nach oben
© dpa
03.11.2011

Überblick über Sportbegegnungen am Wochenende

PFORZHEIM. Am Wochenende rollt der Ball wieder auf dem Fußballplätzen in der Region. Welche Begegnung Sie auf keinen Fall verpassen sollen und welches spannende Derby ansteht, PZ-news verrät es Ihnen hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 4. November, 19.00 Uhr

FC Nöttingen – Stgt.Kickers II

Samstag, 5. November, 14.30 Uhr

FC Villingen – FV Illertissen

VfR Mannheim– FCA Walldorf

Bahlinger SC – SV Bonlanden

Spvgg Neckarelz – FSV Hollenbach

SSV Ulm – SSV Reutlingen

TSG Balingen – SV Spielberg

Kehler FV – Offenburger FV

 

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 4. November, 19.00 Uhr

FC Zuzenhausen – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

Samstag, 5. November, 14.30 Uhr

FC Spöck – FC Germ. Friedrichstal

SV Schwetzingen – FC Astoria Walldorf II

1. FC Bruchsal – 1. CfR Pforzheim (15.00)

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

ASV Durlach – TSV Buchen (14.00)

TSV Amicitia Viernheim – TSV Grunbach

SV Waldhof-Mannheim 2 – TSG Weinheim

1.FC Birkenfeld – FC Heidelsheim

 

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 5. November, 14.30 Uhr

Sportfr. Feldrennach – SV Kickers Pforzheim

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

SV Langensteinbach – FC Flehingen

SC Wettersbach – TSV Reichenbach

1. FC Kieselbronn – VfR Kronau

FC Olympia Kirrlach – SVK Beiertheim

FC Östringen – FV Graben

Post Südstadt Karlsruhe – VfR Ittersbach

Spielfrei: FC Nöttingen II

 

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen – FSV Eisingen

1. CfR Pforzheim II – SV Neuhausen

1. FC Bauschlott – FSV Buckenberg

FV Langenalb – FV Öschelbronn

TV Gräfenhausen – 1. FC Dietlingen

FV Niefern – FC Germania Singen

FC Fatihspor Pforzheim – SV Kickers Pforzheim II

GU-Türkischer SV Pforzheim – 1. FC Ersingen

 

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

1. FC Kieselbronn II – TSV Ötisheim (12.30)

FV Niefern II – FC Germania Singen II (12.30)

TG Stein – VfB Pforzheim

1. FC Ispringen – TSV Wurmberg-Neubärental

Spvgg Zaisersweiher – TuS Bilfingen

FV Knittlingen – SG Ölbronn-Dürrn

TSV Wimsheim – FC Viktoria Enzberg

1. FC Nußbaum – 1. FC Ersingen II

 

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 5. November, 15.00 Uhr

1. FC Engelsbrand – SV Büchenbronn

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

1. FC Birkenfeld II – FV Wildbad (12.30)

1. FC Schellbronn – SG Neusatz/Rotensol

TSV Grunbach II – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg

1. FC Calmbach – SV Hohenwart

TSV Weiler – SC Pforzheim

TuS Ellmendingen – Spvgg Conweiler-Schwann

SF Feldrennach II – FC Alemannia Hamberg

 

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

Spvgg Zaisersweiher II – SK Hagenschieß (12.30)

FV Knittlingen II – PSG Pforzheim (12.30)

FV Lienzingen – SF Mühlacker

FV Tiefenbronn – Türkischer SV Mühlacker

Fvgg Mühlacker – TSV Maulbronn

Hellas Mühlacker – TSV Mühlhausen an der Würm

FV Göbrichen – SV Königsbach

Spielfrei: VfB Pforzheim II

 

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

FV Tiefenbronn II – VfB Pfinzweiler (12.30)

TSV Schömberg – SV Ottenhausen

FV Neuenbürg – SG Unterreichenbach/Schwarzenberg II

SV Huchenfeld – SV Büchenbronn II

Spvgg Dillweißenstein – SC Pforzheim II

ASV Arnbach – FC Phönix Würm

VfL Höfen – TSV Mühlhausen an der Würm II

1. FC Steinegg – SG Oberes Enztal

spielfrei: SF Dobel

 

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 6. November, 12.30 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen II – FSV Eisingen II

SV Neuhausen II – SF Mühlacker II

1. FC Bauschlott II – FSV Buckenberg II

FV Langenalb II – FV Öschelbronn II

TV Gräfenhausen II – 1. FC Dietlingen II

Fvgg Mühlacker II – TSV Maulbronn II

FC Fatihspor Pforzheim II – FC Viktoria Enzberg II

GU-Türkischer SV Pforzheim II – SV Königsbach II

 

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 6. November, 12.30 Uhr

TG Stein II – SG Neusatz/Rotensol II

1. FC Ispringen II – TSV Wurmberg-Neubärental II

1. FC Calmbach II – TuS Bilfingen II

1. FC Engelsbrand II – TSV Ötisheim II

TSV Weiler II – SG Ölbronn-Dürrn II

TuS Ellmendingen II – Spvgg Conweiler-Schwann II

TSV Wimsheim II – FC Alemannia Hamberg II

1. FC Nußbaum II – FV Wildbad II

 

Bezirksliga Enz/Murr

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

TSV Benningen – FSV Bissingen II

TV Pflugfelden – TSV Schwieberdingen

SV Germania Bietigheim – SKV Rutesheim II

GSV Pleidelsheim – TSV Heimsheim

TSV Merklingen – Spvgg Renningen

VfR Großbottwar – TSV Heimerdingen

SV Kornwestheim – FC Marbach

FV Löchgau II – Phönix Lomersheim

 

Kreisklasse A 3 Enz/Murr

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr

FV Roßwag – TSV Oberriexingen

TSV Nußdorf – SV Illingen

VfL Gemmrigheim – Spvgg Bissingen

VfR Sersheim – SV Freudental

Spvgg Besigheim – TSV Wiernsheim

TSV Kleinglattbach – TSV Bönnigheim

TSV Unterriexingen – FV Kirchheim

 

Kreisklasse B 4 Enz/Murr

Sonntag, 06. November, 14.30 Uhr:

TSV Merklingen II – Spvgg Mönsheim (12.15)

SV Perouse – Hirschlanden/Schöck.

TSV Schafhausen – TSV Heimsheim II

TSG Leonberg – TSV Höfingen

Spvgg Warmbronn – TSV Heimerdingen II

Münklingen/Hausen – TSV Malmsheim II

TSV Eltingen II – SV Friolzheim

 

Kreisklasse B 5 Enz/Murr

Sonntag, 6. November, 14.30 Uhr:

SV Iptingen – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Ensingen – TSV Großglattbach

SV Horrheim – VfB Vaihingen

SC Hohenhaslach – SV Sternenfels

FC Gündelbach – TSV Häfnerhaslach

TSV Enzweihingen – FV Markgröningen