim – SV Königsbach

Türkischer SV Mühlacker – VfB Pforzheim II

SK Hagenschieß – FV Göbrichen

SF Mühlacker – Hellas Mühlacker

spielfrei: FV Tiefenbronn

Kreisklasse B2 Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 14.00 Uhr

SC Pforzheim II – SG Oberes Enztal

TSV Schömberg – Spvgg Dillweißenstein (17.00)

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

SV Büchenbronn II – SF Dobel (13.00)

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II – VfL Höfen (13.00)

FV Neuenbürg – SV Huchenfeld

FC Phönix Würm – TSV Mühlhausen an der Würm II

VfB Pfinzweiler – 1. FC Steinegg

SV Ottenhausen – ASV Arnbach

spielfrei: FV Tiefenbronn II

Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 8. Oktober, 14.00 Uhr

1. FC Bauschlott II – TV Gräfenhausen II

1. FC Dietlingen II – SV Königsbach II (16.00)

Sonntag, 9. Oktober, 13.00 Uhr

SV Neuhausen II – Fvgg 08 Mühlacker II

TSV Maulbronn II – FC Viktoria Enzberg II

FV Öschelbronn II – FSV Eisingen II

FSV Buckenberg II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

SF Mühlacker II – FC Fatihspor Pforzheim II

FC Alemannia Wilferdingen II – FV Langenalb II (15.00)

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 9. Oktober, 13.00 Uhr

TG Stein II – 1. FC Engelsbrand II

1. FC Ispringen II – TuS Ellmendingen II

1. FC Calmbach II – TSV Weiler II

Spvgg Conweiler-Schwann II – FC Alemannia Hamberg II

SG Ölbronn-Dürrn II – FV Wildbad II

TSV Ötisheim II – SG Neusatz/Rotensol II

TuS Bilfingen II – 1. FC Nußbaum II

TSV Wurmberg-Neubärental II – TSV Wimsheim II

Bezirksliga Enz/Murr

Freitag, 7. Oktober, 19.30 Uhr

FSV Bissingen II – Spvgg Renningen

Sonntag, 9. Oktober, 15.00

SV Kornwestheim – SKV Rutesheim II

VfR Großbottwar – Schwieberdingen

TSV Merklingen – TV Pflugfelden

GSV Pleidelsheim – Germ. Bietigheim

Phön Lomersheim – TSV Heimerdingen

TSV 1899 Benningen – FC Marbach

FV Löchgau II – TSV Heimsheim (16.00)

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 9. Oktober, 15.00 Uhr

FV Roßwag – TSV Wiernsheim

TSV Nußdorf – Spvgg Besigheim

VfL Gemmrigheim – VfR Sersheim

FV Kirchheim – SV Illingen

TSV Bönnigheim – Spvgg Bissingen

TSV Kleinglattbach – TSV Oberriexingen

TSV Unterriexingen – SV Freudental

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 9. Oktober,

TSV Merklingen II – TSV Heimsheim II (12.45)

SV Perouse – Spvgg Mönsheim

Hirschlanden/Schöck. – TSV Heimerdingen II

SV Friolzheim – TSV Malmsheim II

Spvgg Warmbronn – TSG Leonberg

SGM Münklingen/Hausen – TSV Schafhausen

TSV Eltingen II – TSV Höfingen

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 9. Oktober,

Phön Lomersheim II – TSV Häfnerhaslach (13.15)

SV Iptingen – FV Markgröningen

TSV Mühlhausen/Enz – SV Sternenfels

SC Hohenhaslach – SV Horrheim

FC Gündelbach – TSV Ensingen

TSV Enzweihingen – TSV Großglattbach