nach oben
15.04.2010

Wer kickt wo? Alle Fußballspiele am Wochenende

PFORZHEIM/REGION. Einige interessante Spiele bietet das lokale und regionale Fußprogramm des kommenden Wochenendes. Bei PZ-newsgibt esalle Spiele im Überlick.

Oberliga Baden-Württemberg

Freitag, 16. April, 19.00 Uhr:
FC Nöttingen – FV Illertissen
Samstag, 17. April, 14.00 Uhr:
SV Stuttgarter Kickers II – VfL Kirchheim

Samstag, 17. April, 15.00 Uhr:
TSG 62/09 Weinheim – FC Astoria Walldorf
Samstag, 17. April, 15.30 Uhr:
FC Denzlingen – TSV Crailsheim
Kehler FV 07 – 1. FC Normannia Gmünd
SV Bonlanden – SV Spielberg
SGV Freiberg – Bahlinger SC
ASV Durlach – FC 08 Villingen

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
1899 Hoffenheim II – TSG Balingen

Badische Verbandsliga

Samstag, 17. April, 15.30 Uhr:
SG HD-Kirchheim – FV Lauda
FC Germania Friedrichstal – 1. FC Pforzheim
Spvgg Neckarelz – VfR Mannheim

Samstag, 17. April, 16.00 Uhr:
TV Hardheim – FC Astoria Walldorf II
Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
TSV Amicitia Viernheim – SV Schwetzingen
FC 07 Heidelsheim – FC Zuzenhausen

Sonntag, 18. April, 15.30 Uhr:
SV Waldhof-Mannheim II – FC Germania Forst
spielfrei: FC Rot

Landesliga Mittelbaden

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
VfR Rheinsheim – FC Spöck
VfR Kronau – FC Flehingen
SF Forchheim – FC Fatihspor Pforzheim
1. FC Bruchsal – FC Alemannia Wilferdingen
FC Nöttingen II – TSV 05 Reichenbach
FV Graben – Spvgg Oberhausen
Post Südstadt Karlsruhe – Spvgg Durlach-Aue
1. FC 08 Birkenfeld – SVK Beiertheim

Sonntag, 18. April, 17.00 Uhr:
1. FC Kieselbronn – FC Östringen

Kreisliga Pforzheim

Samstag, 17. April, 15.00 Uhr:
FC Germania Brötzingen – TSV Wimsheim

Samstag, 17. April, 17.00 Uhr:
FC Germania Singen – FV Öschelbronn

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
Türkischer SV Pforzheim – 1. FC Ersingen
FC Mühlacker – FV Langenalb
1. FC Nußbaum – 1. FC Calmbach
TSV Grunbach – VfR Pforzheim
SF Feldrennach – 1. FC Unterreichenbach

Sonntag, 18. April, 17.00 Uhr:
1. FC Bauschlott – TV Gräfenhausen
spielfrei: SV Neuhausen

Kreisklasse A 1 Pforzheim

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
FV Knittlingen – FC Germania Singen II
FV 09 Niefern – TSV Wurmberg-Neubärental
TuS Bilfingen – FC Viktoria Enzberg
1. FC Eutingen – SG Ölbronn-Dürrn
FSV Eisingen – FC Alemannia Wilferdingen II
1. FC Kieselbronn II – TG Stein
FSV Buckenberg – TSV Ötisheim
SV Königsbach – Spvgg Zaisersweiher

Kreisklasse A 2 Pforzheim

Samstag, 17. April, 16.00 Uhr:
1. FC Engelsbrand – SV Büchenbronn
Sonntag, 18. April, 13.00 Uhr:
1. FC 08 Birkenfeld II – FV Wildbad

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
Spvgg Conweiler-Schwann – 1.FC Ersingen II
SV Huchenfeld – TSV Schwarzenberg
TuS Ellmendingen – SG Neusatz/Rotensol
1. FC Schellbronn – 1. FC Dietlingen
GU Pforzheim – TSV Weiler
spielfrei: Spvgg Dillweißenstein

Kreisklasse B 1 Pforzheim

Sonntag, 18. April, 13.00 Uhr:
FV 09 Niefern II – VfB Pforzheim
TuS Bilfingen II – SK Hagenschieß
1. FC Eutingen II – 1. FC Ispringen
FSV Eisingen II – FV Lienzingen
FSV Buckenberg II – SF Mühlacker

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
PSG 05 Pforzheim – Hellas Mühlacker
TSV Maulbronn – Fvgg 08 Mühlacker
FV Göbrichen – Spvgg Zaisersweiher II
spielfrei: SV Königsbach II

Kreisklasse B 2 Pforzheim

Sonntag, 18. April, 13.00 Uhr:
Spvgg Conweiler-Schwann II – 1. FC Steinegg

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
SV Ottenhausen – SV Büchenbronn II
VfL Höfen – TSV Mühlhausen an der Würm
1. FC Alemannia Hamberg – SV Hohenwart
SG Oberes Enztal – SG Neusatz/Rotensol II
FV Tiefenbronn – 1. FC Dietlingen II
FC Phönix Würm – TSV Weiler II
FV Neuenbürg – FV Wildbad II
SF Dobel – ASV Arnbach

Kreisklasse B 3 Pforzheim

Sonntag, 18. April, 13.00 Uhr:
Türkischer SV Pforzheim II – VfB Pforzheim II
FC Mühlacker II – FV Langenalb II
TuS Ellmendingen II – FV Öschelbronn II
1. FC Nußbaum II – 1. FC Calmbach II
TSV Grunbach II – VfR Pforzheim II
Feldrennach II/Pfinzweiler – FC Unterreichenbach II

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
TSV Wimsheim II – FC Fatihspor Pforzheim II
1. FC Bauschlott II – TV Gräfenhausen II
spielfrei: SV Neuhausen II

Kreisliga A 2 Enz/Murr

Freitag, 16. April, 19.00 Uhr:
TSV Flacht – TSV Münchingen II
Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
TSV Malmsheim – AC Italia Markgröningen
Spvgg Renningen II – Enosis Leonberg
GSV Hemmingen – TSV Höfingen
TSG Leonberg – TSV Weissach
KSV Hoheneck – TSV Korntal
Türkischer SC Kornwestheim – TSV Heimsheim

Kreisliga A 3 Enz/Murr

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
VfB Vaihingen/Enz – VfR Sersheim
Spvgg Besigheim – TSV Wiernsheim
TSV Bönnigheim – FV Roßwag
VfL Gemmrigheim – Spvgg Bissingen
SV Iptingen – TSV Phönix Lomersheim
SV Illingen – TSV Nussdorf
FC Gündelbach – FSV 08 Bissingen II
spielfrei: FV Löchgau II

Kreisliga B 4 Enz/Murr

Sonntag, 18. April, 13.15 Uhr:
TSV Malmsheim II – TSV Merklingen II
TSV Heimerdingen II – Hirschlanden-Schöckingen

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
Spvgg Mönsheim – SV Gebersheim II
Spvgg Weil der Stadt – SKV Ludwigsburg
SV Friolzheim – TSV Schafhausen
SV Perouse – KSG Gerlingen II
spielfrei: TSV Eltingen II

Kreisliga B 5 Enz/Murr

Sonntag, 18. April, 15.00 Uhr:
SV Horrheim – TSV Oberriexingen
SV Sternenfels – TSV Unterriexingen
TSV Kleinglattbach – TSV Großglattbach
TSV Mühlhausen/Enz – TSV Kleinsachsenheim
TSV Enzweihingen – TSV Phönix Lomersheim II
FV Markgröningen – TSV Ensingen
TSV Häfnerhaslach – SF Großsachsenheim