Image Verlag 009

Die Anzeigenabteilung der PZ

Eine Zeitung ohne Anzeigen? Unvorstellbar. Im großen Gefüge der Pforzheimer Zeitung spielt die Anzeigenabteilung, die auch in Mühlacker stark vertreten ist, eine äußerst wichtige Rolle.

Ob Kleinanzeigen von Privatkunden, kommerzielle Annoncen von lokalen Unternehmen oder Großanzeigen - Medienberater und Verlagsvertreter sorgen dafür, dass die Wünsche der Kunden optimal umgesetzt werden.

Zum Portfolio unserer Anzeigenverkäufer gehören auch Werbevideos, Banner und Skyscraper - denn der PZ-Internetauftritt ist das Nachrichtenportal schlechthin für Pforzheim und Region. Ein besseres Umfeld für lokale Werbung im Internet gibt es nicht.

 

Image Verlag 004

Anzeigenabteilung im PZ-Medienhaus in Pforzheim

Telefon: (07231) 933-201
Telefax: (07231) 933-250
anzeigen@pz-news.de

Das Kundencenter der PZ-Anzeigenabteilung in der Poststraße 5 in 75172 Pforzheim hat die folgenden Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag von 10 bis 16 Uhr.

Geschäftsstelle Mühlacker

Telefon: (07041) 9571-335
Telefax: (07041) 9571-336
brigitte.koeberle@pz-news.de

 

Nadja Müller
Nadja Müller

Leiterin Sales

Telefon: (07231) 933-457

Telefax: (07231) 933-250

nadja.mueller@pz-news.de

 

Urban Roth

Urban Roth
Key Account Manager

Telefon: 07231 933-100

Telefax: 07231 933-32 100

urban.roth@pz-news.de

 

Sascha Mairbichler
Sascha Mairbichler

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-111

Telefax: (07231) 933-250

sascha.mairbichler@pz-news.de

 

Rene Engelsberger
René Engelsberger

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-117

Telefax: (07231) 933-250

rene.engelsberger@pz-news.de

 

Marco Misuraca
Marco Misuraca

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-341

Telefax: (07231) 933-250

marco.misuraca@pz-news.de

 

Martin Cicka
Martin Cicka

Mediaberater Außendienst

Telefon: (07231) 933-263

Telefax: (07231) 933-250

martin.cicka@pz-news.de

 

Brigitte Köberle
Brigitte Köberle

Mediaberaterin / Leiterin Geschäftsstelle Mühlacker

Telefon: (07041) 9571-335

Telefax: (07041) 9571-336

brigitte.koeberle@pz-news.de

 

Anja Sturm
Anja Sturm

Mediaberaterin

Telefon: (07041) 9571-332

Telefax: (07041) 9571-336

anja.sturm@pz-news.de

 

Luca Schiffer Portrait
Luca Schiffer

Verkaufsförderung digital/print

Telefon: (07231) 933-101

Telefax: (07231) 933-250

luca.schiffer@pz-news.de

 

Katrin Scheferling
Katrin Scheferling

Auftragsmanagement

Telefon: (07231) 933-405

Telefax: (07231) 933-250

katrin.scheferling@pz-news.de

 

Barbara Strehle
Barbara Strehle

Auftragsmanagement

Telefon: (07231) 933-107

Telefax: (07231) 933-32107

barbara.strehle@pz-news.de

 

Michael Dorn
Michael Dorn

Anzeigenservice

Telefon: (07231) 933-102

Telefax: (07231) 933-250

michael.dorn@pz-news.de

 

Canan Vural Portrait

Canan Vural
HR-Managerin

Telefon: (07231) 933-103

Telefax: (07231) 933-250

 canan.vural@pz-news.de

Cansu Aydin Portrait

Cansu Aydin
Anzeigenservice

Telefon: 07041 9571-331
Telefax: 07041 9571-336

cansu.aydin@pz-news.de

Marco Kraus
Marco Kraus

Produktmanager Digital

Telefon: (07231) 933-340

Telefax: (07231) 933-32340

marco.kraus@pz-news.de

 

Alexander Lohner
Alexander Lohner

Leiter Abteilung PZkreativ

Telefon: (07231) 933-180

Telefax: (07231) 933-32180

akzidenz@pz-news.de