nach oben
12.05.2011

Hier rollt der Fußball am Wochenende

Jetzt geht es um Sekt oder Selters, um Auf- oder Abstieg. Die Saison geht dem Ende zu. Die Spannung steigt. Jetzt ist die Zeit gekommen, mal wieder auf den Fußballplatz zu gehen und die Endspiele in den einzelnen Amateurklassen live zu verfolgen. PZ-news sagt, wo am Wochenende um die Punkte gekämpft wird.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 13. Mai, 18.30 Uhr:

SGV Freiberg – ASV Durlach

Freitag, 13. Mai, 19.00 Uhr:

FC Astoria Walldorf – TSG 62/09 Weinheim

Samstag, 14. Mai, 15.30 Uhr:

FV Illertissen – SSV Reutlingen

Bahlinger SC – 1. FC Normannia Gmünd

SV Waldhof Mannheim 07 – SV Stuttgarter Kickers II

VfL Kirchheim – Kehler FV 07

SV Linx – FC 08 Villingen

VfB Neckarrems – TSG Balingen

Samstag, 14. Mai, 17.00 Uhr:

FSV Hollenbach – Spvgg Neckarelz

spielfrei: FC Nöttingen

Badische Verbandsliga

Samstag, 14. Mai, 15.30 Uhr:

1. CfR Pforzheim – FC Zuzenhausen

FV Mosbach – 1. FC 08 Birkenfeld

FC Astoria Walldorf II – FV Lauda

SV Schwetzingen – TSV Amicitia Viernheim

1. FC Bruchsal – FC 07 Heidelsheim

FC Germania Friedrichstal – VfR Mannheim

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

SV Sandhausen II – SV Waldhof-Mannheim II

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 14. Mai, 17.00 Uhr:

Spvgg Durlach-Aue – FC Fatihspor Pforzheim

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Oberhausen – SVK Beiertheim

VfR Ittersbach – FC Olympia Kirrlach

Post Südstadt Karlsruhe – FC Flehingen

TSV Grunbach – FC Germania Forst

FC Spöck – FC Östringen

Sonntag, 15. Mai, 16.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – 1. FC Kieselbronn

Montag, 16. Mai, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen II – FV Graben

Kreisliga Pforzheim

Freitag, 13. Mai, 18.00 Uhr:

1. FC Dietlingen – FC Germania Singen

Samstag, 14. Mai, 17.00 Uhr:

SF Feldrennach – FV Öschelbronn

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

1. CfR Pforzheim II – TV Gräfenhausen

SV Neuhausen – 1. FC Ersingen

FC Alemannia Wilferdingen – TSV Wimsheim

FSV Eisingen – 1. FC Bauschlott

1. FC Unterreichenbach – FV Langenalb

Dienstag, 17. Mai, 18.30 Uhr:

FSV Buckenberg – FC Germania Brötzingen

Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 14. Mai, 16.00 Uhr:

1. FC Nußbaum – TSV Ötisheim

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher – FC Germania Singen II

TSV Wurmberg-Neubärental – TG Stein

FV Knittlingen – 1. FC Ersingen II

1. FC Eutingen – 1. FC Ispringen

FC Viktoria Enzberg – FV 09 Niefern

TuS Bilfingen – 1. FC Kieselbronn II

Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

1. FC Alemannia Hamberg – SG Neusatz/Rotensol

TuS Ellmendingen – 1. FC Calmbach

SV Büchenbronn – 1. FC 08 Birkenfeld II

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – SV Hohenwart

TSV Weiler – 1. FC Schellbronn

Spvgg Conweiler-Schwann – GU-Türkischer SV

FV Wildbad – Spvgg Dillweißenstein

1. FC Engelsbrand – TSV Schwarzenberg

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 15. Mai, 13.00 Uhr:

FV Knittlingen II – SV Königsbach

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

SK Hagenschieß – FV Lienzingen

PSG 05 Pforzheim – TSV Maulbronn

SC Pforzheim – FC Fatihspor Pforzheim II

SF Mühlacker – Fvgg 08 Mühlacker

FV Göbrichen – VfB Pforzheim

Kreisklasse B2 Pforzheim

Samstag, 14. Mai, 15.00 Uhr:

FV Neuenbürg – SG Oberes Enztal

Sonntag, 15. Mai, 13.00 Uhr:

Spvgg Conweiler-Schwann II – GU-Türkischer SV II

TSV Grunbach II – FV Tiefenbronn

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

ASV Arnbach – SV Ottenhausen

VfL Höfen – TSV Mühlhausen an der Würm

SV Huchenfeld – FC Phönix Würm

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 15. Mai, 13.00 Uhr:

TSV Wurmberg–Neubärental II – TV Gräfenhausen II

SV Neuhausen II – SV Königsbach II

FC Alemannia Wilferdingen II – TSV Wimsheim II

FSV Eisingen II – 1. FC Bauschlott II

1. FC Unterreichenbach II – FV Langenalb II

Mittwoch, 18. Mai, 18.30 Uhr:

FSV Buckenberg II – VfB Pforzheim II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Samstag, 14. Mai, 14.00 Uhr:

1. FC Nußbaum II – TSV Ötisheim II

Sonntag, 15. Mai, 13.00 Uhr:

1. FC Alemannia Hamberg II – SG Neusatz/Rotensol II

TuS Ellmendingen II – TG Stein II

TSV Weiler II – 1. FC Ispringen II

FC Viktoria Enzberg II – FV 09 Niefern II

FV Wildbad II – SG Ölbronn-Dürrn II

TuS Bilfingen II – TSV Schwarzenberg II

Kreisliga A2 Enz/Murr

Freitag, 13. Mai, 19.00 Uhr:

Spvgg Renningen II – TSV Höfingen

Sonntag, 15. Mai, 13.15 Uhr:

Salamander Kornwestheim II – Spvgg Weil der Stadt

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Malmsheim – TSV Münchingen II

KSV Hoheneck – GSV Hemmingen

TSV Korntal – TSV Heimsheim

TKSZ Ludwigsburg – Enosis Leonberg

SV Gebersheim – Türkischer SC Kornwestheim

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Besigheim – TSV Oberriexingen

FV Kirchheim – TSV Bönnigheim

TSV Phönix Lomersheim – SV Freudental

TSV Wiernsheim – VfR Sersheim

VfL Gemmrigheim – SV Illingen

TSV Kleinsachsenheim – Spvgg Bissingen

FV Roßwag – FSV 08 Bissingen II

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 15. Mai, 12.45 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Heimerdingen II

Sonntag, 15. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Eltingen II – TSV Schafhausen

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Mönsheim – SV Friolzheim

TSV Weissach – TSV Heimsheim II

SV Perouse – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

SG FC Münklingen/TSV Hausen – TSV Merklingen II

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 15. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Phönix Lomersheim II – TSV Kleinglattbach

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Häfnerhaslach – TSV Nussdorf

TSV Großglattbach – SC Hohenhaslach

SV Horrheim – VfR Sersheim II

TSV Enzweihingen – FC Gündelbach

TSV Ensingen – TSV Mühlhausen/Enz

VfB Vaihingen/Enz – SV Iptingen

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 15. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Häfnerhaslach II – TSV Nussdorf II

TSV Großglattbach II – SV Riet

SV Horrheim II – SF Großsachsenheim

TSV Ensingen II – SV Sternenfels

VfB Vaihingen/Enz II – SV Iptingen II

Sonntag, 15. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Aurich – FC Gündelbach II