nach oben
28.04.2011

Überblick über die Fußballbegegnungen am Wochenende

ENZKREIS. Auch wenn am Sonntag der erste Mai ist, rollt am Wochenende wieder der Ball auf den Sportplätzen in der Region. Welche Begegnung Sie auf keinen Fall verpassen sollten und wann Ihre Lieblingsmannschaft spielt, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 29. April, 18.30 Uhr:

SGV Freiberg – FC Nöttingen

FV Illertissen – 1. FC Normannia Gmünd

Samstag, 30. April, 15.30 Uhr:

VfB Neckarrems – Spvgg Neckarelz

SSV Reutlingen – TSG 62/09 Weinheim

FC Astoria Walldorf – SV Stuttgarter Kickers II

Bahlinger SC – Kehler FV 07

SV Waldhof Mannheim 07 – FC 08 Villingen

VfL Kirchheim – TSG Balingen

SV Linx – ASV Durlach


Badische Verbandsliga

Freitag, 29. April, 19.00 Uhr:

FC Astoria Walldorf II – FC 07 Heidelsheim

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

1. FC 08 Birkenfeld – FV Lauda

Samstag, 30. April, 15.30 Uhr:

FV Mosbach – TSV Amicitia Viernheim

SV Schwetzingen – SV Waldhof-Mannheim II

1. FC Bruchsal – VfR Mannheim

Sonntag, 1. Mai, 15.00 Uhr:

SV Sandhausen II – FC Zuzenhausen

Sonntag, 1. Mai, 16.00 Uhr:

FC Germania Friedrichstal – SV Spielberg


Landesliga Mittelbaden

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr:

Spvgg Oberhausen – FV Graben

FC Spöck – SVK Beiertheim

TSV 05 Reichenbach – FC Nöttingen II

FC Olympia Kirrlach – FC Flehingen

VfR Ittersbach – FC Fatihspor Pforzheim

Post Südstadt Karlsruhe – FC Germania Forst

Spvgg Durlach-Aue – FC Östringen

TSV Grunbach – 1. FC Kieselbronn


Kreisliga Pforzheim

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr:

1. FC Bauschlott – FC Alemannia Wilferdingen

1. CfR Pforzheim II – FC Germania Singen

1. FC Unterreichenbach – TV Gräfenhausen

SF Feldrennach – FV Langenalb

Samstag, 30. April, 18.00 Uhr:

FSV Buckenberg – 1. FC Dietlingen

1. FC Ersingen – TSV Wimsheim

SV Neuhausen – FV Öschelbronn

FSV Eisingen – FC Germania Brötzingen


Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

TSV Wurmberg-Neubärental – FC Germania Singen II

1. FC Nußbaum – FV 09 Niefern

1. FC Eutingen – SG Ölbronn-Dürrn

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

1. FC Ersingen II – TSV Ötisheim

FC Viktoria Enzberg – 1. FC Kieselbronn II

Samstag, 30. April, 17.30 Uhr:

TuS Bilfingen – Spvgg Zaisersweiher

Samstag, 30. April, 18.00 Uhr:

FV Knittlingen – 1. FC Ispringen


Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 30. April, 14.00 Uhr:

FV Wildbad – 1. FC Calmbach

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – GU-Türkischer SV

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

TuS Ellmendingen – SG Neusatz/Rotensol

SV Büchenbronn – 1. FC Schellbronn

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr:

1. FC Engelsbrand – 1. FC Alemannia Hamberg

1. FC 08 Birkenfeld II – SV Hohenwart

TSV Weiler – Spvgg Dillweißenstein

Spvgg Conweiler-Schwann – TSV Schwarzenberg


Kreisklasse B1 Pforzheim

Samstag, 30. April, 14.00 Uhr:

SV Königsbach – TSV Maulbronn

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

FV Göbrichen – Spvgg Zaisersweiher II

FV Knittlingen II – FC Fatihspor Pforzheim II

SF Mühlacker – VfB Pforzheim

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – Fvgg 08 Mühlacker

SC Pforzheim – Hellas Mühlacker


Kreisklasse B2 Pforzheim

Freitag, 29. April, 18.30 Uhr:

SV Huchenfeld – FV Tiefenbronn

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

VfL Höfen – GU-Türkischer SV II

Spvgg Conweiler-Schwann II – SG Oberes Enztal

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

SV Ottenhausen – Mühlhausen an der Würm

ASV Arnbach – FC Phönix Würm

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr:

FV Neuenbürg – 1. FC Steinegg


Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

1. FC Unterreichenbach II – TV Gräfenhausen II

FC Alemannia Wilferdingen II – 1. FC Bauschlott II

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

FSV Buckenberg II – 1. FC Dietlingen II

SV Königsbach II – TSV Wimsheim II

SV Neuhausen II – FV Öschelbronn II

FSV Eisingen II – VfB Pforzheim II


Kreisklasse B4 Pforzheim

Freitag, 29. April, 19.00 Uhr:

FV Wildbad II – TG Stein II

Samstag, 30. April, 13.00 Uhr:

1. FC Nußbaum II – FV 09 Niefern II

Samstag, 30. April, 14.00 Uhr:

TuS Ellmendingen II – SG Neusatz/Rotensol II

SV Büchenbronn II – 1. FC Ispringen II

FC Viktoria Enzberg II – TSV Schwarzenberg II

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

TSV Weiler II – SG Ölbronn-Dürrn II

Samstag, 30. April, 15.30 Uhr:

TuS Bilfingen II – 1. FC Alemannia Hamberg II


Kreisliga A2 Enz/Murr

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr:

TSV Heimsheim – Spvgg Weil der Stadt

Sonntag, 1. Mai, 13.15 Uhr:

SV Salamander Kornwestheim II – Enosis Leonberg

Sonntag, 1. Mai, 15.00 Uhr:

TKSZ Ludwigsburg – TSV Münchingen II

SV Gebersheim – GSV Hemmingen

KSV Hoheneck – TSV Malmsheim

TSV Korntal – TSV Höfingen

Spvgg Renningen II – Türkischer SC Kornwestheim


Kreisliga A3 Enz/Murr

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

TSV Kleinsachsenheim – TSV Oberriexingen

FV Roßwag – TSV Bönnigheim

FV Kirchheim – Spvgg Besigheim

SV Freudental – VfR Sersheim

TSV Phönix Lomersheim – SV Illingen

TSV Wiernsheim – Spvgg Bissingen

VfL Gemmrigheim – FSV 08 Bissingen II


Kreisliga B4 Enz/Murr

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

TSV Eltingen II – SV Friolzheim

Sonntag, 1. Mai, 12.45 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Schafhausen

Sonntag, 1. Mai, 13.15 Uhr:

Spvgg Mönsheim – TSV Malmsheim II

TSV Heimsheim II – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

Sonntag, 1. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Weissach – TSV Heimerdingen II

SV Perouse – TSV Merklingen II


Kreisliga B5 Enz/Murr

Samstag, 30. April, 13.15 Uhr:

TSV Phönix Lomersheim II – FC Gündelbach

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr:

TSV Ensingen – TSV Nussdorf

VfB Vaihingen/Enz – SC Hohenhaslach

TSV Großglattbach – TSV Häfnerhaslach

TSV Kleinglattbach – VfR Sersheim II

SV Horrheim – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Enzweihingen – SV Iptingen


Kreisliga C5 Enz/Murr

Samstag, 30. April, 13.15 Uhr:

TSV Ensingen II – TSV Nussdorf II

VfB Vaihingen/Enz II – SV Riet

TSV Großglattbach II – TSV Häfnerhaslach II

TSV Kleinglattbach II – SF Großsachsenheim

SV Horrheim II – SV Sternenfels

TSV Aurich – SV Iptingen II