nach oben
23.03.2012

Hier rollt der Ball am Wochenende

PFORZHEIM. Am Wochenende ist es wieder so weit: Viele spannende Fußball-Begegnungen stehen auf den Sportplätzen in der Region an. Welche Begegnungen anstehen, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 24. März, 15.00 Uhr

SV Spielberg - Kehler FV

SSV Reutlingen l - SV Stuttgarter Kickers II

FSV Hollenbach - FV Illertissen

Offenburger FV - SV Bonlanden

1. FC Normannia Gmünd - Bahlinger SC

SpVgg. Neckarelz - VfR Mannheim

SSV Ulm 1846 Fußball - FC 08 Villingen

TSG Balingen - FC Nöttingen

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 24. März, 15.00 Uhr

1. FC Bruchsal – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

1.CfR Pforzheim – FC 07 Heidelsheim

TSV Grunbach – TSG 62/09 Weinheim

TSV Buchen – FC Astoria Walldorf II

FC Zuzenhausen – FC Germ. Friedrichstal

FC Spöck – SV Schwetzingen

ASV Durlach – SV Waldhof-Mannheim II

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

TSV Amicitia Viernheim – 1.FC 08 Birkenfeld

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 24. März, 16.00 Uhr

1. FC Kieselbronn – SF Feldrennach

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

SV Langensteinbach – FC Nöttingen II

FC Flehingen – VfR Ittersbach

TSV 05 Reichenbach – SV Kickers Pforzheim

VfR Kronau – FV Graben

SC Wettersbach – Post Südstadt Karlsruhe

Montag, 26. März, 19.00 Uhr

FC Olympia Kirrlach – FC Östringen

spielfrei: SVK Beiertheim

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 24. März, 15.30 Uhr

TV Gräfenhausen – FV 09 Niefern

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

SV Neuhausen – FSV Eisingen

1. CfR Pforzheim II – 1. FC Ersingen

FSV Buckenberg – SV Kickers Pforzheim II

FV Öschelbronn – FC Germania Singen

FC Alemannia Wilferdingen – 1. FC Dietlingen

FV Langenalb – FC Fatihspor Pforzheim

1. FC Bauschlott – GU-Türkischer SV Pforzheim

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

1. FC Ispringen – VfB Pforzheim

TSV Wurmberg-Neubärental – 1. FC Ersingen II

TuS Bilfingen – FC Viktoria Enzberg

TSV Ötisheim – FC Germania Singen II

TG Stein – SG Ölbronn-Dürrn

FV Knittlingen – FV 09 Niefern II

1. FC Kieselbronn II – TSV Wimsheim

Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Nußbaum

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

TSV Grunbach II – SG Neusatz/Rotensol

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – FV Wildbad

SV Hohenwart – 1. FC Alemannia Hamberg

SV Büchenbronn – Spvgg Conweiler-Schwann

1. FC Schellbronn – SC Pforzheim

TSV Weiler – TuS Ellmendingen

1. FC Engelsbrand – SF Feldrennach II

1. FC Calmbach – 1. FC 08 Birkenfeld II

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

FV Knittlingen II – Fvgg 08 Mühlacker (13.00)

Spvgg Zaisersweiher II – FV Göbrichen (13.00)

FV Lienzingen – VfB Pforzheim II

SF Mühlacker – SV Königsbach

SK Hagenschieß – TSV Mühlhausen an der Würm

Türkischer SV Mühlacker – TSV Maulbronn

FV Tiefenbronn – Hellas Mühlacker

spielfrei: PSG 05 Pforzheim

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

SG Unterreichenbach/Schwarz. II – FC Phönix Würm (13.00)

FV Tiefenbronn II – 1. FC Steinegg (13.00)

FV Neuenbürg – SF Dobel

TSV Schömberg – SG Oberes Enztal

VfB Pfinzweiler – SC Pforzheim II

Spvgg Dillweißenstein – ASV Arnbach

SV Huchenfeld – VfL Höfen

spielfrei: SV Büchenbronn II

spielfrei: SV Ottenhausen

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 24. März, 13.30 Uhr

TV Gräfenhausen II – Fvgg 08 Mühlacker II

Sonntag, 25. März, 13.00 Uhr

SV Neuhausen II – FSV Eisingen II

SF Mühlacker II – SV Königsbach II

FSV Buckenberg II - FC Viktoria Enzberg II

FV Öschelbronn II – TSV Maulbronn II

FC Alemannia Wilferdingen II – 1. FC Dietlingen II

FV Langenalb II – FC Fatihspor Pforzheim II

1. FC Bauschlott II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 25. März, 13.00 Uhr

1. FC Ispringen II – SG Neusatz/Rotensol II

TSV Wurmberg-Neubärental II – FV Wildbad II

TuS Bilfingen II – FC Alemannia Hamberg II

TSV Ötisheim II – Spvgg Conweiler-Schwann II

TG Stein II – SG Ölbronn-Dürrn II

TSV Weiler II – TuS Ellmendingen II

1. FC Engelsbrand II – TSV Wimsheim II

1. FC Calmbach II – 1. FC Nußbaum II

Bezirksliga Enz/Murr

Freitag, 23. März, 19.00 Uhr

TSV Heimsheim – Phön Lomersheim

SKV Rutesheim II – FSV 08 Bissingen II (19.30)

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

Germ. Bietigheim – VfR Großbottwar (11.00)

TSV Heimerdingen – TSV 1899 Benningen

Spvgg Renningen – FC Marbach

GSV Pleidelsheim – TSV Merklingen

TV Pflugfelden – SV Kornwestheim

TSV Schwieberdingen – FV Löchgau II

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

SV Illingen – TSV Kleinglattbach

TSV Wiernsheim – TSV Bönnigheim

SV Freudental – FV Kirchheim

Spvgg Bissingen – TSV Oberriexingen

VfL Gemmrigheim – TSV Nußdorf

VfR Sersheim – FV Roßwag

Spvgg Besigheim – TSV Unterriexingen

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

TSV Heimerdingen II – Spvgg Mönsheim (12.45)

TSV Malmsheim II – SV Perouse (13.15)

TSV Schafhausen – TSV Eltingen II

TSV Heimsheim II – Hirschlanden/Schöck.

TSV Höfingen – SV Friolzheim

Spvgg Warmbronn – SG Münklingen/Hausen

TSG Leonberg – TSV Merklingen II

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 25. März, 15.00 Uhr

SV Horrheim – TSV Enzweihingen

SC Hohenhaslach – FC Gündelbach

SV Sternenfels – FV Markgröningen

VfB Vaihingen – Phön Lomersheim II

TSV Großglattbach – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Häfnerhaslach – SV Iptingen