9, Cabriere d'Avignon, Steinbruch 2, 2019, Mischtechnik auf Karton, 70 x 140 cm, Startpreis 2.200,-- €
10, Cabriere d'Avignon, Steinbruch 3, 2019, Mischtechnik auf Karton, 70 x 140 cm, Startpreis 2.200,-- €
11, Das Meer - Panorama, 2016, Öl auf Holz, 70 x 210 cm, Startpreis 2.400,-- €
12, Das Meer, 2014, Öl auf Holz, 125 x 125 cm, Startpreis 2.200,-- €
13, Treppenhaus Moma NY 1, 2007, Sand und Acryl auf Karton, 70 x 70 cm, Startpreis 1.200,-- €
14, Treppenhaus Moma NY 2, 2007, Sand und Acryl auf Karton, 70 x 70 cm, Startpreis 1.200,-- €
15, Steine bei Melon Bretagne, 2005, Federzeichnung auf Karton, 100 x140 cm, 2-teilig, links, Startpreis zusammen 2.000,-- €
15, Steine bei Melon Bretagne, 2005, Federzeichnung auf Karton, 100 x140 cm, 2-teilig, recht, Startpreis zusammen 2.000,-- €
16, Stühle aufeinander, 2011, Acryl auf Karton, 100  x 100 cm, Startpreis 1.000,-- €
17, Liniengerüst rot - schwarz, 2016, Mischtechnik auf Holz, 100  x 100 cm, Startpreis 1.200,-- €
18, Berglandschaft unter mir, 2014, Federzeichnung auf Karton, 100 x 100 cm, Startpreis 2.000,-- €
19, Steinbruch Gordes Provence, 2019, Federzeichnung auf Karton, 50 x 50 cm, Startpreis 600,-- €
20, Das Meer 1, 2007, Siebdruck HP Haas, A. 30 Ex., 70  x 70 cm, Statpreis 360,--
21, Das Meer 2, 2007, Siebdruck HP Haas, A. 30 Ex., 70 x70 cm, Statpreis 360,--
22, Rot - Schwarz, 2009, Mischtechnik auf Holz, 60 x 60 cm, Starpreis 760,-- €
23, Gesprengter Bunker, Bretagne, 2012, Federzeichnung auf Karton, 50 x 50 cm, Startpreis 600,-- €
24, Das Haus des Bildhauers, 2007, Siebdruck HP Haas, A 30 Ex., 60 x 60 cm, Startpreis 360,-- €
25, Das Meer am frühen Morgen, Normandie, 2017, Öl auf Holz, 50 x 50 cm, Startpreis 680,-- €
26, Das Meer in der Abendsonne, Normandie, 2017, Öl auf Holz, 50 x 50 cm, Startpreis 680,-- €
27, Vibration in der Luft, Vogelflug, 2016, Federzeichnung auf Papier, 50 x 50 cm, Startpreis 600,-- €
28, Kleine Stühle, 2013, Holzschnitt auf Papier, 50 x 50 cm, Startpreis 320,-- €
29, Pointe de Dinan, 2014, Federzeichnung auf Karton, 100 x 140 cm, Startpreis 2.000,-- €
1, Durchdringung 1, 2015, Öl auf Holz, 70 x 70 cm, Startpreis 920,-- €
2, Durchdringung 2, 2015, Öl auf Holz, 70 x 70 cm, Startpreis 920,-- €
3, Pfütze im Eis, 2014, Holzschnitt vom Stock gedruckt, AP, 40 x 40 cm, Startpreis 670,-- €
4, Figurengruppe, 2015, Grundierung Ockererde, Tusche auf Karton, 70 x 100 cm, Startpreis 800,--€
5, Zum Geburtstag - Bauhaus 100 Jahre, Rot, 2019, Öl auf Holz, 105 x 95 cm, Startpreis 2.200,-- €
6, Zum Geburtstag - Bauhaus 100 Jahre, Gelb, 2019, Öl auf Holz, 105 x 95 cm, Startpreis 2.200,-- €
7, Zum Geburtstag - Bauhaus 100 Jahre, Blau, 2019, Öl auf Holz, 105 x 95 cm, Startpreis 2.200,-- €
8, Cabriere d'Avignon, Steinbruch 1, 2019, Mischtechnik auf Karton, 70 x 140 cm, Startpreis 2.200,-- €
36, Kleiner Durchblick, 2009, Bronze gegossen, A 5 Ex., 20 x 20 x 20 cm, Startpreis 2.000,-- €
37, Kleine Begegnung, 2013, Bronze gegossen, A 5 Ex., 15 x 15 x 15 cm, Startpreis 1.600,-- €
38, Festung Königstein, 2009, Cotta Kalkstein, 40 x 50 x 25 cm, Statpreis 2.400,--
39, Kleine Stuhlgruppe waagerecht, 2010, Eisen geschweisst, 20 x 20 x 30 cm, Startpreis 1.000,-- €
40, Stuhlgruppe senkrecht, 2010, Eisen geschweißt, 50 x 50 x 40 cm, 1.200,-- €
30, Steinbruch Gordes Provence, 2010, Bronze gegossen, A 5 Ex., 28 x 25 x 23 cm, Startpreis 2.400,-- €
31, Schapiro, 2016, Bronze gegossen, A 5 Ex., 25 x 25 x 25 cm, Startpreis 1.600,-- €
32, Weltenflügel, 2019, Bronze gegossen, A 5 Ex, 25 x 25 x 20 cm, Startpreis 1.600,-- €
33, Drei Kuben, 2013, Bronze gegossen, A 5 Ex.,37 x 21 x 36 cm, Startpreis 3.400,-- €
34, Nach der Sprengung, 2013, Bronze gegossen, A 5 Ex., 35 x 27 x 24 cm, Startpreis 3.400,-- €
35, Kleiner Tordurchgang, 2016, Bronze gegossen, A 5 Ex., 25 x 25 x 20 cm, Startpreis 1.600,-- €

Fero Freymark: Werke werden bei Auktion versteigert

Herbert Müller wird am 6. November den Hammer schwingen, wenn viele Werke von Fero Freymark versteigert werden - unter anderem zugunsten der PZ-Aktion "Menschen in Not".

Fotos: Kulturamt Pforzheim

26.10.2021
zum Artikel