nach oben
29.08.2011

Wer spielt gegen wen? Fußball-Vorschau bei PZ-news

PFORZHEIM. Der Ball rollt wieder. Sehen Sie, welche Mannschaften am Dienstag und Mittwoch wo in der Region aufeinandertreffen:


Oberliga Baden-Württemberg:
Dienstag, 30. August, 18.00 Uhr
Bahlinger SC – FC 08 Villingen
Mittwoch, 31. August, 18.00 Uhr
TSG Balingen – FV Illertissen
Spvgg Neckarelz – Kehler FV 07
1. FC Normannia Gmünd – FC Nöttingen
SV Spielberg – FC Astoria Walldorf
Mittwoch, 31. August, 19.00 Uhr
SSV Ulm 1846 – SV Stuttgarter Kickers II
SSV Reutlingen – SV Bonlanden
spielfrei: FSV Hollenbach


Badische Verbandsliga:
Mittwoch, 31. August, 18.00 Uhr
ASV Durlach – FC 07 Heidelsheim
FC Spöck – DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal
SV Schwetzingen – 1. FC 08 Birkenfeld
1. CfR Pforzheim – FC Germania Friedrichstal
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
TSV Amicitia Viernheim – TSG 62/09 Weinheim
TSV Grunbach – TSV Buchen
Mittwoch, 31. August, 19.30 Uhr
1. FC Bruchsal – FC Astoria Walldorf II


Landesliga Mittelbaden:
Mittwoch, 31. August, 18.00 Uhr
SC Wettersbach – SV Kickers Pforzheim
1. FC Kieselbronn – VfR Ittersbach
FC Östringen – Post Südstadt Karlsruhe
FC Flehingen – SVK Beiertheim
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
SV Langensteinbach – FV Graben
Mittwoch, 31. August, 19.00 Uhr
FC Olympia Kirrlach – FC Nöttingen II
TSV 05 Reichenbach – VfR Kronau
spielfrei: SF Feldrennach


Kreisliga Pforzheim:
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
FC Alemannia Wilferdingen – FC Fatihspor Pforzheim
SV Neuhausen – FC Germania Singen
1. FC Bauschlott – SV Kickers Pforzheim II
FV Langenalb – 1. FC Ersingen
TV Gräfenhausen – FSV Eisingen
FSV Buckenberg – FV Öschelbronn
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
1. CfR Pforzheim II – 1. FC Dietlingen


Kreisklasse A1 Pforzheim:
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
TG Stein – TSV Wimsheim
1. FC Ispringen – FC Germania Singen II
Spvgg Zaisersweiher – FC Viktoria Enzberg
FV Knittlingen – VfB Pforzheim
TuS Bilfingen – TSV Ötisheim
TSV Wurmberg-Neubärental – SG Ölbronn-Dürrn
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
1. FC Kieselbronn II – 1. FC Ersingen II


Kreisklasse A2 Pforzheim:
Dienstag, 30. August, 18.30 Uhr
1. FC Calmbach – FC Alemannia Hamberg
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
1. FC Schellbronn – SF Feldrennach II
TuS Ellmendingen – 1. FC 08 Birkenfeld II
SV Hohenwart – SV Büchenbronn
SG Unterreichenbach/Schwarzenberg – SC Pforzheim
Mittwoch, 31. August, 19.00 Uhr
1. FC Engelsbrand – FV Wildbad
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
TSV Grunbach II – Spvgg Conweiler-Schwann


Kreisklasse B1 Pforzheim:
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
FV Lienzingen – TSV Maulbronn
Fvgg 08 Mühlacker – FV Göbrichen
SK Hagenschieß – Türkischer SV Mühlacker
SF Mühlacker – PSG 05 Pforzheim
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
Spvgg Zaisersweiher II – TSV Mühlhausen/Würm
FV Knittlingen II – VfB Pforzheim II
spielfrei: Hellas Mühlacker


Kreisklasse B2 Pforzheim:
Mittwoch, 31. August, 18.30 Uhr
TSV Schömberg – VfB Pfinzweiler
FV Neuenbürg – SV Büchenbronn II
SV Huchenfeld – FC Phönix Würm
Spvgg Dillweißenstein – TSV Mühlhausen/Würm II
ASV Arnbach – SG Oberes Enztal
SV Ottenhausen – SG Unterreich./Schwarzenberg II
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
FV Tiefenbronn II – SC Pforzheim II
spielfrei: 1. FC Steinegg


Kreisklasse B3 Pforzheim:
Dienstag, 30. August, 19.00 Uhr
SF Mühlacker II – 1. FC Dietlingen II
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
FCA Wilferdingen II – FC Fatihspor Pforzheim II
SV Neuhausen II – TSV Maulbronn II
1. FC Bauschlott II – FC Viktoria Enzberg II
FV Langenalb II – SV Königsbach II
TV Gräfenhausen II – FSV Eisingen II
Fvgg 08 Mühlacker II – GU-Türkischer SV Pforzheim II
FSV Buckenberg II – FV Öschelbronn II


Kreisklasse B4 Pforzheim:
Donnerstag, 1. September, 18.30 Uhr
TG Stein II – TSV Wimsheim II
1. FC Ispringen II – Spvgg Conweiler-Schwann II
1. FC Calmbach II – FC Alemannia Hamberg II
1. FC Engelsbrand II – FV Wildbad II
TuS Ellmendingen II – 1. FC Nußbaum II
TuS Bilfingen II – TSV Ötisheim II
TSV Wurmberg-Neubärental II – SG Ölbronn-Dürrn II