nach oben
31.05.2011

Wer kickt wann wo im Fußball-Endspurt?

Endspurt in den Fußball-Amateurklassen: Am Dienstag, Mittwoch und Donnerstag wird um Auf- und Abstieg gekämpft. Hier kann sich entscheiden, ob die einen ihre Saison als Erfolg oder als Katastrophe werten. Wann diese spannenden Spiele stattfinden, und wo Sie sie selbst live auf dem Fußballplatz sehen können, zeigt PZ-news.

Badische Verbandsliga

Donnerstag, 2. Juni, 17.00 Uhr:

VfR Mannheim – FC Zuzenhausen

SV Waldhof-Mannheim II – SV Spielberg

FC 07 Heidelsheim – 1. CfR Pforzheim

TSV Amicitia Viernheim – FC Germania Friedrichstal

FV Lauda – SV Sandhausen II

1. FC 08 Birkenfeld – 1. FC Bruchsal

FV Mosbach – SV Schwetzingen

Landesliga Mittelbaden

Mittwoch, 1. Juni, 18.45 Uhr:

Post Südstadt Karlsruhe – FV Graben

1. FC Kieselbronn – SVK Beiertheim

FC Östringen – FC Nöttingen II

FC Germania Forst – Spvgg Oberhausen

FC Fatihspor Pforzheim – TSV 05 Reichenbach

FC Flehingen – FC Spöck

FC Olympia Kirrlach – TSV Grunbach

VfR Ittersbach – Spvgg Durlach-Aue

Kreisliga Pforzheim

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr:

FC Alemannia Wilferdingen – FC Germania Singen

FV Langenalb – 1. FC Dietlingen

1. FC Bauschlott – FC Unterreichenbach

Kreisklasse A1 Pforzheim

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr:

1. FC Nußbaum – FC Germania Singen II

SG Ölbronn-Dürrn – Spvgg Zaisersweiher

FV 09 Niefern – TSV Wurmberg-Neubärental

1. FC Ispringen – TuS Bilfingen

FV Knittlingen – 1. FC Eutingen

Donnerstag, 2. Juni, 16.00 Uhr:

1. FC Kieselbronn II – TG Stein

1. FC Ersingen II – FC Viktoria Enzberg

Kreisklasse A2 Pforzheim

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr:

SG Feldrennach II/Pfinzweiler – SG Neusatz/Rotensol

TSV Schwarzenberg – 1. FC Calmbach

Spvgg Dillweißenstein – 1. FC Alemannia Hamberg

GU-Türkischer SV Pforzheim – TuS Ellmendingen

1. FC Schellbronn – 1. FC Engelsbrand

SV Hohenwart – FV Wildbad

1. FC 08 Birkenfeld II – Spvgg Conweiler-Schwann

SV Büchenbronn – TSV Weiler

Kreisklasse B1 Pforzheim

Dienstag, 31. Mai, 18.30 Uhr:

FC Fatihspor Pforzheim II – FV Göbrichen

SC Pforzheim – FV Knittlingen II

Mittwoch, 1. Juni, 18.30 Uhr:

Spvgg Zaisersweiher II – Hellas Mühlacker

Fvgg 08 Mühlacker – SK Hagenschieß

SV Königsbach – SF Mühlacker

Mittwoch, 1. Juni, 19.00 Uhr:

VfB Pforzheim – FV Lienzingen

Kreisklasse B2 Pforzheim

Dienstag, 31. Mai, 18.30 Uhr:

SV Ottenhausen – Spvgg Conweiler-Schwann II

Donnerstag, 2. Juni, 16.00 Uhr:

1. FC Steinegg – FV Tiefenbronn

GU-Türkischer SV Pforzheim II – SF Dobel

FC Phönix Würm – FV Neuenbürg

TSV Mühlhausen/Würm – TSV Grunbach II

ASV Arnbach – SV Huchenfeld

Kreisklasse B3 Pforzheim

Dienstag, 31. Mai, 18.30 Uhr:

VfB Pforzheim II – TV Gräfenhausen II

FV Langenalb II – 1. FC Dietlingen II

FV Öschelbronn II – FSV Buckenberg II

TSV Wimsheim II – 1. FC Unterreichenbach II

SV Königsbach II – FSV Eisingen II

(Die Partie Bauschlott II – Wurmberg-Neub. II

wurde von den Gästen wegen Spielermangel abgesagt)

Kreisklasse B4 Pforzheim

Dienstag, 31. Mai, 18.30 Uhr:

1. FC Nußbaum II – SG Neusatz/Rotensol II

TSV Schwarzenberg II – TG Stein II

SG Ölbronn-Dürrn II – 1. FC Alemannia Hamberg II

FV 09 Niefern II – TuS Ellmendingen II

1. FC Ispringen II – TuS Bilfingen II

TSV Ötisheim II – FV Wildbad II

SV Büchenbronn II – TSV Weiler II