nach oben
31.03.2011

Wer kickt wann wo am Wochenende?

PFORZHEIM. Die Fußballsaison geht in die entscheidende Phase. Jetzt können schon die Weichen für Auf- oder Abstieg gestellt werden. Oder die Basis gelegt werden für ein spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen. PZ-news zeigt, wo am Wochenende bei den Amateuren um die Punkte gekämpft wird. Und: PZ-news zeigt ab Montag im Video alle Highlights der beiden Spiele TSV Grunbach – TSV Reichenbach (Landesliga) und TSV Oberriexingen – Phönix Lomersheim (Kreisliga A3 Enz/Murr) auf www.pz-news.de/sportvideos.

Das sind die Spielpaarungen vom Wochenende.

BFV-Hoepfner-Cup-Viertelfinale

Samstag, 2. April, 15.30 Uhr:

FC Heidelsheim – FC Nöttingen

Oberliga Baden-Württemberg

Samstag, 2. April, 15.00 Uhr:

TSG 62/09 Weinheim – TSG Balingen

Samstag, 2. April, 15.30 Uhr:

FV Illertissen – Spvgg Neckarelz

Bahlinger SC – FSV Hollenbach

SV Waldhof Mannheim – SGV Freiberg

VfL Kirchheim/Teck – VfB Neckarrems

1.FC Normannia Gmünd – FC 08 Villingen

SV Reutlingen – ASV Durlach

Sonntag, 3. April, 14.00 Uhr:

Stuttgarter Kickers II – Kehler FV

Verbandsliga Nordbaden

Samstag, 2. April, 15.30 Uhr:

FV Mosbach – FC Zuzenhausen

FCA Walldorf II – SV Spielberg

SV 98 Schwetzingen – 1. CfR Pforzheim

1. FC Bruchsal – FC Germania Friedrichstal

FV Lauda – SV Waldhof Mannheim II

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

1. FC Birkenfeld – VfR Mannheim

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 2. April, 16.00 Uhr:

Spvgg Durlach-Aue – Spvgg Oberhausen

Samstag, 2. April, 17.00 Uhr:

FC Spöck – FV Graben

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

Post Südstadt Karlsruhe – FC Nöttingen II

VfR Ittersbach – SV KA-Beiertheim

TSV Grunbach – TSV Reichenbach

FC Fatihspor Pforzheim – FC Germania Forst

FC Flehingen – FC Östringen

FC Kirrlach – 1. FC Kieselbronn

Kreisliga Pforzheim

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

1. FC Unterreichenbach – FC Germania Singen

SV Neuhausen – TV Gräfenhausen

FC Alemannia Wilferdingen – 1. FC Dietlingen

SF Feldrennach – 1. CfR Pforzheim II

FSV Buckenberg – FSV Eisingen

FV Öschelbronn – 1. FC Bauschlott

1. FC Ersingen – FC Germania Brötzingen

Sonntag, 3. April, 17.00 Uhr:

TSV Wimsheim – FV Langenalb

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

1. FC Ersingen II – 1. FC Kieselbronn II

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

FV Knittlingen – TG Stein

1. FC Nußbaum – Spvgg Zaisersweiher

1. FC Eutingen – TSV Wurmberg-Neubärental

FC Viktoria Enzberg – TuS Bilfingen

1. FC Ispringen – FV 09 Niefern

TSV Ötisheim – SG Ölbronn-Dürrn

Kreisklasse A2 Pforzheim

Samstag, 2. April, 17.30 Uhr:

FV Wildbad – SG Neusatz/Rotensol

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – Alemannia Hamberg

1. FC 08 Birkenfeld II – TSV Schwarzenberg

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

SV Büchenbronn – 1. FC Calmbach

TSV Weiler – TuS Ellmendingen

Spvgg Conweiler-Schwann – 1. FC Engelsbrand

1. FC Schellbronn – GU-Türkischer SV Pforzheim

SV Hohenwart – Spvgg Dillweißenstein

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

FV Knittlingen II – FV Lienzingen

FC Fatihspor Pforzheim II – Fvgg 08 Mühlacker

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – Spvgg Zaisersweiher II

SC Pforzheim – SK Hagenschieß

SF Mühlacker – FV Göbrichen

TSV Maulbronn – Hellas Mühlacker

SV Königsbach – VfB Pforzheim

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

Spvgg Conweiler-Schwann II – FV Neuenbürg

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

VfL Höfen – 1. FC Steinegg

SV Huchenfeld – SF Dobel

FC Phönix Würm – GU-Türkischer SV Pforzheim II

TSV Mühlhausen an der Würm – FV Tiefenbronn

SV Ottenhausen – SG Oberes Enztal

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

SV Neuhausen II – TV Gräfenhausen II

FC Alemannia Wilferdingen II – 1. FC Dietlingen II

FSV Buckenberg II – FSV Eisingen II

FV Öschelbronn II – 1. FC Bauschlott II

VfB Pforzheim II – SV Königsbach II

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

TSV Wimsheim II – FV Langenalb II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Samstag, 2. April, 15.30 Uhr:

FV Wildbad II – SG Neusatz/Rotensol II

Sonntag, 3. April, 13.00 Uhr:

SV Büchenbronn II – TG Stein II

1. FC Nußbaum II – Alemannia Hamberg II

TSV Weiler II – TuS Ellmendingen II

FC Viktoria Enzberg II – TuS Bilfingen II

1. FC Ispringen II – FV 09 Niefern II

TSV Ötisheim II – SG Ölbronn-Dürrn II

Kreisliga A2 Enz/Murr

Samstag, 2. April, 17.00 Uhr:

TSV Malmsheim – Spvgg Renningen II

Sonntag, 3. April, 12.45 Uhr:

TSV Münchingen II – TSV Korntal

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

TSV Höfingen – KSV Hoheneck

Türkischer SC Kornwestheim – TSV Heimsheim

Enosis Leonberg – Spvgg Weil der Stadt

SV Gebersheim – TKSZ Ludwigsburg

GSV Hemmingen – SV Salamander Kornwestheim II

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

SV Illingen – FV Kirchheim

TSV Oberriexingen – TSV Phönix Lomersheim

FSV 08 Bissingen II – SV Freudental

Spvgg Bissingen – VfR Sersheim

FV Roßwag – TSV Kleinsachsenheim

Spvgg Besigheim – VfL Gemmrigheim

TSV Bönnigheim – TSV Wiernsheim

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 3. April, 12.45 Uhr:

TSV Heimerdingen II – Spvgg Mönsheim

Sonntag, 3. April, 13.15 Uhr:

TSV Eltingen II – SG FC SF Münklingen/TSV Hausen

TSV Malmsheim II – TSG Leonberg II

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

TSV Schafhausen – TSV Heimsheim II

TSV Merklingen II – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

SV Friolzheim – SV Perouse

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

FC Gündelbach – TSV Großglattbach

TSV Nussdorf – TSV Phönix Lomersheim II

SV Iptingen – TSV Kleinglattbach

TSV Mühlhausen/Enz – VfR Sersheim II

VfB Vaihingen/Enz – TSV Ensingen

TSV Häfnerhaslach – TSV Enzweihingen

SC Hohenhaslach – SV Horrheim

Kreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 3. April, 13.15 Uhr:

FC Gündelbach II – TSV Großglattbach II

SV Iptingen II – TSV Kleinglattbach II

VfB Vaihingen/Enz II – TSV Ensingen II

TSV Häfnerhaslach II – TSV Aurich

Sonntag, 3. April, 15.00 Uhr:

SV Sternenfels – SF Großsachsenheim

SV Riet – SV Horrheim II