nach oben
14.04.2011

Überblick über die Fußball-Begegnungen am Wochenende

ENZKREIS. Bald ist es wieder so weit: Am Wochenende rollt der Ball auf den Fußballplätzen in der Region. Welches Spiel Sie auf keinen Fall verpassen dürfen und wann und wo Ihre Lieblingsmannschaft antritt, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 15. April, 18.15 Uhr:

1. FC Normannia Gmünd – Stuttgarter Kickers II

Freitag, 15. April, 19.00 Uhr:

SV Waldhof Mannheim 07 – FC Nöttingen

SSV Reutlingen – FC 08 Villingen

FC Astoria Walldorf – ASV Durlach

Samstag, 16. April, 15.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim – Kehler FV 07

Samstag, 16. April, 15.30 Uhr:

Bahlinger SC – Spvgg Neckarelz

VfL Kirchheim – FSV Hollenbach

SV Linx – SGV Freiberg

FV Illertissen – TSG Balingen



Badische Verbandsliga

Samstag, 16. April, 15.30 Uhr:

SV Schwetzingen – FC Zuzenhausen

1. FC Bruchsal – SV Spielberg

FV Lauda – TSV Amicitia Viernheim

1. FC 08 Birkenfeld – FC 07 Heidelsheim

FV Mosbach – SV Waldhof-Mannheim II

FC Astoria Walldorf II – VfR Mannheim

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

SV Sandhausen II – 1. CfR Pforzheim



Landesliga Mittelbaden

Samstag, 16. April, 16.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – FV Graben

TSV Grunbach – FC Nöttingen II

Samstag, 16. April, 17.00 Uhr:

FC Spöck – Spvgg Oberhausen

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

Spvgg Durlach-Aue – SVK Beiertheim

FC Flehingen – FC Fatihspor Pforzheim

FC Olympia Kirrlach – FC Germania Forst

VfR Ittersbach – FC Östringen

Post Südstadt Karlsruhe – 1. FC Kieselbronn



Kreisliga Pforzheim

Samstag, 16. April, 17.00 Uhr:

SF Feldrennach – TV Gräfenhausen

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr

FSV Buckenberg – FC Germania Singen

FSV Eisingen – 1. FC Dietlingen

1. FC Unterreichenbach – 1. CfR Pforzheim II

TSV Wimsheim – FV Öschelbronn

1. FC Ersingen – 1. FC Bauschlott

SV Neuhausen – FV Langenalb

FC Alemannia Wilferdingen – FC Germania Brötzingen



Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr:

1. FC Ersingen II – FV 09 Niefern

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

TuS Bilfingen – FC Germania Singen II

1. FC Eutingen – TG Stein

FC Viktoria Enzberg – Spvgg Zaisersweiher

TSV Ötisheim – 1. FC Ispringen

FV Knittlingen – SG Ölbronn-Dürrn

1. FC Nußbaum – 1. FC Kieselbronn II



Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

1. FC Engelsbrand – SG Neusatz/Rotensol

TSV Weiler – 1. FC Calmbach

Spvgg Conweiler-Schwann – FC Alemannia Hamberg

FV Wildbad – TuS Ellmendingen

SV Hohenwart – 1. FC Schellbronn

1. FC 08 Birkenfeld II – GU-Türkischer SV Pforzheim

SV Büchenbronn – Spvgg Dillweißenstein

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – TSV Schwarzenberg

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr:

FV Knittlingen II – Hellas Mühlacker

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

SC Pforzheim – FV Lienzingen

SF Mühlacker – Spvgg Zaisersweiher II

TSV Maulbronn – FC Fatihspor Pforzheim II

SV Königsbach – Fvgg 08 Mühlacker

PSG 05 Pforzheim – VfB Pforzheim

SK Hagenschieß – FV Göbrichen



Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr:

Spvgg Conweiler-Schwann II – 1. FC Steinegg

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

TSV Grunbach II – SF Dobel

TSV Mühlhausen an der Würm – FC Phönix Würm

SV Ottenhausen – GU-Türkischer SV Pforzheim II

ASV Arnbach – FV Tiefenbronn

VfL Höfen – SG Oberes Enztal



Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr:

FSV Eisingen II – 1. FC Dietlingen II

1. FC Unterreichenbach II – Wurmberg–Neubärental II

TSV Wimsheim II – FV Öschelbronn II

SV Königsbach II – 1. FC Bauschlott II

FV Langenalb II – SV Neuhausen II

FC Alemannia Wilferdingen II – VfB Pforzheim II



Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 17. April, 13.00 Uhr:

TuS Bilfingen II – SG Neusatz/Rotensol II

TSV Weiler II – TG Stein II

FC Viktoria Enzberg II – FC Alemannia Hamberg II

FV Wildbad II – TuS Ellmendingen II

TSV Ötisheim II – 1. FC Ispringen II

SV Büchenbronn II – SG Ölbronn-Dürrn II

1. FC Nußbaum II – TSV Schwarzenberg II



Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

Spvgg Weil der Stadt – KSV Hoheneck

Enosis Leonberg – TSV Korntal

TSV Höfingen – TSV Heimsheim

TSV Malmsheim – SV Gebersheim

GSV Hemmingen – TKSZ Ludwigsburg

TSV Münchingen II – Spvgg Renningen II

Türkischer SC Kornwestheim – SVS Kornwestheim II



Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

VfR Sersheim – FV Kirchheim

Spvgg Bissingen – TSV Phönix Lomersheim

SV Illingen – SV Freudental

Spvgg Besigheim – FV Roßwag

TSV Bönnigheim – TSV Kleinsachsenheim

TSV Oberriexingen – VfL Gemmrigheim

FSV 08 Bissingen II – TSV Wiernsheim



Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 17. April, 12.45 Uhr:

TSV Heimerdingen II – TSV Heimsheim II

Sonntag, 17. April, 13.15 Uhr:

TSV Malmsheim II – TSV Eltingen II

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – Spvgg Mönsheim

TSV Merklingen II – TSV Weissach

SV Friolzheim – SG FC SF Münklingen/TSV Hausen

TSV Schafhausen – SV Perouse



Kreisliga B5 Enz/Murr

Samstag, 16. April, 15.00 Uhr:

TSV Mühlhausen/Enz – Phönix Lomersheim II abg.

Sonntag, 17. April, 13.15 Uhr:

VfR Sersheim II – TSV Großglattbach

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

FC Gündelbach – TSV Kleinglattbach

TSV Häfnerhaslach – VfB Vaihingen/Enz

SC Hohenhaslach – TSV Ensingen

TSV Nussdorf – TSV Enzweihingen

SV Iptingen – SV Horrheim



Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 17. April, 13.15 Uhr:

FC Gündelbach II – TSV Kleinglattbach II

TSV Häfnerhaslach II – VfB Vaihingen/Enz II

TSV Nussdorf II – TSV Aurich

SV Iptingen II – SV Horrheim II

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr:

SF Großsachsenheim – TSV Großglattbach II

SV Riet – TSV Ensingen II