nach oben
29.03.2012

PZ-news zeigt die Fußball-Begegnungen vom Wochenende

Am Wochenende rollt der Ball wieder in der Fußball-Region. Wer wissen möchte, wer wann gegen wen spielt, kann dies wie immer hier auf PZ-news nachlesen.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 30. März, 19.00 Uhr

FC Nöttingen – SV Spielberg

Samstag, 31. März, 15.00 Uhr

1. FC Normannia Gmünd – Offenburger FV

FC 08 Villingen – TSG Balingen

Bahlinger SC – SpVgg. Neckarelz

FV Illertissen – VfL Kirchheim

Kehler FV 07 – SSV Reutlingen

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

SV Stuttgarter Kickers II – FSV Hollenbach (14.00)

FC Astoria Walldorf – SV Bonlanden

VfR Mannheim – SSV Ulm 1846

 

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 30. März, 19.30 Uhr

FC Astoria Walldorf II – FC Germ. Friedrichstal

Samstag 31. März, 15.00 Uhr

TSG 62/09 Weinheim – TSV Buchen

SV Schwetzingen – ASV Durlach (15.30)

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

Waldhof-Mannheim II – TSV Am. Viernheim (14.00)

1.FC 08 Birkenfeld – 1.FC Bruchsal

FC 07 Heidelsheim – TSV Grunbach

DJK/FC Ziegelhausen/Peterst. – 1.CfR Pforzheim

FC Spöck – FC Zuzenhausen

 

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 31. März, 16.00 Uhr

SF Feldrennach – SC Wettersbach

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

Post Südstadt Karlsruhe – SV Langensteinbach

FC Östringen – 1. FC Kieselbronn

FV Graben – SVK Beiertheim

SV Kickers Pforzheim – VfR Kronau

VfR Ittersbach – TSV 05 Reichenbach

FC Nöttingen II – FC Flehingen

spielfrei: FC Olympia Kirrlach

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 31. März, 16.00 Uhr

TV Gräfenhausen – FC Alemannia Wilferdingen

FV 09 Niefern – FV Langenalb

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – FV Öschelbronn (13.00 Uhr)

GU-Türkischer SV Pforzheim – SV Neuhausen

FC Fatihspor Pforzheim – 1. FC Bauschlott

FC Germania Singen – 1. FC Dietlingen

FSV Buckenberg – 1. FC Ersingen

FSV Eisingen – 1. CfR Pforzheim II

 

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

FV 09 Niefern II – 1. FC Kieselbronn II (13.00)

FC Germania Singen II – SG Ölbronn-Dürrn (13.00)

1. FC Ersingen II – TuS Bilfingen (13.00)

FV Knittlingen – TG Stein

1. FC Nußbaum – 1. FC Ispringen

TSV Wimsheim – Spvgg Zaisersweiher

FC Viktoria Enzberg – TSV Ötisheim

VfB Pforzheim – TSV Wurmberg-Neubärental

 

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

1. FC 08 Birkenfeld II – TSV Grunbach II (13.00)

TSV Weiler – 1. FC Schellbronn

SF Feldrennach II – 1. FC Calmbach

TuS Ellmendingen – 1. FC Engelsbrand

Spvgg Conweiler-Schwann – SC Pforzheim

FC Alemannia Hamberg – SV Büchenbronn

FV Wildbad – SV Hohenwart

SG Neusatz/Rotensol – SG Unterreichenbach/Schwarz.

 

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

VfB Pforzheim II – SF Mühlacker (13.00)

FV Göbrichen – FV Lienzingen

Hellas Mühlacker – Spvgg Zaisersweiher II

Fvgg 08 Mühlacker – FV Tiefenbronn

TSV Maulbronn – PSG 05 Pforzheim

TSV Mühlhausen an der Würm – Türkischer SV Mühlacker

SV Königsbach – SK Hagenschieß

spielfrei: FV Knittlingen II

 

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

SF Dobel – TSV Schömberg

1. FC Steinegg – FV Neuenbürg

VfL Höfen – FV Tiefenbronn II

ASV Arnbach – SV Huchenfeld

SC Pforzheim II – SV Büchenbronn II

FC Phönix Würm – VfB Pfinzweiler

SG Oberes Enztal – SV Ottenhausen

spielfrei: Spvgg Dillweißenstein

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg

 

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Samstag, 31. März, 14.00 Uhr

TV Gräfenhausen II – FC Alemannia Wilferdingen II

Sonntag, 1. April, 13.00 Uhr

GU-Türkischer SV Pforzheim II – SV Neuhausen II

FC Fatihspor Pforzheim II – 1. FC Bauschlott II

Fvgg 08 Mühlacker II – FV Langenalb II

TSV Maulbronn II – 1. FC Dietlingen II

FC Viktoria Enzberg II – FV Öschelbronn II

SV Königsbach II – FSV Buckenberg II

FSV Eisingen II – SF Mühlacker II

 

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 1. April, 13.00 Uhr

TSV Weiler II – TG Stein II

1. FC Nußbaum II – 1. FC Ispringen II

TSV Wimsheim II – 1. FC Calmbach II1

TuS Ellmendingen II – 1. FC Engelsbrand II

Spvgg Conweiler-Schwann II – SG Ölbronn-Dürrn II

FC Alemannia Hamberg II – TSV Ötisheim II

FV Wildbad II – TuS Bilfingen II

SG Neusatz/Rotensol II – TSV Wurmberg-Neubärental II

 

Bezirksliga Enz/Murr

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

SV Kornwestheim – Schwieberdingen

VfR Großbottwar – TV Pflugfelden

TSV Merklingen – Germ. Bietigheim

TSV 1899 Benningen – GSV Pleidelsheim

FC Marbach – TSV Heimerdingen

Phön Lomersheim – Spvgg Renningen

FSV 08 Bissingen II – TSV Heimsheim

FV Löchgau II – SKV Rutesheim II

 

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

TSV Unterriexingen – TSV Wiernsheim

FV Roßwag – Spvgg Besigheim

TSV Nußdorf – VfR Sersheim

TSV Kleinglattbach – VfL Gemmrigheim

TSV Oberriexingen – SV Illingen

FV Kirchheim – Spvgg Bissingen

TSV Bönnigheim – SV Freudental

 

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

TSV Merklingen II – TSV Schafhausen (12.45)

SGM Münklingen/Hausen – TSG Leonberg

SV Perouse – Spvgg Warmbronn

Spvgg Mönsheim – TSV Malmsheim II

TSV Heimerdingen II – SV Friolzheim

Hirschlanden/Schöck. – TSV Höfingen

TSV Eltingen II – TSV Heimsheim II

 

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 1. April, 15.00 Uhr

Phön Lomersheim II – SV Sternenfels (13.15)

TSV Mühlhausen/Enz – VfB Vaihingen

FV Markgröningen – TSV Häfnerhaslach

SV Iptingen – SC Hohenhaslach

FC Gündelbach – SV Horrheim

TSV Enzweihingen – TSV Ensingen

 

A-Junioren Oberliga

Samstag, 31. März, 13.30 Uhr

TSG Balingen – 1. CfR Pforzheim

B-Junioren Verbandsliga

Samstag, 31. März, 15.30 Uhr

FC Germania Friedrichstal – 1.CfR Pforzheim

SV Kickers Pforzheim – VfL Kurpfalz MA-Neckarau

FC Nöttingen VfB Eppingen (18.30)

 

B-Junioren Landesliga

Samstag, 31. Mrz, 15.30 Uhr

Spvgg Durlach-Aue – FC Nöttingen II

SG Forst/Hambrücken – FSV Buckenberg

1.CfR Pforzheim II – SG Östringen/Odenheim

 

C-Junioren Verbandsliga

Samstag, 31. März, 14.00 Uhr

FC Nöttingen – FC Germ. Forst

Sonntag, 1. April, 11.00 Uhr

SV Waldhof Mannheim II – 1.CfR Pforzheim

 

C-Junioren Landesliga

Samstag, 31. März, 14.00 Uhr

SVK 1884/98 Beiertheim – SG Kämpfelbachtal (13.00)

SV Kickers Pforzheim II – FC Olympia Kirrlach

FSV Buckenberg – SG Spielberg/Pfaffenrot