nach oben
07.04.2011

Überblick über die Fußball-Begegnungen am Wochenende

ENZKREIS. Am Wochenende rollt der Ball wieder auf den Fußballplätzen in der Region. Wann und wo Sie am Wochenende ihre Lieblingsmannschaft unterstützen können und wo die spannendsten Lokal-Derbys stattfinden, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 8. April, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen – Bahlinger SC

Samstag, 9. April, 15.30 Uhr:

Spvgg Neckarelz – FC Astoria Walldorf

TSG Balingen – SSV Reutlingen

FC 08 Villingen – TSG 62/09 Weinheim

Kehler FV 07 – 1. FC Normannia Gmünd

VfB Neckarrems – SV Linx

SGV Freiberg – VfL Kirchheim

FSV Hollenbach – SV Waldhof Mannheim 07

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

ASV Durlach – FV Illertissen

 

Badische Verbandsliga

Samstag, 9. April, 15.30 Uhr:

FC Zuzenhausen – FC Astoria Walldorf II

VfR Mannheim – FV Mosbach

FC 07 Heidelsheim – FV Lauda

1. CfR Pforzheim – 1. FC Bruchsal

SV Spielberg – SV Schwetzingen

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

FC Germania Friedrichstal – SV Sandhausen II

Sonntag, 10. April, 16.00 Uhr:

SV Waldhof-Mannheim II – 1. FC 08 Birkenfeld

 

Landesliga Mittelbaden

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

SVK Beiertheim – Post Südstadt Karlsruhe

FC Östringen – FC Olympia Kirrlach

FC Germania Forst – FC Flehingen

FV Graben – FC Fatihspor Pforzheim

TSV 05 Reichenbach – FC Spöck

Spvgg Oberhausen – TSV Grunbach

Montag, 11. April, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen II – Spvgg Durlach-Aue

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 9. April, 17.00 Uhr:

FV Langenalb – 1. FC Ersingen

1. FC Dietlingen – SF Feldrennach

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

TV Gräfenhausen – FC Alemannia Wilferdingen

FC Germania Brötzingen – SV Neuhausen

1. FC Bauschlott – TSV Wimsheim

FC Germania Singen – FV Öschelbronn

FSV Buckenberg – 1. FC Unterreichenbach

1. CfR Pforzheim II – FSV Eisingen

 

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 10. April, 13.00 Uhr:

FC Germania Singen II – 1. FC Ispringen

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

TG Stein – 1. FC Nußbaum

1. FC Kieselbronn II – FV Knittlingen

SG Ölbronn-Dürrn – 1. FC Ersingen II

FV 09 Niefern – TSV Ötisheim

TSV Wurmberg-Neubärental – FC Viktoria Enzberg

Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Eutingen

 

Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

1. FC Calmbach – SG Feldrennach II/Pfinzweiler

TSV Schwarzenberg – SV Büchenbronn

Spvgg Dillweißenstein – 1. FC 08 Birkenfeld II

GU-Türkischer SV Pforzheim – SV Hohenwart

SG Neusatz/Rotensol – 1. FC Schellbronn

1. FC Engelsbrand – FV Wildbad

TuS Ellmendingen – Spvgg Conweiler-Schwann

1. FC Alemannia Hamberg – TSV Weiler

 

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 10. April, 13.00 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher II – SC Pforzheim

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

FV Lienzingen – PSG 05 Pforzheim

VfB Pforzheim – FV Knittlingen II

Hellas Mühlacker – SV Königsbach

Fvgg 08 Mühlacker – TSV Maulbronn

SK Hagenschieß – SF Mühlacker

 

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 10. April, 13.00 Uhr:

Türkischer SV Pforzheim II – Mühlhausen/Würm

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

SG Oberes Enztal – ASV Arnbach

FV Tiefenbronn – SV Ottenhausen

FV Neuenbürg – TSV Grunbach II

SF Dobel – Spvgg Conweiler-Schwann II

1. FC Steinegg – SV Huchenfeld

 

Kreisklasse B3 Pforzheim

Freitag, 8. April, 19.30 Uhr:

FV Öschelbronn II – 1. FC Dietlingen II

Samstag, 9. April, 15.00 Uhr:

FV Langenalb II – SV Königsbach II

Sonntag, 10. April, 13.00 Uhr:

TV Gräfenhausen II – FC Alemannia Wilferdingen II

VfB Pforzheim II – SV Neuhausen II

1. FC Bauschlott II – TSV Wimsheim II

FSV Buckenberg II – 1. FC Unterreichenbach II

TSV Wurmberg–Neubärental II – FSV Eisingen II

 

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 10. April, 13.00 Uhr:

TG Stein II – 1. FC Nußbaum II

TSV Schwarzenberg II – SV Büchenbronn II

FV 09 Niefern II – TSV Ötisheim II

SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Ispringen II

TuS Bilfingen II – FV Wildbad II

TuS Ellmendingen II – FC Viktoria Enzberg II

1. FC Alemannia Hamberg II – TSV Weiler II

 

Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 10. April, 13.15 Uhr:

SV Salamander Kornwestheim II – TSV Münchingen II

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

Spvgg Renningen II – GSV Hemmingen

TKSZ Ludwigsburg – TSV Malmsheim

KSV Hoheneck – SV Gebersheim

TSV Höfingen – Spvgg Weil der Stadt

TSV Heimsheim – Enosis Leonberg

TSV Korntal – Türkischer SC Kornwestheim

 

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

TSV Wiernsheim – TSV Oberriexingen

VfL Gemmrigheim – TSV Bönnigheim

TSV Kleinsachsenheim – Spvgg Besigheim

FV Kirchheim – FV Roßwag

VfR Sersheim – SV Illingen

SV Freudental – SpVgg Bissingen

TSV Phönix Lomersheim – FSV 08 Bissingen II

 

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 10. April, 12.45 Uhr:

TSG Leonberg II – SV Friolzheim

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

SG FC Münklingen/TSV Hausen – TSV Malmsheim II

Spvgg Mönsheim – TSV Eltingen II

Hirschlanden-Schöckingen – TSV Heimerdingen II

TSV Weissach – TSV Schafhausen

Sonntag, 10. April, 17.00 Uhr:

TSV Merklingen II – TSV Heimsheim II

 

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 10. April, 13.15 Uhr:

VfR Sersheim II – FC Gündelbach

TSV Phönix Lomersheim II – SV Iptingen

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

TSV Enzweihingen – SC Hohenhaslach

TSV Ensingen – TSV Häfnerhaslach

VfB Vaihingen/Enz – TSV Großglattbach

TSV Kleinglattbach – TSV Mühlhausen/Enz

Sonntag, 10. April, 16.00 Uhr:

TSV Nussdorf – SV Horrheim

 

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 10. April, 13.15 Uhr:

TSV Ensingen II – TSV Häfnerhaslach II

VfB Vaihingen/Enz II – TSV Großglattbach II

TSV Kleinglattbach II – SV Sternenfels

Sonntag, 10. April, 14.15 Uhr:

TSV Nussdorf II – SV Horrheim II

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr:

TSV Aurich – SV Riet

SF Großsachsenheim – FC Gündelbach II