nach oben
26.05.2011

Wer kickt wann wo am Wochenende?

Endspurt im Amateurfußball. Auf den Plätzen in der Region geht es jetzt heiß her. Sieg und Niederlage entscheiden über Auf- und Abstieg. PZ-news zeigt, wo am Wochenende das runde Leder rollt und wo es spannende Spiele live zu sehen gibt.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 27. Mai, 19.00 Uhr:

SV Waldhof Mannheim – TSG 62/09 Weinheim

VfL Kirchheim – 1. FC Normannia Gmünd

Samstag, 28. Mai, 15.30 Uhr:

FC Astoria Walldorf – FV Illertissen

Bahlinger SC – SSV Reutlingen

SV Linx – SV Stuttgarter Kickers II

VfB Neckarrems – Kehler FV 07

SGV Freiberg – FC 08 Villingen

FSV Hollenbach – TSG Balingen

Montag, 30. Mai, 19.00 Uhr:

FC Nöttingen – ASV Durlach

Badische Verbandsliga

Samstag, 28. Mai, 15.30 Uhr:

SV Schwetzingen – 1. FC 08 Birkenfeld

1. FC Bruchsal – FV Lauda

1. CfR Pforzheim – SV Waldhof-Mannheim II

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

FC Astoria Walldorf II – FV Mosbach

SV Sandhausen II – TSV Amicitia Viernheim

FC Germania Friedrichstal – FC 07 Heidelsheim

Sonntag, 29. Mai, 17.00 Uhr:

SV Spielberg – VfR Mannheim

Landesliga Mittelbaden

Samstag, 28. Mai, 16.00 Uhr:

Spvgg Durlach-Aue – FC Olympia Kirrlach

TSV Grunbach – FC Flehingen

FC Nöttingen II – 1. FC Kieselbronn

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

SVK Beiertheim – FV Graben

Post Südstadt Karlsruhe – VfR Ittersbach

FC Spöck – FC Fatihspor Pforzheim

Spvgg Oberhausen – FC Östringen

Sonntag, 29. Mai, 16.00 Uhr:

TSV 05 Reichenbach – FC Germania Forst

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 28. Mai, 17.00 Uhr:

TV Gräfenhausen – FC Germania Singen

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen – SV Neuhausen

SF Feldrennach – 1. FC Ersingen

FSV Eisingen – TSV Wimsheim

1. FC Unterreichenbach – FV Öschelbronn

FSV Buckenberg – 1. FC Bauschlott

1. CfR Pforzheim II – FV Langenalb

Sonntag, 29. Mai, 17.00 Uhr:

1. FC Dietlingen – FC Germania Brötzingen

Kreisklasse A1 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

TG Stein – FC Germania Singen II

1. FC Nußbaum – FV Knittlingen

1. FC Eutingen – 1. FC Ersingen II

FC Viktoria Enzberg – TSV Ötisheim

TuS Bilfingen – FV 09 Niefern

TSV Wurmberg-Neubärental – SG Ölbronn-Dürrn

Spvgg Zaisersweiher – 1. FC Kieselbronn II

Kreisklasse A2 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 13.00 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – SV Büchenbronn

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

1. FC Calmbach – SG Neusatz/Rotensol

TSV Weiler – 1. FC 08 Birkenfeld II

Spvgg Conweiler-Schwann – SV Hohenwart

FV Wildbad – 1. FC Schellbronn

1. FC Engelsbrand – GU-Türkischer SV Pforzheim

TuS Ellmendingen – Spvgg Dillweißenstein

1. FC Alemannia Hamberg – TSV Schwarzenberg

Kreisklasse B1 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 13.00 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher II – VfB Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

PSG 05 Pforzheim – FV Knittlingen II

SC Pforzheim – SV Königsbach

SF Mühlacker – TSV Maulbronn

FV Göbrichen – Fvgg 08 Mühlacker

SK Hagenschieß – Hellas Mühlacker

Kreisklasse B2 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 13.00 Uhr:

Spvgg Conweiler-Schwann II – TSV Mühlhausen/Würm

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

VfL Höfen – ASV Arnbach

SV Huchenfeld – SV Ottenhausen

TSV Grunbach II – FC Phönix Würm

FV Neuenbürg – GU-Türkischer SV Pforzheim II

SF Dobel – FV Tiefenbronn

1. FC Steinegg – SG Oberes Enztal

Kreisklasse B3 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 13.00 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen II – SV Neuhausen II

FSV Eisingen II – TSV Wimsheim II

1. FC Unterreichenbach II – FV Öschelbronn II

FSV Buckenberg II – 1. FC Bauschlott II

TSV Wurmberg-Neubärental II – FV Langenalb II

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

1. FC Dietlingen II – VfB Pforzheim II

Kreisklasse B4 Pforzheim

Sonntag, 29. Mai, 13.00 Uhr:

TG Stein II – SG Neusatz/Rotensol II

1. FC Nußbaum II – SV Büchenbronn II

FC Viktoria Enzberg II – TSV Ötisheim II

FV Wildbad II – 1. FC Ispringen II

TuS Bilfingen II – FV 09 Niefern II

TuS Ellmendingen II – SG Ölbronn-Dürrn II

1. FC Alemannia Hamberg II – TSV Schwarzenberg II

Kreisliga A2 Enz/Murr

Sonntag, 29. Mai, 12.45 Uhr:

TSV Münchingen II – KSV Hoheneck

Sonntag, 29. Mai, 13.15 Uhr:

SV Salamander Kornwestheim II – TSV Korntal

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

Spvgg Renningen II – TSV Heimsheim

TKSZ Ludwigsburg – Spvgg Weil der Stadt

SV Gebersheim – TSV Höfingen

TSV Malmsheim – Enosis Leonberg

GSV Hemmingen – Türkischer SC Kornwestheim

Kreisliga A3 Enz/Murr

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Oberriexingen – FV Kirchheim

TSV Wiernsheim – TSV Phönix Lomersheim

VfL Gemmrigheim – SV Freudental

TSV Kleinsachsenheim – VfR Sersheim

FV Roßwag – SV Illingen

Spvgg Besigheim – Spvgg Bissingen

TSV Bönnigheim – FSV 08 Bissingen II

Kreisliga B4 Enz/Murr

Sonntag, 29. Mai, 12.45 Uhr:

TSG Leonberg II – TSV Heimsheim II

Sonntag, 29. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Eltingen II – TSV Heimerdingen II

TSV Malmsheim II – TSV Merklingen II

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

SV Perouse – TSV Weissach

SG Münklingen/Hausen – Spvgg Hirschlanden-Schöckingen

SV Friolzheim – TSV Schafhausen

Kreisliga B5 Enz/Murr

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr:

TSV Nussdorf – TSV Großglattbach

SV Horrheim – TSV Phönix Lomersheim II

TSV Enzweihingen – TSV Kleinglattbach

TSV Ensingen – VfR Sersheim II

VfB Vaihingen/Enz – FC Gündelbach

TSV Häfnerhaslach – TSV Mühlhausen/Enz

SV Iptingen – SC HohenhaslachKreisliga C5 Enz/Murr

Sonntag, 29. Mai, 13.15 Uhr:

TSV Nussdorf II – TSV Großglattbach II

TSV Aurich – TSV Kleinglattbach II

TSV Ensingen II – SF Großsachsenheim

VfB Vaihingen/Enz II – FC Gündelbach II

SV Iptingen II – SV Riet