nach oben
© dpa
22.09.2011

Hier rollt der Fußball am Wochenende

Das Leder rollt wieder in der Region. Am Wochenende geht es rund auf den Fußballplätzen. Während es in den verschiedenen Klassen um die Punkte für den Auf- und gegen den Abstieg geht, gibt es im Achtelfinale des Badischen Pokals nur ein Weiterkommen oder ein Ausscheiden. PZ-news zeigt, wo man am Wochenende das Spiel der Spiele live erleben kann.

Badischer Pokal

Achtelfinale:

Samstag, 24. September, 14.00 Uhr

SF Feldrennach (Landesliga) – SV Sandhausen (3. Liga)

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 24. September, 15.30 Uhr

Offenburger FV – 1. FC Normannia Gmünd

TSG Balingen – FC 08 Villingen

SSV Ulm 1846 – VfR Mannheim

Spvgg Neckarelz – Bahlinger SC

FSV Hollenbach – SV Stuttgarter Kickers II

SSV Reutlingen – Kehler FV 07

Samstag, 24. September, 17.00 Uhr

SV Spielberg – FC Nöttingen

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

SV Bonlanden – FC Astoria Walldorf

spielfrei: FV Illertissen

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 23. September, 19.00 Uhr

TSV Amicitia Viernheim – SV Waldhof Mannheim II

Samstag, 24. September, 15.30 Uhr

ASV Durlach – SV Schwetzingen

TSV Grunbach – FC 07 Heidelsheim

1. CfR Pforzheim – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

Samstag, 24. September, 17.00 Uhr

FC Zuzenhausen – FC Spöck

1. FC Bruchsal – 1. FC 08 Birkenfeld

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

FC Germania Friedrichstal – FC Astoria Walldorf II

TSV Buchen – TSG 62/09 Weinheim

Landesliga Mittelbaden

Freitag, 23. September, 19.00 Uhr

TSV 05 Reichenbach – VfR Ittersbach

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

SV Langensteinbach – Post Südstadt Karlsruhe

SVK Beiertheim – FV Graben

VfR Kronau – SV Kickers Pforzheim

FC Flehingen – FC Nöttingen II

Sonntag, 25. September, 16.00 Uhr

1. FC Kieselbronn – FC Östringen

spielfrei: FC Olympia Kirrlach

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 24. September, 15.00 Uhr

1. FC Ersingen – FSV Buckenberg

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen – TV Gräfenhausen

SV Neuhausen – GU-Türkischer SV Pforzheim

1. FC Bauschlott – FC Fatihspor Pforzheim

FV Langenalb – FV 09 Niefern

1. FC Dietlingen – FC Germania Singen

FV Öschelbronn – SV Kickers Pforzheim II

1. CfR Pforzheim II – FSV Eisingen

Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 24. September, 16.00 Uhr

1. FC Kieselbronn II – FV 09 Niefern II

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

TG Stein – FV Knittlingen

1. FC Ispringen – 1. FC Nußbaum

Spvgg Zaisersweiher – TSV Wimsheim

SG Ölbronn-Dürrn – FC Germania Singen II

TSV Ötisheim – FC Viktoria Enzberg

TuS Bilfingen – 1. FC Ersingen II

TSV Wurmberg-Neubärental – VfB Pforzheim

Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

1. FC Schellbronn – TSV Weiler

TSV Grunbach II – 1. FC 08 Birkenfeld II

1. FC Calmbach – SF Feldrennach II

1. FC Engelsbrand – TuS Ellmendingen

SC Pforzheim – Spvgg Conweiler-Schwann

SV Büchenbronn – FC Alemannia Hamberg

SV Hohenwart – FV Wildbad

SG Unterreichenbach/Schwarz. – SG Neusatz/Rotensol

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 25. September, 13.00 Uhr

Spvgg Zaisersweiher II – Hellas Mühlacker

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

FV Lienzingen – FV Göbrichen

FV Tiefenbronn – Fvgg 08 Mühlacker

PSG 05 Pforzheim – TSV Maulbronn

Türkischer SV Mühlacker – TSV Mühlhausen/Würm

SK Hagenschieß – SV Königsbach

SF Mühlacker – VfB Pforzheim II

spielfrei: FV Knittlingen II

Kreisklasse B2 Pforzheim

Samstag, 24. September, 15.00 Uhr

VfB Pfinzweiler – SG Oberes Enztal

Sonntag, 25. September, 13.00 Uhr

FV Tiefenbronn II – Spvgg Dillweißenstein

SC Pforzheim II – FC Phönix Würm

SV Büchenbronn II – TSV Mühlhausen/Würm II

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II – SF Dobel

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

TSV Schömberg – VfL Höfen

FV Neuenbürg – ASV Arnbach

SV Ottenhausen – 1. FC Steinegg

spielfrei: SV Huchenfeld

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 25. September, 13.00 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen II – TV Gräfenhausen II

SV Neuhausen II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

1. FC Bauschlott II – FC Fatihspor Pforzheim II

FV Langenalb II – Fvgg 08 Mühlacker II

1. FC Dietlingen II – TSV Maulbronn II

FV Öschelbronn II – FC Viktoria Enzberg II

SF Mühlacker II – FSV Eisingen II

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

FSV Buckenberg II – SV Königsbach II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 25. September, 13.00 Uhr

TG Stein II – TSV Weiler II

1. FC Ispringen II – 1. FC Nußbaum II

1. FC Calmbach II – TSV Wimsheim II

1. FC Engelsbrand II – TuS Ellmendingen II

SG Ölbronn-Dürrn II – Spvgg Conweiler-Schwann II

TSV Ötisheim II – FC Alemannia Hamberg II

TuS Bilfingen II – FV Wildbad II

TSV Wurmberg-Neubärental II – SG Neusatz/Rotensol II

Bezirksliga Enz/Murr

Samstag, 24. September, 16.30 Uhr

TSV Merklingen – GSV Pleidelsheim

Sonntag, 25. September, 14.00 Uhr

FV Löchgau II – TSV Schwieberdingen

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

TSV 1899 Benningen – TSV Heimerdingen

FSV 08 Bissingen II – SKV Rutesheim II

TSV Phönix Lomersheim – TSV Heimsheim

FC Marbach – Spvgg Renningen

VfR Großbottwar – SV Germania Bietigheim

SV Salamander Kornwestheim – TV Pflugfelden

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

TSV Kleinglattbach – SV Illingen

TSV Bönnigheim – TSV Wiernsheim

FV Kirchheim – SV Freudental

TSV Oberriexingen – Spvgg Bissingen

TSV Nussdorf – VfL Gemmrigheim

FV Roßwag – VfR Sersheim

TSV Unterriexingen – Spvgg Besigheim

Kreisliga B4 Enz/Murr

Samstag, 24. September, 18.30 Uhr

TSV Merklingen II – TSG Leonberg

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

SV Perouse – TSV Malmsheim II

Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – TSV Heimsheim II

SV Friolzheim – TSV Höfingen

Spvgg Mönsheim – TSV Heimerdingen II

SG FC SF Münklingen/TSV Hausen – Spvgg Warmbronn

TSV Eltingen II – TSV Schafhausen

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 25. September, 13.15 Uhr

TSV Phönix Lomersheim II – VfB Vaihingen/Enz

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

SV Iptingen – TSV Häfnerhaslach

TSV Mühlhausen/Enz – TSV Großglattbach

FV Markgröningen – SV Sternenfels

FC Gündelbach – SC Hohenhaslach

TSV Enzweihingen – SV Horrheim

spielfrei: TSV Ensingen

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 25. September, 13.15 Uhr

SV Iptingen II – TSV Häfnerhaslach II

SV Hellas 94 Bietigheim II – TSV Aurich

FV Markgröningen II – SV Sternenfels II

FC Gündelbach II – SC Hohenhaslach II

Sonntag, 25. September, 15.00 Uhr

SF Großsachsenheim – TSV Großglattbach II

SV Riet – SV Horrheim II

spielfrei: TSV Ensingen II