JUBI70 Konferenz 16

Unsere Nachrichtenzentrale

Die Redaktion ist das Herzstück des PZ-Medienhauses. Seite an Seite arbeiten hier digitale Medienmacher, rasende Reporter, kreative Fotografen und erfahrene Nachrichtenexperten jeden Tag daran, die Menschen in Pforzheim, dem Enzkreis und dem Landkreis Calw umfassend zu informieren.

Melden Sie sich gerne beim jeweiligen Redakteur, um Hinweise zu geben, Kritik und Lob zu äußern, sowie ihn auf Fehler aufmerksam zu machen.

Marek Klimanski

Marek Klimanski

stv. Chefredakteur

(07231) 933-185

marek.klimanski@pz-news.de

 


 

Nicola Arnet

Nicola Arnet

Redakteurin Pforzheim

(07231) 933-139

nicola.arnet@pz-news.de

 


 

Ralf Bachmayer 01

Ralf Bachmayer

Redakteur Geschäftliches

(07231) 933-144

ralf.bachmayer@pz-news.de

 


 

Anke Baumgärtel 2

Anke Baumgärtel

Redakteurin Pforzheim

(07231) 933-137

anke.baumgaertel@pz-news.de

 


 

Sven Bernhagen

Sven Bernhagen

Redakteur Region

(07231) 933-416

sven.bernhagen@pz-news.de

 


 

Nicole Biesinger

Nicole Biesinger

Redakteurin Nordschwarzwald

(07231) 933-404

nicole.biesinger@pz-news.de


 

Laura Cichecki

Laura Cichecki

Redaktionsmitglied Mühlacker

(07041) 9571-333

laura.cichecki@pz-news.de

 


 

Claudius Erb

Claudius Erb

Redakteur Pforzheim

(07231) 933-151

claudius.erb@pz-news.de

 


 

Maximo Gonzalez

Maximo Gonzalez

Redaktionsmitglied Online

(07231) 933-462

maximo.gonzalez@pz-news.de

 


 

Alexander Heilemann

Alexander Heilemann

Chefreporter Region

(07231) 933-153

alexander.heilemann@pz-news.de

 


 

Peter Hepfer

Peter Hepfer

Redakteur Mühlacker

(07041) 9571-334

peter.hepfer@pz-news.de

 


 

Alexander Huberth

Alexander Huberth

Leiter Newsdesk

(07231) 933-147

alexander.huberth@pz-news.de

 


 

Petra Joos

Petra Joos

Redakteurin Newsdesk

(07231) 933-486

petra.joos@pz-news.de

 


 

Walter Kindlein

Walter Kindlein

Redakteur Geschäftliches

(07231) 933-387

walter.kindlein@pz-news.de

 


 

Susanne Knöller

Susanne Knöller

Redakteurin / Menschen in Not

(07231) 933-162

susanne.knoeller@pz-news.de

 


 

Carolin Kraus

Carolin Kraus

Redakteurin Region

(07231) 933-390

carolin.kraus@pz-news.de 

 


 

Dennis Krivec

Dennis Krivec

Leiter Nordschwarzwald

(07231) 933-156

dennis.krivec@pz-news.de

 


 

Katharina Lindt

Katharina Lindt

Redakteurin Newsdesk

(07231) 933-141

katharina.lindt@pz-news.de

 


 

Olaf Lorch-Gerstenmaier

Olaf Lorch-Gerstenmaier

Redakteur Pforzheim

(07231) 933-139

olaf.lorch-gerstenmaier@pz-news.de

 


 

Jeanne Lutz

Jeanne Lutz

Redakteurin Pforzheim

(07231) 933-406

jeanne.lutz@pz-news.de

 


 

Max Lutz

Maximilian Lutz

Leiter Mühlacker

(07231) 933-443

maximilian.lutz@pz-news.de

 


 

Sabine Mayer-Reichard

Sabine Mayer-Reichard

Redakteurin Region

(07231) 933-145

sabine.mayer-reichard@pz-news.de

 


 

Martin Mildenberger

Martin Mildenberger

Redakteur Sport

(07231) 933-158

martin.mildenberger@pz-news.de

 


 

Michael Müller

Michael Müller

Redakteur Kultur

(07231) 933-447

michael.mueller@pz-news.de

 


 

Lothar Neff

Lothar Neff

Redakteur Newsdesk

(07231) 933-150

lothar.neff@pz-news.de

 


 

Tim Rudeck

Tim Rudeck

Redaktionsmitglied

(07231) 933-462

tim.rudeck@pz-news.de

 


 

Isabel Ruf

Isabel Ruf

Redakteurin Online

(07231) 933-173

isabel.ruf@pz-news.de

 


 

Martina Schaefer

Martina Schaefer

Redakteurin Region

(07231) 933-142

martina.schaefer@pz-news.de

 


 

Lisa Scharf

Lisa Scharf

Redakteurin Newsdesk

(07231) 933-138

lisa.scharf@pz-news.de

 


 

Michael Schenk

Michael Schenk

Redakteur Newsdesk

(07231) 933-139

michael.schenk@pz-news.de

 


 

Bärbel Schierling

Bärbel Schierling

Leiterin Stadtredaktion

(07231) 933-443

baerbel.schierling@pz-news.de

 


 

Nadine Schmid

Nadine Schmid

Redakteurin Region

(07231) 933-479

nadine.schmid@pz-news.de

 


 

Miriam Schrader

Miriam Schrader

Redakteurin Mühlacker

(07041) 9571-337

miriam.schrader@pz-news.de

 


 

Christoph Stäbler

Christoph Stäbler

Redaktionsmitglied

(07231) 933-412

christoph.staebler@pz-news.de

 


 

Nina Tschan

Nina Tschan

Redakteurin Online

(07231) 933-414

nina.tschan@pz-news.de

 


 

Dominik Türschmann

Dominik Türschmann

Redakteur / Online-Marketing

(07231) 933-461

dominik.tuerschmann@pz-news.de


 

Julia Wessinger

Julia Wessinger

Crossmedia-Redakteurin

(07231) 933-354

julia.wessinger@pz-news.de