nach oben
© dpa
08.09.2011

Hier rollt der Fußball am Wochenende

Am Wochenende rollt der Fußball wieder. Mit PZ-news wissen Sie, wer wann gegen wen spielt:

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 10. September, 15.30 Uhr

Offenburger FV – Bahlinger SC

Kehler FV – TSG Balingen

SSV Ulm 1846 – FC Nöttingen

Spvgg Neckarelz – FC 08 Villingen

1. FC Normannia Gmünd – VfR Mannheim

FSV Hollenbach – FC Astoria Walldorf

SSV Reutlingen – FV Illertissen

SV Spielberg – SV Stuttgarter Kickers II

spielfrei: SV Bonlanden

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 9. September, 19.00 Uhr

1. FC Bruchsal – FC 07 Heidelsheim

Samstag, 10. September, 15.30 Uhr

TSV Amicitia Viernheim – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

ASV Durlach – 1. FC 08 Birkenfeld

TSV Grunbach – FC Astoria Walldorf II

1. CfR Pforzheim – TSG 62/09 Weinheim

Samstag, 10. September, 16.00 Uhr

TSV Buchen – FC Germania Friedrichstal

Samstag, 10. September, 17.00 Uhr

FC Zuzenhausen – SV Schwetzingen

Sonntag, 11. September, 15.30 Uhr

FC Spöck – SV Waldhof Mannheim II

Landesliga Mittelbaden

Freitag, 9. September, 19.00 Uhr

SV Langensteinbach – VfR Ittersbach

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

SC Wettersbach – FC Nöttingen II

FC Olympia Kirrlach – SF Feldrennach

VfR Kronau – SVK Beiertheim

TSV 05 Reichenbach – FV Graben

FC Flehingen – SV Kickers Pforzheim

Sonntag, 11. September, 16.30 Uhr

1. FC Kieselbronn – Post Südstadt Karlsruhe

spielfrei: FC Östringen

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen – FV 09 Niefern

FV Langenalb – GU-Türkischer SV Pforzheim

TV Gräfenhausen – FC Fatihspor Pforzheim

FV Öschelbronn – 1. FC Dietlingen

FSV Buckenberg – FC Germania Singen

1. CfR Pforzheim II – SV Kickers Pforzheim II

Sonntag, 11. September, 17.00 Uhr

1. FC Bauschlott – FSV Eisingen

Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 10. September, 16.00 Uhr

1. FC Kieselbronn II – 1. FC Nußbaum

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

TG Stein – FV 09 Niefern II

Spvgg Zaisersweiher – VfB Pforzheim

TSV Ötisheim – SG Ölbronn-Dürrn

TuS Bilfingen – FC Germania Singen II

FC Viktoria Enzberg – TSV Wurmberg-Neubärental

Sonntag, 11. September, 17.00 Uhr

FV Knittlingen – TSV Wimsheim

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 10. September, 15.00 Uhr

1. FC Engelsbrand – 1. FC 08 Birkenfeld II

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

1. FC Schellbronn – TuS Ellmendingen

TSV Grunbach II – FV Wildbad

1. FC Calmbach – SG Neusatz/Rotensol

TSV Weiler – SF Feldrennach II

SV Büchenbronn – SC Pforzheim

SV Hohenwart – Spvgg Conweiler-Schwann

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – FC Alem. Hamberg

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 11. September, 13.00 Uhr

Spvgg Zaisersweiher II – VfB Pforzheim II

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

FV Lienzingen – SV Königsbach

FV Tiefenbronn – FV Göbrichen

FV Knittlingen II – Hellas Mühlacker

Türkischer SV Mühlacker – PSG 05 Pforzheim

SK Hagenschieß – TSV Maulbronn

spielfrei: Fvgg 08 Mühlacker

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 11. September, 13.00 Uhr

FV Tiefenbronn II – VfL Höfen

SV Büchenbronn II – SC Pforzheim II

SG Unterreichenbach/Schwarz. II – TSV Mühlhausen/Würm II

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

TSV Schömberg – SF Dobel

FV Neuenbürg – 1. FC Steinegg

SV Huchenfeld – ASV Arnbach

VfB Pfinzweiler – FC Phönix Würm

SV Ottenhausen – SG Oberes Enztal

spielfrei: Spvgg Dillweißenstein

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 11. September, 13.00 Uhr

FV Langenalb II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

TV Gräfenhausen II – FC Fatihspor Pforzheim II

FV Öschelbronn II – 1. FC Dietlingen II

FSV Buckenberg II – TSV Maulbronn II

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

SV Neuhausen II – SV Königsbach II

1. FC Bauschlott II – FSV Eisingen II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 11. September, 13.00 Uhr

TG Stein II – TuS Ellmendingen II

1. FC Ispringen II – FV Wildbad II

1. FC Calmbach II – SG Neusatz/Rotensol II

1. FC Engelsbrand II – 1. FC Nußbaum II

TSV Weiler II – TSV Wimsheim II

TSV Ötisheim II – SG Ölbronn-Dürrn II1

TuS Bilfingen II – Spvgg Conweiler-Schwann II

TSV Wurmberg-Neubärental II – FC Alemannia Hamberg II

Bezirksliga Enz/Murr

Samstag, 10. September, 15.00 Uhr

TSV Phönix Lomersheim – TSV Schwieberdingen

Samstag, 10. September, 17.00 Uhr

TSV Heimerdingen – TSV Heimsheim

Sonntag, 11. September, 14.00 Uhr

FV Löchgau II – SV Germania Bietigheim

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

TSV 1899 Benningen – Spvgg Renningen

FSV 08 Bissingen II – TV Pflugfelden

FC Marbach – SKV Rutesheim II

VfR Großbottwar – TSV Merklingen

SV Salamander Kornwestheim – GSV Pleidelsheim

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

TSV Kleinglattbach – Spvgg Bissingen

TSV Bönnigheim – VfR Sersheim

FV Kirchheim – Spvgg Besigheim

TSV Oberriexingen – TSV Wiernsheim

FV Roßwag – TSV Nussdorf

TSV Unterriexingen – VfL Gemmrigheim

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 11. September, 13.15 Uhr

TSV Malmsheim II – TSV Höfingen

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

SV Perouse – TSV Heimerdingen II

Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – TSG Leonberg

SV Friolzheim – TSV Schafhausen

Spvgg Mönsheim – TSV Heimsheim II

TSV Eltingen II – Spvgg Warmbronn

Sonntag, 11. September, 18.00 Uhr

TSV Merklingen II – SG FC SF Münklingen/TSV Hausen

Kreisliga B5 Enz/Murr

Samstag, 10. September, 13.15 Uhr

TSV Phönix Lomersheim II – TSV Ensingen

Samstag, 10. September, 15.00 Uhr

SV Iptingen – SV Sternenfels

FV Markgröningen – TSV Großglattbach

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

TSV Häfnerhaslach – VfB Vaihingen/Enz

TSV Enzweihingen – FC Gündelbach

spielfrei: SC Hohenhaslach

Kreisliga C5 Enz/Murr

Samstag, 10. September, 13.15 Uhr

SV Iptingen II – SV Sternenfels II

FV Markgröningen II – TSV Großglattbach II

Sonntag, 11. September, 13.15 Uhr

SV Hellas 94 Bietigheim II – TSV Ensingen II

TSV Häfnerhaslach II – TSV Aurich

Sonntag, 11. September, 15.00 Uhr

SF Großsachsenheim – SV Horrheim II

SV Riet – FC Gündelbach II

spielfrei: SC Hohenhaslach II