nach oben
© dpa
14.10.2011

Hier rollt am Wochenende der Fußball

Am Wochenende rollt wieder der Fußball in der Region. Spannende Spiele, packende Derbys - und das im Stadium gleich um die Ecke. Amateurfußball hat seinen ganz eigenen Reiz.

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 15. Oktober, 15.30 Uhr

Stuttgarter Kickers II – FCA Walldorf (14.00)

Kehler FV – SV Bonlanden

FV Illertissen – Offenburger FV

SpVgg. Neckarelz – SSV Ulm 46

1. FC Normannia Gmünd – TSG Balingen

Bahlinger SC – SV Spielberg

FC 08 Villingen – FSV Hollenbach

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

VfR Mannheim – SSV Reutlingen

Spielfrei: FC Nöttingen

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 15. Oktober, 15.00 Uhr

TSG 62/09 Weinheim – FC Zuzenhausen

ASV Durlach – TSV Amicitia Viernheim

SV 98 Schwetzingen – 1. CfR Pforzheim

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

FC Spöck – 1. FC Bruchsal

DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal – FC Germania Friedrichstal

FC Heidelsheim – FCA Walldorf II

SV Waldhof Mannheim II – TSV Grunbach

1. FC Birkenfeld – TSV Buchen

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 15. Oktober, 15.00 Uhr

VfR Ittersbach – FV Graben

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

FC Nöttingen II – SV KA-Beiertheim (Spielort TSV Auerbach)

1. FC Kieselbronn – SC Wettersbach

FC Kirrlach – SV Langensteinbach

FC Östringen – FC Flehingen

Sportfreunde Feldrennach – TSV Reichenbach

Post Südstadt Karlsruhe – VfR Kronau

Spielfrei: SV Kickers Pforzheim

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 16.00 Uhr

FC Germania Singen – 1. FC Ersingen

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

FSV Eisingen – 1. FC Dietlingen

SV Kickers Pforzheim II – FC Alemannia Wilferdingen

FV Langenalb – 1. FC Bauschlott

TV Gräfenhausen – SV Neuhausen

FV 09 Niefern – 1. CfR Pforzheim II

FC Fatihspor Pforzheim – FSV Buckenberg

GU-Türkischer SV Pforzheim – FV Öschelbronn

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 14.00 Uhr

FC Germania Singen II – 1. FC Ersingen II

FC Viktoria Enzberg – TG Stein (15.15)

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

1. FC Kieselbronn II – Spvgg Zaisersweiher (13.00)

FV 09 Niefern II – TSV Wurmberg-Neubärental (13.00)

VfB Pforzheim – SG Ölbronn-Dürrn

FV Knittlingen – 1. FC Ispringen

TSV Wimsheim – TuS Bilfingen

1. FC Nußbaum – TSV Ötisheim

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 16.00 Uhr

1. FC Engelsbrand – 1. FC Calmbach

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

SF Feldrennach II – SV Hohenwart (13.00)

1. FC 08 Birkenfeld II – SV Büchenbronn (13.00)

SG Neusatz/Rotensol – SC Pforzheim

FV Wildbad – Spvgg Conweiler-Schwann

FC Alemannia Hamberg – 1. FC Schellbronn

TSV Weiler – TSV Grunbach II

TuS Ellmendingen – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

VfB Pforzheim II – PSG 05 Pforzheim (13.00)

FV Knittlingen II – FV Lienzingen (13.00)

SV Königsbach – TSV Maulbronn

FV Tiefenbronn – Spvgg Zaisersweiher II

Fvgg 08 Mühlacker – SF Mühlacker

Hellas Mühlacker – SK Hagenschieß

FV Göbrichen – Türkischer SV Mühlacker

spielfrei: TSV Mühlhausen/Würm

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 17.00 Uhr

SF Dobel – SC Pforzheim II

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

FV Tiefenbronn II – FV Neuenbürg (13.00)

SG Oberes Enztal – FC Phönix Würm

SV Huchenfeld – TSV Schömberg

Spvgg Dillweißenstein – SV Ottenhausen

ASV Arnbach – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II

VfL Höfen – VfB Pfinzweiler

1. FC Steinegg – SV Büchenbronn II

spielfrei: TSV Mühlhausen an der Würm II

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 13.15 Uhr

FC Viktoria Enzberg II – FC Alemannia Wilferdingen II

Sonntag, 16. Oktober, 13.00 Uhr

FSV Eisingen II – 1. FC Dietlingen II

SV Königsbach II – TSV Maulbronn II

FV Langenalb II – 1. FC Bauschlott II

TV Gräfenhausen II – SV Neuhausen II

Fvgg 08 Mühlacker II – SF Mühlacker II

FC Fatihspor Pforzheim II – FSV Buckenberg II

GU-Türkischer SV Pforzheim II – FV Öschelbronn II

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Samstag, 15. Oktober, 14.00 Uhr

1. FC Engelsbrand II – 1. FC Calmbach II

FC Alemannia Hamberg II – TG Stein II (15.00)

Sonntag, 16. Oktober, 13.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol II – SG Ölbronn-Dürrn II

FV Wildbad II – Spvgg Conweiler-Schwann II

TSV Weiler II – 1. FC Ispringen II

TuS Ellmendingen II – TSV Wurmberg-Neubärental II

TSV Wimsheim II – TuS Bilfingen II

1. FC Nußbaum II – TSV Ötisheim II

Bezirksliga Enz/Murr

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

TSV Heimsheim – SV Kornwestheim

Spvgg Renningen – FV Löchgau II

TSV Heimerdingen – FSV 08 Bissingen II

FC Marbach – Phönix Lomersheim

Germ. Bietigheim – TSV 1899 Benningen

TV Pflugfelden – GSV Pleidelsheim

Schwieberdingen – TSV Merklingen

SKV Rutesheim II – VfR Großbottwar

Kreisklasse A 3 Enz/Murr

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

Spvgg Bissingen – TSV Unterriexingen

SV Illingen – TSV Bönnigheim

TSV Oberriexingen – FV Kirchheim

VfR Sersheim – TSV Kleinglattbach

Spvgg Besigheim – VfL Gemmrigheim

TSV Wiernsheim – TSV Nußdorf

SV Freudental – FV Roßwag

Kreisklasse B 4 Enz/Murr

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

TSV Heimsheim II – SGM Münklingen/Hausen (13.15)

TSV Malmsheim II – Hirschlanden/Schöck. (13.15)

TSV Schafhausen – Spvgg Warmbronn

TSG Leonberg – SV Perouse

Spvgg Mönsheim – SV Friolzheim

TSV Höfingen – TSV Merklingen II

Kreisklasse B 5 Enz/Murr

Sonntag, 16. Oktober, 15.00 Uhr

TSV Großglattbach – FC Gündelbach

TSV Ensingen – SC Hohenhaslach

SV Horrheim – SV Iptingen

FV Markgröningen – Phönix Lomersheim II

TSV Häfnerhaslach – TSV Mühlhausen/Enz

VfB Vaihingen – TSV Enzweihingen