nach oben
19.05.2011

Überblick über die Sportbegegnungen am Wochenende

ENZKREIS. Auch wenn in der Bundesliga schon Sommerpause herrscht: Auf den Fußballplätzen in der Region wird am Wochenende wieder fleißig gekickt. Wann und wo der Ball rollt, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg
Samstag, 21. Mai, 15.00 Uhr:
TSG 62/09 Weinheim – Bahlinger SC
Samstag, 21. Mai, 15.30 Uhr:
SSV Reutlingen – FC Astoria Walldorf
Spvgg Neckarelz – FC Nöttingen
TSG Balingen – SGV Freiberg
FC 08 Villingen – VfB Neckarrems
Kehler FV 07 – SV Linx
1. FC Normannia Gmünd – SV Waldhof Mannheim 07
Sonntag, 22. Mai, 11.00 Uhr:
SV Stuttgarter Kickers II – VfL Kirchheim
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
ASV Durlach – FSV Hollenbach

Badische Verbandsliga
Samstag, 21. Mai, 15.30 Uhr:
FC Zuzenhausen – SV Spielberg
FV Lauda – SV Schwetzingen
Samstag, 21. Mai, 16.00 Uhr:
FC 07 Heidelsheim – SV Sandhausen II
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld – FC Astoria Walldorf II
VfR Mannheim – 1. CfR Pforzheim
SV Waldhof-Mannheim II – FC Germania Friedrichstal
TSV Amicitia Viernheim – 1. FC Bruchsal

Landesliga Mittelbaden
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
FC Olympia Kirrlach – Post Südstadt Karlsruhe
FV Graben – VfR Ittersbach
SVK Beiertheim – FC Nöttingen II
1. FC Kieselbronn – Spvgg Oberhausen
FC Östringen – TSV 05 Reichenbach
FC Germania Forst – FC Spöck
FC Fatihspor Pforzheim – TSV Grunbach
FC Flehingen – Spvgg Durlach-Aue

Kreisliga Pforzheim
Samstag, 21. Mai, 17.00 Uhr:
1. FC Ersingen – FC Alemannia Wilferdingen
TV Gräfenhausen – 1. FC Dietlingen
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
FC Germania Brötzingen – 1. CfR Pforzheim II
FV Langenalb – FSV Buckenberg
FV Öschelbronn – FSV Eisingen
TSV Wimsheim – SF Feldrennach
Sonntag, 22. Mai, 17.00 Uhr:
1. FC Bauschlott – 1. FC Unterreichenbach
Sonntag, 22. Mai, 18.00 Uhr:
FC Germania Singen – SV Neuhausen

Kreisklasse A1 Pforzheim
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
1. FC Kieselbronn II – TSV Wurmberg-Neubärental
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Ersingen II – 1. FC Nußbaum
FC Germania Singen II – FV Knittlingen
TG Stein – Spvgg Zaisersweiher
SG Ölbronn-Dürrn – TuS Bilfingen
1. FC Ispringen – FC Viktoria Enzberg
TSV Ötisheim – 1. FC Eutingen

Kreisklasse A2 Pforzheim
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld II – SG Feldrennach II/Pfinzweiler
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol – SV Büchenbronn
1. FC Alemannia Hamberg – 1. FC Calmbach
TSV Schwarzenberg – TuS Ellmendingen
Spvgg Dillweißenstein – 1. FC Engelsbrand
GU-Türkischer SV Pforzheim – FV Wildbad
1. FC Schellbronn – Spvgg Conweiler-Schwann
SV Hohenwart – TSV Weiler

Kreisklasse B1 Pforzheim
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
FC Fatihspor Pforzheim II – SF Mühlacker
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
SV Königsbach – PSG 05 Pforzheim
FV Lienzingen – Spvgg Zaisersweiher II
VfB Pforzheim – SK Hagenschieß
Hellas Mühlacker – FV Göbrichen
TSV Maulbronn – SC Pforzheim

Kreisklasse B2 Pforzheim
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
GU-Türkischer SV Pforzheim II – TSV Grunbach II
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Steinegg – ASV Arnbach
SV Ottenhausen – VfL Höfen
SG Oberes Enztal – SF Dobel
FV Tiefenbronn – FV Neuenbürg
FC Phönix Würm – Spvgg Conweiler-Schwann II
TSV Mühlhausen an der Würm – SV Huchenfeld

Kreisklasse B3 Pforzheim
Samstag, 21. Mai, 15.00 Uhr:
TV Gräfenhausen II – 1. FC Dietlingen II
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
SV Königsbach II – FC Alemannia Wilferdingen II
VfB Pforzheim II – TSV Wurmberg-Neubärental II
FV Langenalb II – FSV Buckenberg II
FV Öschelbronn II – FSV Eisingen II
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
1. FC Bauschlott II – 1. FC Unterreichenbach II

Kreisklasse B4 Pforzheim
Sonntag, 22. Mai, 13.00 Uhr:
SG Neusatz/Rotensol II – SV Büchenbronn II
TG Stein II – 1. FC Alemannia Hamberg II
TSV Schwarzenberg II – TuS Ellmendingen II
SG Ölbronn-Dürrn II – TuS Bilfingen II
FV 09 Niefern II – FV Wildbad II
1. FC Ispringen II – FC Viktoria Enzberg II
TSV Ötisheim II – TSV Weiler II

Kreisliga A2 Enz/Murr
Samstag, 21. Mai, 17.00 Uhr:
Spvgg Weil der Stadt – Spvgg Renningen II
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Korntal – KSV Hoheneck
TSV Münchingen II – GSV Hemmingen
Türkischer SC Kornwestheim – TSV Malmsheim
Enosis Leonberg – SV Gebersheim
TSV Höfingen – TKSZ Ludwigsburg
TSV Heimsheim – SV Salamander Kornwestheim II

Kreisliga A3 Enz/Murr
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Phönix Lomersheim – FV Kirchheim
TSV Oberriexingen – TSV Bönnigheim
FSV 08 Bissingen II – Spvgg Besigheim
Spvgg Bissingen – FV Roßwag
SV Illingen – TSV Kleinsachsenheim
VfR Sersheim – VfL Gemmrigheim
SV Freudental – TSV Wiernsheim

Kreisliga B4 Enz/Murr
Sonntag, 22. Mai, 13.15 Uhr:
TSV Heimsheim II – SV Perouse
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Weissach – Spvgg Mönsheim
TSV Schafhausen – TSV Malmsheim II
TSV Merklingen II – TSV Eltingen II
TSV Heimerdingen II – SG FC Münklingen/TSV Hausen
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen – TSG Leonberg II

Kreisliga B5 Enz/Murr
Sonntag, 22. Mai, 13.15 Uhr:
TSV Phönix Lomersheim II – TSV Großglattbach
VfR Sersheim II – TSV Enzweihingen
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
TSV Nussdorf – SC Hohenhaslach
SV Iptingen – TSV Häfnerhaslach
TSV Mühlhausen/Enz – VfB Vaihingen/Enz
FC Gündelbach – TSV Ensingen
TSV Kleinglattbach – SV Horrheim

Kreisliga C5 Enz/Murr
Sonntag, 22. Mai, 13.15 Uhr:
TSV Nussdorf II – SV Riet
FC Gündelbach II – TSV Ensingen II
TSV Kleinglattbach II – SV Horrheim II
Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr:
SV Sternenfels – VfB Vaihingen/Enz II
SF Großsachsenheim – TSV Aurich