nach oben
© dpa
20.10.2011

Überblick über die Sportbegegnungen am Wochenende

PFORZHEIM. Am Wochenende rollt der Ball wieder auf den Fußballplätzen in der Region. Welche spannenden Begegnungen anstehen und welches Spiel Sie auf keinen Fall verpassen dürfen, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 22. Oktober, 15.30 Uhr

TSG Balingen – SpVgg Neckarelz (14.00)

FV Illertissen – Stuttgarter Kickers II

SV Bonlanden – FC Nöttingen

FSV Hollenbach – VfR Mannheim

SSV Reutlingen – Bahlinger SC

SV Spielberg – 1.FC Normannia Gmünd

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

Offenburger FV – SSV Ulm 46

FCA Walldorf – Kehler FV

Spielfrei: FC 08 Villingen

Mittwoch, 26. Oktober, 19.00 Uhr

FC Nöttingen – FCA Walldorf

 

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 21. Oktober, 19.00 Uhr

FCA Walldorf II – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

Samstag, 22. Oktober, 15.00 Uhr

FC Zuzenhausen – TSV Amicitia Viernheim (14.00)

1.FC Bruchsal – ASV Durlach

TSG 62/09 Weinheim – FC Heidelsheim

1. CfR Pforzheim – FC Spöck

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

FC Germania Friedrichstal – 1. FC Birkenfeld

TSV Grunbach – SV 98 Schwetzingen

TSV Buchen – SV Waldhof Mannheim II

 

Landesliga Mittelbaden

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

SV Langensteinbach – 1.FC Kieselbronn

FV Graben – FC Nöttingen II

SV Kickers Pforzheim – VfR Ittersbach

VfR Kronau – Sportfr. Feldrennach

SV KA-Beiertheim – Post Südstadt Karlsruhe

FC Flehingen – FC Kirrlach

TSV Reichenbach – FC Östringen (16.00)

Spielfrei: SC Wettersbach.

 

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – 1. FC Ersingen (13.00 Uhr)

FC Alemannia Wilferdingen – 1. FC Bauschlott

SV Neuhausen – FV Langenalb

FC Germania Singen – FSV Eisingen

1. FC Dietlingen – GU-Türkischer SV Pforzheim

FV Öschelbronn – FC Fatihspor Pforzheim

FSV Buckenberg – FV 09 Niefern

1. CfR Pforzheim II – TV Gräfenhausen

 

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

FC Germania Singen II – VfB Pforzheim (13.00)

TG Stein – Spvgg Zaisersweiher

1. FC Ispringen – 1. FC Kieselbronn II

FC Viktoria Enzberg – 1. FC Ersingen II

SG Ölbronn-Dürrn – 1. FC Nußbaum

TSV Ötisheim – TSV Wimsheim

TuS Bilfingen – FV 09 Niefern II

TSV Wurmberg-Neubärental – FV Knittlingen

 

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Sonntag, 23.Oktober, 15.00 Uhr

TSV Grunbach II – 1. FC Engelsbrand (13.00)

1. FC Schellbronn – 1. FC Calmbach

FC Alemannia Hamberg – FV Wildbad

Spvgg Conweiler-Schwann – SG Neusatz/Rotensol

SC Pforzheim – 1. FC 08 Birkenfeld II

SV Büchenbronn – SF Feldrennach II

SV Hohenwart – TuS Ellmendingen

SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – TSV Weiler

 

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Samstag, 22. Oktober, 15.30 Uhr

TSV Mühlhausen an der Würm – SV Königsbach

Sonntag, 23.Oktober, 15.00 Uhr

FV Lienzingen – FV Tiefenbronn

TSV Maulbronn – VfB Pforzheim II

PSG 05 Pforzheim – FV Göbrichen

Türkischer SV Mühlacker – Hellas Mühlacker

SK Hagenschieß – Fvgg 08 Mühlacker

SF Mühlacker – FV Knittlingen II

spielfrei: Spvgg Zaisersweiher II

 

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr

SC Pforzheim II – 1. FC Steinegg (13.00)

SV Büchenbronn II – VfL Höfen (13.00)

SG Unterreichenb./Schwarz. II – Spvgg Dillweißenst. (13.00)

TSV Schömberg – FV Tiefenbronn II

TSV Mühlhausen an der Würm II – SG Oberes Enztal

FC Phönix Würm – SF Dobel

VfB Pfinzweiler – ASV Arnbach

SV Ottenhausen – SV Huchenfeld

spielfrei: FV Neuenbürg

 

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 23. Oktober, 13.00 Uhr

FC Alemannia Wilferdingen II – 1. FC Bauschlott II

SV Neuhausen II – FV Langenalb II

FC Viktoria Enzberg II – SV Königsbach II

TSV Maulbronn II – FSV Eisingen II

1. FC Dietlingen II – GU-Türkischer SV Pforzheim II

FV Öschelbronn II – FC Fatihspor Pforzheim II

FSV Buckenberg II – Fvgg 08 Mühlacker II

SF Mühlacker II – TV Gräfenhausen II

Mittwoch, 26. Oktober, 19.00 Uhr

TSV Maulbronn II –GU-Türkischer SV Pforzheim II

 

Kreisklasse B 4 Pforzheim

Sonntag, 23. Oktober, 13.00 Uhr

TG Stein II – 1. FC Calmbach II

1. FC Ispringen II – 1. FC Engelsbrand II

FC Alemannia Hamberg II – FV Wildbad II

Spvgg Conweiler-Schwann II – SG Neusatz/Rotensol II

SG Ölbronn-Dürrn II – 1. FC Nußbaum II

TSV Ötisheim II – TSV Wimsheim II

TuS Bilfingen II – TuS Ellmendingen II

TSV Wurmberg-Neubärental II – TSV Weiler II

 

Bezirksliga Enz/Murr

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Löchgau II – TSV Heimerdingen (13.00 Uhr)

SV Kornwestheim– Spvgg Renningen

VfR Großbottwar – TSV Heimsheim

TSV Merklingen – SKV Rutesheim II

GSV Pleidelsheim – Schwieberdingen

Germ. Bietigheim – TV Pflugfelden

FSV 08 Bissingen II– FC Marbach

1899 Benningen – Phön Lomersheim

 

Kreisklasse A 3 Enz/Murr

Sonntag, 23. Oktober, 15.00 Uhr:

FV Roßwag – Spvgg Bissingen

TSV Nußdorf – SV Freudental

VfL Gemmrigheim – TSV Wiernsheim

VfR Sersheim – Spvgg Besigheim

TSV Bönnigheim – TSV Oberriexingen

TSV Kleinglattbach – FV Kirchheim

TSV Unterriexingen – SV Illingen

 

Kreisklasse B 4 Enz/Murr

Sonntag, 23. Okotber, 15.00 Uhr:

TSV Merklingen II – TSV Heimerdingen II (12.45 Uhr)

SV Perouse – SV Friolzheim

Hirschlanden/Schöck. – Spvgg Mönsheim

TSG Leonberg – TSV Schafhausen

Spvgg Warmbronn – TSV Heimsheim II

SGM Münklingen/Hausen – TSV Höfingen

TSV Eltingen II – TSV Malmsheim II

 

Kreisklasse B 5 Enz/Murr

Sonntag, 23. Okotber, 15.00 Uhr:

SV Iptingen – Phön Lomersheim II

TSV Mühlhausen/Enz – FV Markgröningen

SV Horrheim – TSV Ensingen

SC Hohenhaslach – TSV Großglattbach

FC Gündelbach – VfB Vaihingen

TSV Enzweihingen – SV Sternenfels

 

Frauen-Landesliga Mittelbaden

Samstag, 22. Oktobe, 16.00 Uhr

SpVgg Zaisersweiher – FV Hambrücken

Sonntag, 23. Oktober, 11.00 Uhr

FV 09 Niefern – SG Forst/Graben

SV Zeutern – 1.CfR Pforzheim (17.00)

 

Frauen Kleinfeldstaffel PF

Samstag, 22. Oktober, 16.00 Uhr

FSV Eisingen – FV Knittlingen

1.FC Ersingen – 1.FC Kieselbronn

FV 09 Niefern II – FC Viktoria Enzberg

1.FC Schellbronn – TSV Wimsheim (17.30)

1. FC Ispringen – 1.FC Bauschlott (18.00)

 

A-Junioren Oberliga

Samstag, 22. Oktober, 12.30 Uhr

1. CfR Pforzheim – FCA Walldorf

 

A-Junioren Verbandsliga

Samstag, 22. Oktober, 16.30 Uhr

FC Nöttingen – FV Lauda

 

A-Junioren Landesliga

Samstag, 22. Oktober, 16 Uhr

1.CfR Pforzheim II – SG Siemens Karlsruhe

SG Enztal – SG Wettersbach/Stupf./Palm. (in Enzklösterle)

 

B-Junioren Verbandsliga

Samstag, 22. Oktober, 14.30 Uhr

SV Waldhof Mannheim II – SV Kickers Pforzheim

14.45 Uhr FC Nöttingen – 1. CfR Pforzheim

 

B-Junioren Landesliga

Samstag, 22. Oktober, 14.30 Uhr

1. CfR Pforzheim II – VfB Grötzingen

SG Karlsdorf-Neuthard – FSV Buckenberg

Spvgg Durlach-Aue – SG Mutschelb./Königsbach/Auerbach

SG Östringen/Odenheim – FC Nöttingen II (15.00)

 

C-Junioren Verbandsliga

Samstag, 22. Oktober, 13.00 Uhr

1.CfR Pforzheim – FC Germania Forst

Spvgg Neckarelz – SV Kickers Pforzheim

FC Nöttingen – FV Lauda

 

C-Junioren Landesliga

Samstag, 22. Oktober, 13.00 Uhr

SV Kickers Pforzheim II – FSV Buckenberg

FC Kirrlach – SG Kämpfelbachtal (15.00)