nach oben
05.05.2011

Überblick über die Fußballbegegnungen am Wochenende

 

ENZKREIS. Am Wochenende rollt der Ball wieder auf den Sportplätzen in der Region. Wann und wo welches Spiel stattfindet und was Sie auf keinen Fall verpassen dürfen, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 6. Mai, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen – FSV Hollenbach

Samstag, 7. Mai, 15.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim – FV Illertissen

Samstag, 7. Mai, 15.30 Uhr:

1. FC Normannia Gmünd – FC Astoria Walldorf

Spvgg Neckarelz – SGV Freiberg

TSG Balingen – SV Linx

FC 08 Villingen – VfL Kirchheim

Kehler FV 07 – SV Waldhof Mannheim 07

Sonntag, 8. Mai, 14.00 Uhr:

SV Stuttgarter Kickers II – Bahlinger SC

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

ASV Durlach – VfB Neckarrems

 

Badische Verbandsliga

Samstag, 7. Mai, 15.30 Uhr:

FV Lauda – FV Mosbach

FC Zuzenhausen – FC Germania Friedrichstal

VfR Mannheim – SV Sandhausen II

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Amicitia Viernheim – FC Astoria Walldorf II

SV Waldhof-Mannheim II – 1. FC Bruchsal

Sonntag, 8. Mai, 16.00 Uhr:

FC 07 Heidelsheim – SV Schwetzingen

Montag, 9. Mai, 18.30 Uhr:

SV Spielberg – 1. CfR Pforzheim

 

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 7. Mai, 15.30 Uhr:

FV Graben – FC Olympia Kirrlach

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

FC Fatihspor Pforzheim – Post Südstadt Karlsruhe

FC Flehingen – VfR Ittersbach

FC Nöttingen II – Spvgg Oberhausen

SVK Beiertheim – TSV 05 Reichenbach

1. FC Kieselbronn – FC Spöck

FC Östringen – TSV Grunbach

FC Germania Forst – Spvgg Durlach-Aue

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 7. Mai, 16.00 Uhr:

TV Gräfenhausen – FSV Buckenberg

Samstag, 7. Mai, 17.00 Uhr:

FV Öschelbronn – FC Alemannia Wilferdingen

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Wimsheim – SV Neuhausen

1. FC Dietlingen – 1. CfR Pforzheim II

FC Germania Brötzingen – 1. FC Unterreichenbach

FV Langenalb – FSV Eisingen

1. FC Bauschlott – SF Feldrennach

Sonntag, 8. Mai, 18.00 Uhr:

1. FC Ersingen – FC Germania Singen

 

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

1. FC Ispringen – 1. FC Nußbaum

TSV Ötisheim – FV Knittlingen

Spvgg Zaisersweiher – TSV Wurmberg-Neubärental

TG Stein – TuS Bilfingen

SG Ölbronn-Dürrn – FC Viktoria Enzberg

FV 09 Niefern – 1. FC Eutingen

Sonntag, 8. Mai, 16.00 Uhr:

FC Germania Singen II – 1. FC Ersingen II

 

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 7. Mai, 17.30 Uhr:

TSV Schwarzenberg – FV Wildbad

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

1. FC Schellbronn – SG Feldrennach II/Pfinzweiler

SV Hohenwart – SV Büchenbronn

SG Neusatz/Rotensol – 1. FC 08 Birkenfeld II

1. FC Alemannia Hamberg – TuS Ellmendingen

1. FC Calmbach – 1. FC Engelsbrand

Spvgg Dillweißenstein – Spvgg Conweiler-Schwann

GU-Türkischer SV Pforzheim – TSV Weiler

 

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 8. Mai, 13.00 Uhr:

FC Fatihspor Pforzheim II – PSG 05 Pforzheim

Spvgg Zaisersweiher II – SK Hagenschieß

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Maulbronn – FV Knittlingen II

FV Lienzingen – FV Göbrichen

Hellas Mühlacker – SF Mühlacker

Fvgg 08 Mühlacker – SC Pforzheim

 

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 8. Mai, 13.00 Uhr:

GU-Türkischer SV Pforzheim II – SV Huchenfeld

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

FC Phönix Würm – VfL Höfen

TSV Mühlhausen an der Würm – ASV Arnbach

1. FC Steinegg – SF Dobel

SG Oberes Enztal – TSV Grunbach II

FV Tiefenbronn – Spvgg Conweiler-Schwann II

 

Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 7. Mai, 14.00 Uhr:

TV Gräfenhausen II – FSV Buckenberg II

Samstag, 7. Mai, 15.00 Uhr:

FV Öschelbronn II – FC Alemannia Wilferdingen II

Sonntag, 8. Mai, 13.00 Uhr:

TSV Wimsheim II – SV Neuhausen II

1. FC Dietlingen II – TSV Wurmberg–Neubärental II

VfB Pforzheim II – 1. FC Unterreichenbach II

FV Langenalb II – FSV Eisingen II

 

Kreisklasse B4 Pforzheim

Samstag, 7. Mai, 15.30 Uhr:

TSV Schwarzenberg II – FV Wildbad II

Sonntag, 8. Mai, 13.00 Uhr:

1. FC Ispringen II – 1. FC Nußbaum II

TSV Ötisheim II – SV Büchenbronn II

1. FC Alemannia Hamberg II – TuS Ellmendingen II

TG Stein II – TuS Bilfingen II

SG Ölbronn-Dürrn II – FC Viktoria Enzberg II

FV 09 Niefern II – TSV Weiler II

 

Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Heimsheim – KSV Hoheneck

Spvgg Weil der Stadt – TSV Korntal

GSV Hemmingen – TSV Malmsheim

TSV Münchingen II – SV Gebersheim

Türkischer SC Kornwestheim – TKSZ Ludwigsburg

Enosis Leonberg – Spvgg Renningen II

TSV Höfingen – SV Salamander Kornwestheim II

 

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

SV Freudental – FV Kirchheim

VfR Sersheim – TSV Phönix Lomersheim

TSV Bönnigheim – Spvgg Besigheim

TSV Oberriexingen – FV Roßwag

FSV 08 Bissingen II – TSV Kleinsachsenheim

Spvgg Bissingen – VfL Gemmrigheim

SV Illingen – TSV Wiernsheim

 

Kreisliga B4 Enz/Murr

Samstag, 7. Mai, 16.30 Uhr:

TSV Merklingen II – TSG Leonberg II

Sonntag, 8. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Heimsheim II – Spvgg Mönsheim

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – TSV Weissach

SV Friolzheim – TSV Malmsheim II

TSV Schafhausen – SG FC Münklingen/TSV Hausen

TSV Heimerdingen II – SV Perouse

 

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 8. Mai, 13.15 Uhr:

VfR Sersheim II – TSV Phönix Lomersheim II

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Kleinglattbach – TSV Großglattbach

SC Hohenhaslach – TSV Häfnerhaslach

TSV Nussdorf – VfB Vaihingen/Enz

SV Iptingen – TSV Ensingen

TSV Mühlhausen/Enz – TSV Enzweihingen

FC Gündelbach – SV Horrheim

 

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 8. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Kleinglattbach II – TSV Großglattbach II

TSV Nussdorf II – VfB Vaihingen/Enz II

SV Iptingen II – TSV Ensingen II

FC Gündelbach II – SV Horrheim II

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr:

SV Riet – TSV Häfnerhaslach II

SV Sternenfels – TSV Aurich