nach oben
© Ketterl
26.11.2010

Wer kickt wann am Wochenende? A2 und B2 abgesagt

Der erste Wintereinbruch in der Region hat promt zu Spielabsagen im Fußballkreis Pforzheim geführt. So wurden am Freitag alle Spiele in den Kreisklassen A 2 und B 2 abgesagt, weil auf den Plätzen zu viel Schnee liegt. Außerdem wurden in der Kreisklasse B 4 all jene Spiele abgesagt, die bei zweiten Mannschaften stattfinden sollten, deren erste Mannschaften in der A 2 spielen (Neusatz-Rotensol, Hamberg, Ellmendingen, Wildbad, Weiler).

In den anderen Spielklassen und Jugendligen des Fußballkreises gibt es keine generelle Absetzungen, einzelne Spiele werden bei Bedarf vom Staffelleiter abgesetzt. Bereits am Donnerstag waren in der Kreisklasse B 3 die beiden Samstagsspiele in Gräfenhausen und Unterreichenbach abgesagt worden. 

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 27. November, 14.30 Uhr:

Spvgg Neckarelz – ASV Durlach

FC Nöttingen – TSG Balingen

FSV Hollenbach – FC 08 Villingen

SGV Freiberg – Kehler FV 07

VfB Neckarrems – SV Stuttgarter Kickers II

SV Linx – 1. FC Normannia Gmünd

VfL Kirchheim – TSG 62/09 Weinheim

SV Waldhof Mannheim 07 – SSV Reutlingen

Bahlinger SC – FV Illertissen

spielfrei: FC Astoria Walldorf

 Badische Verbandsliga

Samstag, 27. November, 14.30 Uhr:

SV Spielberg – SV Waldhof-Mannheim II

1. CfR Pforzheim – FC 07 Heidelsheim

1. FC Bruchsal – 1. FC 08 Birkenfeld

SV Schwetzingen – FV Mosbach

Samstag, 27. November, 15.00 Uhr:

FC Zuzenhausen – VfR Mannheim

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

FC Germania Friedrichstal – TSV Amicitia Viernheim

SV Sandhausen II – FV Lauda

spielfrei: FC Astoria Walldorf II

 Landesliga Mittelbaden

Samstag, 27. November, 14.30 Uhr:

FC Spöck – FC Flehingen

Spvgg Durlach-Aue – VfR Ittersbach

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

FC Nöttingen II – FC Östringen

FV Graben – Post Südstadt Karlsruhe

SVK Beiertheim – 1. FC Kieselbronn

Spvgg Oberhausen – FC Germania Forst

TSV 05 Reichenbach – FC Fatihspor Pforzheim

TSV Grunbach – FC Olympia Kirrlach

 Kreisliga Pforzheim

Samstag, 27. November, 14.30 Uhr:

TV Gräfenhausen – FC Germania Brötzingen

1. FC Unterreichenbach – TSV Wimsheim

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

FC Germania Singen – FC Alemannia Wilferdingen

1. FC Dietlingen – FV Langenalb

1. CfR Pforzheim II – 1. FC Bauschlott

FSV Buckenberg – FV Öschelbronn

FSV Eisingen – 1. FC Ersingen

SF Feldrennach – SV Neuhausen

 Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 28. November, 12.30 Uhr:

FC Germania Singen II – 1. FC Nußbaum

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

TG Stein – 1. FC Kieselbronn II

Spvgg Zaisersweiher – SG Ölbronn-Dürrn

TSV Wurmberg-Neubärental – FV 09 Niefern

TuS Bilfingen – 1. FC Ispringen

FC Viktoria Enzberg – 1. FC Ersingen II

1. FC Eutingen – FV Knittlingen

spielfrei: TSV Ötisheim

 Kreisklasse A2 Pforzheim

Alle Spiele abgesagt!

 Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 28. November, 12.30 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher II – Hellas Mühlacker

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

FV Lienzingen – VfB Pforzheim

SK Hagenschieß – Fvgg 08 Mühlacker

SF Mühlacker – SV Königsbach

FV Knittlingen II – SC Pforzheim

TSV Maulbronn – PSG 05 Pforzheim

spielfrei: FV Göbrichen, FC Fatihspor Pforzheim II

 Kreisklasse B2 Pforzheim

Alle Spiele abgesagt!

 Kreisklasse B3 Pforzheim

Samstag, 27. November, 12.30 Uhr:

TV Gräfenhausen II – VfB Pforzheim II abgesagt

1. FC Unterreichenbach II – TSV Wimsheim II abgesagt

Sonntag, 28. November, 12.30 Uhr:

1. FC Dietlingen II – FV Langenalb II

TSV Wurmberg-Neubärental II – 1. FC Bauschlott II

FSV Buckenberg II – FV Öschelbronn II

FSV Eisingen II – SV Königsbach II

spielfrei: Alemannia Wilferdingen II, SV Neuhausen II

 Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 28. November, 12.30 Uhr:

SG Neusatz/Rotensol II – 1. FC Nußbaum II

TG Stein II – TSV Schwarzenberg II

1. FC Alemannia Hamberg II – SG Ölbronn-Dürrn II

TuS Ellmendingen II – FV 09 Niefern II

TuS Bilfingen II – 1. FC Ispringen II

FV Wildbad II – TSV Ötisheim II

TSV Weiler II – SV Büchenbronn II

spielfrei: FC Viktoria Enzberg II

 Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 28. November, 12.45 Uhr:

SV Salamander Kornwestheim II – KSV Hoheneck

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

TSV Münchingen II – Türkischer SC Kornwestheim

GSV Hemmingen – Enosis Leonberg

TSV Malmsheim – TSV Höfingen

SV Gebersheim – Spvgg Weil der Stadt

TKSZ Ludwigsburg – TSV Heimsheim

Spvgg Renningen II – TSV Korntal

 Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

TSV Oberriexingen – FSV 08 Bissingen II

TSV Bönnigheim – Spvgg Bissingen

Spvgg Besigheim – SV Illingen

FV Roßwag – VfR Sersheim

TSV Kleinsachsenheim – SV Freudental

VfL Gemmrigheim – TSV Phönix Lomersheim

TSV Wiernsheim – FV Kirchheim

 Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 28. November, 12.15 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Weissach

Sonntag, 28. November, 12.45 Uhr:

TSV Malmsheim II – TSV Heimerdingen II

TSV Eltingen II – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

SV Friolzheim – TSV Merklingen II

FC SF Münklingen/TSV Hausen – TSV Heimsheim II

SV Perouse – Spvgg Mönsheim

spielfrei: TSV Schafhausen

 Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

TSV Nussdorf – SV Iptingen

SC Hohenhaslach – TSV Mühlhausen/Enz

TSV Häfnerhaslach – FC Gündelbach

VfB Vaihingen/Enz – VfR Sersheim II

TSV Ensingen – TSV Kleinglattbach

TSV Enzweihingen – TSV Phönix Lomersheim II

SV Horrheim – TSV Großglattbach

 Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 28. November, 12.45 Uhr:

TSV Nussdorf II – SV Iptingen II

TSV Häfnerhaslach II – FC Gündelbach II

VfB Vaihingen/Enz II – SF Großsachsenheim

TSV Ensingen II – TSV Kleinglattbach II

SV Horrheim II – TSV Großglattbach II

Sonntag, 28. November, 14.30 Uhr:

SV Riet – SV Sternenfels

spielfrei: TSV Aurich