Leserservice
AdobeStock_206192440

Unser Kundenservice für alle Fragen rund um Abo und Zustellung

Die PZ-Presse-Vertriebs GmbH übernimmt für die Pforzheimer Zeitung den Kundenservice und ist ihr richtiger Ansprechpartner, wenn es um die Themen Abo, Zustellung, Reisenachsendung oder Abrechnung geht.

Am besten erreichen Sie unsere Mitarbeiter telefonisch unter der Nummer (07231) 933-210 oder per Mail via kundenservice@pz-news.de zwischen 6 und 18 Uhr.

Gerne können Sie auch persönlich in unser Kunden-Center an der Poststraße kommen, wo sie die Kollegen gerne auch persönlich über die Abo-Angebote informieren.

Impressum der
PZ-Presse-Vertriebs GmbH

Angaben gemäß § 5 TMG:

PZ-Presse-Vertriebs GmbH
Poststr. 5
75172 Pforzheim

Vertreten durch:

Geschäftsführer: Bernd Keim

Kontakt:

Telefon: +49 (0) 7231 933 210
Telefax: +49 (0) 7231 933 426
E-Mail: vertrieb@pz-presse-vertrieb.de

Registereintrag:

Eintragung im Handelsregister. 
Registergericht: Amtsgericht Mannheim 
Registernummer: HRB 503575

Angaben zur Berufshaftpflichtversicherung

Name und Sitz des Versicherers:
Allianz Versicherungs-AG
10900 Berlin

Geltungsraum der Versicherung: Weltweit

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Bernd Keim

Bernd Keim
Geschäftsführer

(07231) 933-210

bernd.keim@pz-presse-vertrieb.de

 

Stephan Schulz

Stephan Schulz
Vertriebsleiter

(07231) 933-210

stephan.schulz@pz-presse-vertrieb.de

 

 

portrait

Sara Blessing
Marketing/Vertrieb

(07231) 933-357

sara.blessing@pz-news.de

 

 

Marianne Schmidt

Marianne Schmidt
Leserservice

(07231) 933-435

marianne.schmidt@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Axel Alt

Axel Alt
Vertriebsinspektor

(07231) 933-135

axel.alt@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Stefanie Bogner

Stefanie Bogner
Vertriebsinspektorin

(07231) 933-278

stefanie.bogner@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Michael Müller

Michael Müller
Vertriebsinspektor

(07231) 933-467

michael.mueller@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Gülhan Sicimoglu

Gülhan Sicimoglu
Vertriebsinspektorin

(07231) 933-124

guelhan.sicimoglu@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Michael Döppner

Michael Döppner
Vertriebsinspektor

(07231) 933-121

michael.doeppner@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Wolfgang Marholdt

Wolfgang Marholdt
Direktverteilung

(07231) 933-122

wolfgang.marholdt@pz-presse-vertrieb.de

 

 

Thomas Thormann

Thomas Thormann
Direktverteilung

(07231) 933-468

thomas.thormann@pz-presse-vertrieb.de