nach oben
12.04.2012

Vorschau: Hier rollt der Ball am Wochenende

Hier rollt am Wochenende wieder der Fußball: Sehen Sie wie gewohnt an dieser Stelle, wer wann gegen wen antritt.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 13. April, 18.15 Uhr

Offenburger FV – FCA Walldorf

SSV Reutlingen – FC Nöttingen (19.30 Uhr)

Samstag, 14. April, 15.30 Uhr

FSV Hollenbach – Kehler FV

Spvgg Neckarelz – 1.FC Norm.Gmünd

SSV Ulm 1846 – Bahlinger SC

TSG Balingen – VfR Mannheim

SV Spielberg – FC Villingen

SV Bonlanden – FV Illertissen

Verbandsliga Nordbaden

Freitag, 13. April, 19.00 Uhr

FC Zuzenhausen – FCA Walldorf II

Samstag, 14. April, 15.30 Uhr

ASV Durlach – FC Spöck

TSV A.Viernheim – SV Schwetzingen

Friedrichstal – TSG Weinheim

TSV Buchen – FC Heidelsheim

1.CfR Pforzheim – 1.FC Birkenfeld

1.FC Bruchsal – SVW Mannheim II (16.00 Uhr)

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

TSV Grunbach – Ziegelh.Peterstal

 

Landesliga Mittelbaden

Freitag, 13. April, 18.15 Uhr

FC Flehingen – Post Südstadt Karlsruhe

Samstag, 14. April, 14.00 Uhr

TSV 05 Reichenbach – FC Nöttingen II

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

VfR Kronau – VfR Ittersbach

SVK Beiertheim – SV Kickers Pforzheim

1. FC Kieselbronn – FC Olympia Kirrlach

SC Wettersbach – FC Östringen

SV Langensteinbach – SF Feldrennach

spielfrei: FV Graben

 

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 14. April, 16.00 Uhr

FC Germania Singen – FC Alemannia Wilferdingen

FV Öschelbronn – 1. FC Ersingen

FV Langenalb – TV Gräfenhausen (17.00 Uhr)

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

FSV Buckenberg – FSV Eisingen

1. FC Dietlingen – SV Kickers Pforzheim II

1. FC Bauschlott – FV 09 Niefern

SV Neuhausen – FC Fatihspor Pforzheim

1. CfR Pforzheim II – GU-Türkischer SV Pforzheim

 

Kreisklasse A1 Pforzheim

Samstag, 14. April, 14.00 Uhr

FC Germania Singen II – TG Stein

TSV Ötisheim – 1. FC Ersingen II (16.00 Uhr)

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

1. FC Kieselbronn II – FV Knittlingen (13.00 Uhr)

TuS Bilfingen – VfB Pforzheim

SG Ölbronn-Dürrn – FC Viktoria Enzberg

Spvgg Zaisersweiher – FV 09 Niefern II

1. FC Ispringen – TSV Wimsheim

TSV Wurmberg-Neubärental – 1. FC Nußbaum

 

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 14. April, 16.00 Uhr

SG Neusatz/Rotensol – SV Hohenwart

TSV Grunbach II – SF Feldrennach II (15.30)

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

SV Büchenbronn – FV Wildbad

SC Pforzheim – FC Alemannia Hamberg

1. FC Schellbronn – Spvgg Conweiler-Schwann

1. FC Engelsbrand – TSV Weiler

1. FC Calmbach – TuS Ellmendingen

SG Unter./Schwarzenberg – 1. FC 08 Birkenfeld II

 

Kreisklasse B1 Pforzheim

Samstag, 14. April, 15.00 Uhr

Hellas Mühlacker – FV Lienzingen

Spvgg Zaisersweiher II – Fvgg 08 Mühlacker (13.00)

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

Türkischer SV Mühlacker – SV Königsbach

PSG 05 Pforzheim – TSV Mühlhausen an der Würm

FV Tiefenbronn – FV Knittlingen II

SF Mühlacker – FV Göbrichen

spielfrei: TSV Maulbronn, SK Hagenschieß

 

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 15. April, 15.00 Uhr

SV Büchenbronn II – SG Oberes Enztal (13.00)

FV Tiefenbronn II – SV Huchenfeld (13.00)

SG Unter./Schwarzenberg II – 1. FC Steinegg (13.00)

VfB Pfinzweiler – SF Dobel

FV Neuenbürg – Spvgg Dillweißenstein

SV Ottenhausen – VfL Höfen

spielfrei: FC Phönix Würm, SC Pforzheim II

 

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 15. April, 13.00 Uhr

FSV Buckenberg II – FSV Eisingen II

FV Öschelbronn II – SV Königsbach II

1. FC Dietlingen II – FC Viktoria Enzberg II

FC Alemannia Wilferdingen II – TSV Maulbronn II

FV Langenalb II – TV Gräfenhausen II (15.00 Uhr)

1. FC Bauschlott II – Fvgg 08 Mühlacker II

SV Neuhausen II – FC Fatihspor Pforzheim II

SF Mühlacker II – GU-Türk. SV Pforzheim II

 

Kreisklasse B4 Pforzheim

Samstag, 14. April, 14.00 Uhr

TSV Ötisheim II – FV Wildbad II

Sonntag, 15. April, 13.00 Uhr

TuS Bilfingen II – SG Neusatz/Rotensol II

SG Ölbronn-Dürrn II – FC Alemannia Hamberg II

TG Stein II – Spvgg Conweiler-Schwann II

1. FC Engelsbrand II – TSV Weiler II

1. FC Calmbach II – TuS Ellmendingen II

1. FC Ispringen II – TSV Wimsheim II

TSV Wurmberg-Neubärental II – 1. FC Nußbaum II

 

Bezirksliga Enz/Murr

Freitag, 19.30 Uhr

Spvgg Renningen – FSV 08 Bissingen II

Sonntag, 15.00 Uhr

FC Marbach – TSV 1899 Benningen

TSV Heimerdingen – Phön. Lomersheim

Germ. Bietigheim – GSV Pleidelsheim

TV Pflugfelden – TSV Merklingen

Schwieberdingen – VfR Großbottwar

SKV Rutesheim II – SV Kornwestheim

TSV Heimsheim – FV Löchgau II

 

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 15.00 Uhr

TSV Oberriexingen – TSV Kleinglattbach

Spvgg Bissingen – TSV Bönnigheim

SV Illingen – FV Kirchheim

VfR Sersheim – VfL Gemmrigheim

Spvgg Besigheim – TSV Nußdorf

TSV Wiernsheim – FV Roßwag

SV Freudental – TSV Unterriexingen

 

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 15.00 Uhr

TSV Heimerdingen II – Hirschlanden/Schöck. (12.45)

TSV Malmsheim II – SV Friolzheim (13.15)

Spvgg Mönsheim – SV Perouse

TSG Leonberg – Spvgg Warmbronn

TSV Schafhausen – SGM Münklingen/Hausen

TSV Heimsheim II – TSV Merklingen II

TSV Höfingen – TSV Eltingen II

 

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 15.00 Uhr

FV Markgröningen – SV Iptingen

SV Sternenfels – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Häfnerhaslach – Phön. Lomersheim II

SV Horrheim – SC Hohenhaslach

TSV Ensingen – FC Gündelbach

TSV Großglattbach – TSV Enzweihingen

 

A-Junioren Oberliga

Samstag, 12.00 Uhr

1. CfR Pforzheim – SGV Freiberg

 

B-Junioren Verbandsliga

Samstag, 16.00 Uhr

1. CfR Pforzheim – SV Kickers Pforzheim

Montag, 19.00 Uhr

TSV 05 Reichenbach – FC Nöttingen