nach oben
08.03.2012

Hier rollt der Ball am Wochenende

PFORZHEIM. Am Wochenende ist es wieder so weit: Viele spannende Fußball-Begegnungen stehen auf den Sportplätzen in der Region an. Welche Begegnungen anstehen, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 10. März, 15.00 Uhr

SSV Ulm – 1846 Kehler FV

SV Spielberg – FV Illertissen

SSV Reutlingen – FCA Walldorf

FSV Hollenbach – SV Bonlanden

Bahlinger SC – VfR Mannheim

1. FC Norm.Gmünd – FC Villingen

Spvgg Neckarelz – FC Nöttingen

TSG Balingen – Stuttgarter Kickers II

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 10. März, 15.00 Uhr

ASV Durlach – DJK Ziegelhausen/Peterstal

1. FC Bruchsal – TSG Weinheim

1. CfR Pforzheim – FCA Walldorf II

TSV Grunbach – Friedrichstal

FC Zuzenhausen – TSV Buchen

SV Schwetzingen – SV Waldhof Mannheim II

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

TSV A.Viernheim – FC Heidelsheim

FC Spöck – 1. FC Birkenfeld

Landesliga

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

FC Kirrlach – Post Südstadt Karlsruhe

FC Östringen – Spfr. Feldrennach

FC Flehingen – FV Graben

SV Langensteinbach – SV Kickers Pforzheim

SC Wettersbach – VfR Ittersbach

1. FC Kieselbronn – FC Nöttingen II

TSV Reichenbach – SVK Beiertheim (16.00)

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 10. März, 15.00 Uhr

TV Gräfenhausen – GU-Türkischer SV Pforzheim

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

FV Langenalb – FSV Eisingen

1. FC Bauschlott – 1. FC Ersingen

SV Neuhausen – SV Kickers Pforzheim II

1. CfR Pforzheim II – FC Germania Singen

FSV Buckenberg – 1. FC Dietlingen

FC Alemannia Wilferdingen – FV Öschelbronn

FV 09 Niefern – FC Fatihspor Pforzheim

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

1. FC Kieselbronn II – VfB Pforzheim (13.00)

FV 09 Niefern II – TSV Wimsheim (13.00)

Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Ersingen II

1. FC Ispringen – FC Viktoria Enzberg

TSV Wurmberg-Neubärental – FC Germania Singen II

TuS Bilfingen – SG Ölbronn-Dürrn

TG Stein – TSV Ötisheim

FV Knittlingen – 1. FC Nußbaum

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 10. März, 16.00 Uhr

1. FC Calmbach – FV Wildbad

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol – 1. FC Engelsbrand

TSV Grunbach II – FC Alemannia Hamberg

SG Unterreichenbach/Schwarz. –

Spvgg Conweiler-Schwann

SV Hohenwart – SC Pforzheim

1. FC Schellbronn – SV Büchenbronn

TuS Ellmendingen – SF Feldrennach II

TSV Weiler – 1. FC 08 Birkenfeld II

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

Spvgg Zaisersweiher II – SV Königsbach (13.00)

FV Knittlingen II – FV Göbrichen (13.00)

FV Tiefenbronn – VfB Pforzheim II

FV Lienzingen – TSV Mühlhausen an der Würm

SF Mühlacker – TSV Maulbronn

SK Hagenschieß – PSG 05 Pforzheim

Fvgg 08 Mühlacker – Hellas Mühlacker

spielfrei: Türkischer SV Mühlacker

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

FV Tiefenbronn II – SG Oberes Enztal (13.00)

SG Unterreichenb./Schwarz. II – SV Büchenbronn II (13.00)

SV Huchenfeld – SF Dobel

FV Neuenbürg – TSV Mühlhausen an der Würm II

TSV Schömberg – FC Phönix Würm

SV Ottenhausen – SC Pforzheim II

ASV Arnbach – VfL Höfen

Spvgg Dillweißenstein – 1. FC Steinegg

spielfrei: VfB Pfinzweiler

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 10. März, 13.00 Uhr

TV Gräfenhausen II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

Sonntag, 11. März, 13.00 Uhr

FV Langenalb II – FSV Eisingen II

1. FC Bauschlott II – SV Königsbach II

SV Neuhausen II – FC Viktoria Enzberg II

SF Mühlacker II – TSV Maulbronn II

FSV Buckenberg II – 1. FC Dietlingen II

FC Alemannia Wilferdingen II – FV Öschelbronn II

Fvgg 08 Mühlacker II – FC Fatihspor Pforzheim II

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Samstag, 10. März, 14.00 Uhr

1. FC Calmbach II – FV Wildbad II

Sonntag, 11. März, 13.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Engelsbrand II

1. FC Ispringen II – FC Alemannia Hamberg II

TSV Wurmberg-Neub. II – Spvgg Conw.-Schwann II

TuS Bilfingen II – SG Ölbronn-Dürrn II

TG Stein II – TSV Ötisheim II

TuS Ellmendingen II – TSV Wimsheim II

TSV Weiler II – 1. FC Nußbaum II

Bezirksliga Enz/Murr

Samstag, 10. März, 15.00 Uhr

Spvgg Renningen – TSV 1899 Benningen

TSV Heimsheim – TSV Heimerdingen (17.00)

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

TV Pflugfelden – FSV 08 Bissingen II

Schwieberdingen – Phön Lomersheim

SKV Rutesheim II – FC Marbach

TSV Merklingen – VfR Großbottwar

GSV Pleidelsheim – SV Kornwestheim

Germ. Bietigheim – FV Löchgau II

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

TSV Heimerdingen II – TSV Eltingen II

TSV Schafhausen – SV Friolzheim

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 11. März, 15.00 Uhr

TSV Ensingen – Phön Lomersheim II

A-Junioren Verbandsliga

Samstag, 10. März, 16.45 Uhr

SV Waldhof MannheimII – FC Nöttingen

B-Junioren Verbandsliga

Samstag, 10. März, 13.30 Uhr

SV Kickers Pforzheim – VfB Eppingen

FC Nöttingen – SpVgg Neckarelz (14.30)

1.CfR Pforzheim – VfL Kurpfalz Mannh.-Neckarau (15.15)

B-Junioren Landesliga

Samstag, 10. März, 13.30 Uhr

1.CfR Pforzheim II – FV Malsch

SG Mutschelb./Königsbach/Auerb. – FC Nöttingen II (16.00)

Sonntag, 11. März, 11.00 Uhr

VfB Grötzingen – FSV Buckenberg

C-Junioren Verbandsliga

Samstag, 10. März, 12.00 Uhr

SG Siemens Karlsruhe – SV Kickers Pforzheim

FC Nöttingen – SpVgg Neckarelz

Sonntag, 11. März, 13.00 Uhr

SV 98 Schwetzingen – 1. CfR Pforzheim

C-Junioren Landesliga

Samstag, 10. März, 12.00 Uhr

FSV Buckenberg – FC Germ. Neureut

SV Kickers Pforzheim II – VfB Grötzingen