nach oben
10.03.2011

Überblick über die lokalen Fußballspiele am Wochenende

ENZKREIS. Am Wochenende geht es auf den lokalen Fußballplätzen wieder richtig zur Sache, Winterpause und Nachholspiele sind vorbei. Welche Begegnung Sie dabei auf keinen Fall verpassen sollten, lesen Sie hier.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 11. März, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen – TSG 62/09 Weinheim

Samstag, 12. März, 15.00 Uhr:

VfB Neckarrems – FC Astoria Walldorf

SGV Freiberg – FV Illertissen

FSV Hollenbach – SSV Reutlingen

Spvgg Neckarelz – 1. FC Normannia Gmünd

TSG Balingen – Kehler FV 07

VfL Kirchheim – SV Waldhof Mannheim 07

SV Linx – Bahlinger SC

Sonntag, 13 März, 15.00 Uhr:

ASV Durlach – SV Stuttgarter Kickers II

spielfrei: FC 08 Villingen

Badische Verbandsliga

Samstag, 12. März, 15.00 Uhr:

1. CfR Pforzheim – 1. FC 08 Birkenfeld

SV Spielberg – FV Lauda

VfR Mannheim – FC 07 Heidelsheim

1. FC Bruchsal – SV Schwetzingen

Sonntag, 13. März, 14.30 Uhr:

FC Zuzenhausen – TSV Amicitia Viernheim

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

SV Sandhausen II – FC Astoria Walldorf II

FC Germania Friedrichstal – FV Mosbach

spielfrei: SV Waldhof-Mannheim II

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 12. März, 15.00 Uhr:

TSV Grunbach – Spvgg Durlach-Aue

Sonntag, 13. März, 11.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – VfR Ittersbach

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

FC Spöck – Post Südstadt Karlsruhe

Spvgg Oberhausen – FC Olympia Kirrlach

FC Nöttingen II – FC Flehingen

SVK Beiertheim – FC Fatihspor Pforzheim

1. FC Kieselbronn – FC Germania Forst

FV Graben – FC Östringen

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

FC Unterreichenbach – FC Alemannia Wilferdingen

FSV Buckenberg – SV Neuhausen

1. CfR Pforzheim II – 1. FC Ersingen

1. FC Dietlingen – TSV Wimsheim

TV Gräfenhausen – FV Öschelbronn

FC Germania Brötzingen – 1. FC Bauschlott

FC Germania Singen – FV Langenalb

FSV Eisingen – SF Feldrennach

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

1. FC Kieselbronn II – FV 09 Niefern

FC Germania Singen II – SG Ölbronn-Dürrn

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

TuS Bilfingen – FV Knittlingen

TSV Wurmberg-Neubärental – 1. FC Ersingen II

Spvgg Zaisersweiher – TSV Ötisheim

TG Stein – 1. FC Ispringen

FC Viktoria Enzberg – 1. FC Eutingen

spielfrei: 1. FC Nußbaum

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 12. März, 15.00 Uhr:

1. FC Engelsbrand – SV Büchenbronn

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

FV Wildbad – SG Feldrennach II/Pfinzweiler

TuS Ellmendingen – 1. FC 08 Birkenfeld II

1. FC Alemannia Hamberg – SV Hohenwart

1. FC Calmbach – 1. FC Schellbronn

GU-Türkischer SV Pforzheim – TSV Schwarzenberg

SG Neusatz/Rotensol – Spvgg Dillweißenstein

Spvgg Conweiler-Schwann – TSV Weiler

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher II – TSV Maulbronn

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

FV Göbrichen – FV Knittlingen II

SK Hagenschieß – SV Königsbach

FV Lienzingen – FC Fatihspor Pforzheim II

VfB Pforzheim – Fvgg 08 Mühlacker

SF Mühlacker – SC Pforzheim

spielfrei: PSG 05 Pforzheim, Hellas Mühlacker

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

GU-Türkischer SV Pforzheim II – SG Oberes Enztal

Spvgg Conweiler-Schwann II – SV Huchenfeld

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

TSV Grunbach II – VfL Höfen

FV Neuenbürg – ASV Arnbach

SF Dobel – SV Ottenhausen

1. FC Steinegg – TSV Mühlhausen an der Würm

spielfrei: FC Phönix Würm, FV Tiefenbronn

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

FC Unterreichenbach II – FC Alemannia Wilferdingen II

FSV Buckenberg II – SV Neuhausen II

TSV Wurmberg-Neubärental II – SV Königsbach II

1. FC Dietlingen II – TSV Wimsheim II

TV Gräfenhausen II – FV Öschelbronn II

VfB Pforzheim II – 1. FC Bauschlott II

spielfrei: FV Langenalb II, FSV Eisingen II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

FV Wildbad II – 1. FC Nußbaum II

TuS Bilfingen II – SV Büchenbronn II

1. FC Alemannia Hamberg II – TSV Ötisheim II

TG Stein II – 1. FC Ispringen II

SG Neusatz/Rotensol II – SG Ölbronn-Dürrn II

FC Viktoria Enzberg II – TSV Weiler II

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

TSV Schwarzenberg II – FV 09 Niefern II

spielfrei: TuS Ellmendingen II

Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 13. März, 13.00 Uhr:

Türkischer SC Kornwestheim – GSV Hemmingen

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

FV Kirchheim – TSV Oberriexingen

VfL Gemmrigheim – TSV Wiernsheim

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 13. März, 13.15 Uhr:

TSV Eltingen II – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

SG SF Münklingen/TSV Hausen – TSV Schafhausen

SV Perouse – Spvgg Mönsheim

SV Friolzheim – TSV Heimerdingen II

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

TSV Nussdorf – TSV Großglattbach

VfB Vaihingen/Enz – VfR Sersheim II

TSV Ensingen – TSV Kleinglattbach

TSV Mühlhausen/Enz – SV Iptingen

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 13. März, 13.15 Uhr:

TSV Nussdorf II – TSV Großglattbach II

TSV Ensingen II – TSV Kleinglattbach II

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr:

SF Großsachsenheim – SV Horrheim II

SV Sternenfels – SV Iptingen II